Отзыв о компании Торговый дом НИКА
Добавлен: 23:16 06.02.2013
Другие названия: ООО "Торговый дом НИКА"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  nikawatches.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 988-73-33 многоканальный

Описание деятельности:  Производство и продажа золотых и серебряных часов

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2007
Дата увольнения: Январь 2013

Хорошее здание. Корпоративный транспорт,своим ходом далековато.
Отличные корпоративы. Своя столовая (на нормально покушать с минус 50-тью рублями от компании) выходило 100-200 рэ), не скажу, что совсем не вредно.... Медицинская страховка (но я так не разу и не воспользовалась). З/п серая, как почти везде... З/п обычно вовремя тремя частями.
Ничего особенно плохо не скажу, а новичкам могу и посоветовать, даже с учетом того, что в Нике надо быть как в "джунглях". Ника многому учит и не скажу, что плохому, если правильно воспринимать.

Работала еще со времен ул. Цурюпы, видела разное и хорошее и плохое.
Во времена с 2004,,,.... по 2007 г. Были неплохие фиксированные оклады. Место работы желало лучшего. Но для мотиваци работы уже через полгода к моему окладу добавили еще и %)))

Осень 2007 г. Переезд новое здание. ВАУ! Все отлично... Зарплаты, здание, лояльность сотрудников к компании очень высока... Т.к. в компании все отлично!!! Сейчас остается только вспоминать об этом.... С работы не кто не увольнялся сам. Только увольняли. У менеджеров были довольно жесткие, я бы даже сказала ЖЕСТОКИЕ условия по плану... Но и было ЗА что работать...
Осень 2009г... Начинаем заворачивать губы закаточной машинкой.... 1/4-1/3 сотрудников уволена ввиду предполагаемого дефолта.... Потом многих вернули и на этом спасибо. Убрали %, поставили оклад...... А потом его 4 года не повышали.
Устала жить на копье, не стала ничего выпрашивать и зная нынешнюю политику компании, просто уволилась.
Удерживать прибавкой меня было уже поздно, т.к. я в видела в этой компании и большее... Да и перемен захотелось наверное (на свою попу)))))))))))

пы.сы.
Чем больше развивается компания, тем меньше ценят труд людей, в равной степени оценивая труд профессионалов и новичков. Чем больше становится развит отдел кадров в компаниях, тем больше это говорит о не желании платить людям. Хотя порой достаточно одного работника на 1,5-2,0 ставки.
На текущий момент в Нике именно так.... К сожалению(((

# Александр не в поддержку!2014-12-23 16:36:46
В компании на момент 7.2014 работало около 500 человек,если по Вашему уволили около 300 -явное вранье.Похоже на брызгание слюной в истерике.Если Вас уволили значит было за что.В некоторых комментах пишут что сам никто не увольняется,этим по моему все сказано!
# Алексей2014-08-03 23:49:40
Не работал, не устраивался, искал отзывы о компании по своей вакансии, набрёл на этот. К сожалению, огромному такая картина во многих крупных компаниях России. Я с этим тоже столкнулся, полностью ситуация один в один вместе взятая с комментариями: В поддержку "- - -" и ---.
# В поддержку "- - -"2014-07-23 00:20:03
Все так, но, как уточнил(-ла) "- - -", теперь вышвыривают даже супер-профи!
А чо, они ж не пресмыкаются, "вины" своей не признают, хрен ли не уволить!
Около трехсот чел. одним днем приговорили и за неделю уволили - вот такое фиговое лето.
# ---2014-05-26 21:47:04
Все вышесказанное - чистая правда. Только теперь еще хуже чем Вы описываете: профи выгоняют как котят, а дебилов-новичков берегут как зеницу ока - они же очень качественно жопу вылизывают.
# Марина2013-11-27 20:06:15
Была на собеседовании в Нике на должность секретаря. Провела почти 2 часа-вначале почти 30 мин.ждала кадровичку, дождалась, далее пошла по рукам-еще столько же ждала секретаря секретарей Динару, сразу давшую понять,что компания чудная, замечательная, большая дружная семья, в которой не щелкают, красиво рассказавшая о всех плюсах работы в конторе(дмс, питание компенсируемое компанией), по настрою и ощущениям было видно, что я не подхожу, однако. дипломатично попрощаться не удалось-с*ебалась. Динара, попросив подождать Дарью, и та так не подошла, дав опять же понять-вали откуда пришла. Уж ежели берете школьниц на ресепцию или своего рода и племени Гуль, Зухр и Гюльчатаев, то уж не заставляйте терять свое драгоценное время, приезжая на бестолковые интервью.