Отзыв о компании ALION
Добавлен: 00:18 06.02.2013

Регионы работы: Москва, Киров

Описание деятельности:  Дистрибьюторская компания

Никнейм: Алла (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Повеселили))

Крайне неприятный впечатления остались после собес-я. HR-шу Ксению прождала минут 20, за это время успела рассмотреть офис (достаточно убогий надо сказать). Дальше началось самое  интересное. В течение ВСЕГО интервью она зевала мне в лицо (я в душе посмеивалась, пыталась себе представить чтобы нечто подобное происходило, скажем, в Роснефти). Но больше всего меня поразил крайне низкий уровень культуры и воспитания данной мадам. Она все время пыталась меня как-то унизить, намекала, что я поступила по блату (я зак-ла очень престижный столичный ВУЗ). Такое ощущение, что  она приехала из какого-то Мухосранска и вообразила себя пупом Земли оттого, что нашла работу в Москве в данной конторе. Я это написала, не для того, чтобы кого-то оскорбить, а чтобы будущие соискатели знали, к чему готовиться.
Очень жалею, что сначала не прочитала отзывы о компании и зря потратила кучу времени. Мало того, что офис расположен у черта на куличках, так еще и от метро идти ооочень далеко.
 Всем удачи!

# Неоагностик 2014-04-03 22:14:41
Отзыв одобряю! Объясню почему. Во-первых, спасибо Интернету и таким сайтам! Из опыта – пишут не зря, спасибо этим людям, проверял, ездил в компании, работал, все что пишут, совпадает очень часто. Всплывает то, что скрыто, а это позитивно и идет на пользу обществу. Главное, чтобы отзывы не удаляли, тут такое бывало. Так же замечаю, что есть комментарии от Ксении, и некого сотрудника, значит не совсем все им безразлично. Был у Ксении на собеседовании, но не сказать что бы все, что написано, было мной замечено. Но…болезнь многих сотрудников служб подбора, руководителей служб и прочих мучителей человеческих ресурсов у нее присутствует. Это комплекс и желание власти, возможность решать, брать человека или нет, это их заводит, говоря проще их это питает и не по детски. Не всякая работа дает такую возможность, в политику - то попасть непросто, там своих детей пристраивают, в ментуру идти не все хотят, значит в коммерцию самое оно. Наверняка рядом с этой особой лежат диплом по психологии из вуза и небольшие проблемы с социумом в середине жизни, но тут все сложно угадать. Главное остается почему-то в компаниях в тени, вне понимания руководителей. Играя в свои игры, HRы при этом бодро играют деньгами владельца компании и на очень большие суммы. Когда же компания разваливается постепенно - причины ищут где угодно (отдел продаж, логистика, маркетинг), но редко в отделе работы с персоналом (это из практического опыта работы в нескольких компаниях). Они же очень любят снимать с себя ответственность, «делегировать и отводить», вроде «начальник приказал», «отдел продаж такой» и тд. Всегда и во всем они ни при делах – ловкачи и мастера. Но, если Вы встречаете подозрительных особ в отделе персонала, это уже признак, на который нужно обращать внимание. Нормальный босс, абы кому руководить набором не даст. Не просто же так, в советское время, кадровики на серьезных предприятиях были с погонами и серьезным опытом, как в проф. сфере так и в жизни. Делайте выводы, да здравствует свободный обмен информацией. Компании роста и хороших кандидатов для этой компании, кандидатам хорошей работы, тем и другим счастья.
# Ксения2013-04-12 20:58:41
Добрый день, уважаемый соискатель.
Искренне благодарю за Ваш отзыв! Всегда интересно и полезно получать обратную связь для возможности профессионального роста.
Желаю Вам успехов в Вашей дальнейшей карьере!

С уважением,
Ксения.