Отзыв о компании ооо МЕТАЛЛИСТ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  metallist-msk.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 542-59-77, (495) 500-55-60

Описание деятельности:  Производство и ремонт изделий из металла( пресс-формы, валы, штампы и т.д. и т.п.)

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Вцелом коллектив хороший, вполне дружный. По крайней мере так было, когда мне довелось там работать.

А вот начальство издевалось над ним как хотело...
Сперва многое казалось вполне терпимым, и начальство проявляло заинтересованность в моей работе. Но постепенно (примерно за месяц) всплыла картина, которая напрочь отбила желание продолжать работать там.

1. Жуткая необустроенность цеха и никаких удобств:
люди обедают на рабочих местах у станков...
2. Руководители постоянно вмешиваются в работу, часто принимая неверные решения. И когда что-то не получится, обазательно в этом постараются обвинить. А если не получится поорать на кого-то на весь цех, то точно отыграются на зарплате.
3. Интересный подход у них к оплате труда! Договариваются при приёме об одном, а потом никогда не заплатят столько сколько обещают, и придумают тысячу причин, если кто спрашивает.
Не удивляйтесь если возьмут как специалиста, а платить будут как грузчику в магазине!
4. Новый год или любой другой праздник там все встречают за станком или компьютером, когда на других фирмах все отмечают.
А чтобы какой-нибудь корпоратив для сотрудников - Никогда!
5. Планирования рабочего времени никакого. То заваливают работой, гонят " Скорей, скорей...", то всё по десять раз меняют "Бросай то, делай это...". А когда придёт очередь того, обязательно вспомнят и не забудут повозмущаться. Это там норма!
6. Если кто-то расчитывает поучиться или улучшить навыки, то там перспектив нет. Никто ничему не научит. Все навыки только те, что с собой. Хорошие специалисты, которые чему-то могут научить там попадаются лишь случайно и ненадолго.
7. Отпускные меньше договорной зарплаты примерно вполовину.
8. Если всё же решили с ними расстаться, то будьте готовы к тому, что сначала попросят написать заявление с отработкой.
А потом наследующий день обиженно в 3 часа расчитают. Это там почти норма!
9. Напоследок выяснилось ещё одна черта руководства этой фирмы...
Если ваш будущий работодатель по советской привычке звонит на вашу прежнюю работу, то там обязательно постараются по-максимуму навредить вам: расскажут какой вы бездельник, неуч, бессовестный, безответственный,... хотя чаще всего это далеко не так.
И делают это обычно они каждому, с кем не сработаются.
Обижаются на всех, кто не соглашается работать на их условиях. Очень мстительные!

# инженер2013-02-06 23:22:30
ООО "Оснастка Холдинг" это второе лицо той же фирмы. С теми же проблемами!