Отзыв о компании ЗАО Грасис
Добавлен: 10:15 06.02.2013

Никнейм: Анастасия Михайлина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: 2012

Хороший советский коллектив, исключительно благодаря которому компания функционирует.

1. Денег заработать не получится, если вы в продажах - вас выжмут, получат заказы, потом, загрузят как ишака и вы дойдете до конца контракта - уволят. Если вы в иц - не ждите карьеры в ближайшие 3 года, но объемом работы вас просто задавят.
2. Никаких инноваций в компании нет, все что клепают - в мире давным давно развито, в грасисе только осваивается.
3. Откатная политика за которую успешно сейчас сажают
4. Половину из указанного оборудования на сайте грасис не производит.
5. То что производят - приходит с таким браком, что заказчики седеют.
6. Управленцы - дебилы, живут в роскоши, персонал нищенствует. ( посмотрите на внешний вид сотрудников )
7. Есть пару человек в компании реально умных, но им не пробиться через тупизну верхов
8. Вся компания зависит от 2-3 заказчиков, остальное - просто мелочь.
9. Проценты от прибыли вы получите не более 1-1.5. Но практика показала, что средняя планка 0,44-0,5. И вы до конца контракта ( который длится 1-3 года) не будете понимать точную сумму. По непонятным причинам премию могут урезать до нуля. А потом руководство купит себе новую квартиру, дачу, машину. Я называла работу в продажах благотворительностью))))) будешь спорить - уволят. Причем в отделе кадров нагло врут о 5-10%. Не хочу оспаривать, проработайте 3 года, чтобы понять что вас обманули, когда пришлют таблицу расчета.

# Оксана2013-07-05 11:35:52
Подруга работала в Грасисе, но не долго. Пригласили на собеседование. Перед собеседованием конечно же созвонились, рассказала про компанию. Сразу предупредила, кадровики проходят разные психологические тренинги, выглядят после этого довольно странно. На собеседовании странная женщина в длинной юбке усиленно что то "применяла". Было одновременно и смешно и страшно. Как доверить финансовое благополучие семьи этому чуду ? )))
Не естественно вытаращила глаза и усиленно жестикулировала прямо перед лицом, что она хотела этим сказать - непонятно.
Я человек терпеливый, и видавщий многое, но эта компания не для меня, пусть другие попробуют, удачи вам в поиске работы.
# аноним2013-03-27 00:42:29
И такое было.