Отзыв о компании мир безопасности 21 век
Добавлен: 23:57 05.02.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Телефоны: +7(495)7378442; +7(916)4986424

Описание деятельности:  "Мир безопасности - 21 век" занимается охраной торгового комплекса "Охотный ряд" в центре Москвы

Никнейм: Степан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Февраль 2013

День работы в данной охранной организации заменяет экскурсию в кунсткамеру – музей, где выставляют на всеобщее обозрение заспиртованных уродцев

Про рядовых сотрудников ничего плохого не скажу, но для начальства вполне подойдут определения «собачья свора» и «стая агрессивно-тупых орангутангов».
На работу меня приняли сразу, после 15-минутной беседы и заполнения анкеты. Предложили подписать трудовой договор, забрали трудовую книжку. Сказали, чтобы в первый рабочий день, в перерыв, зашел в отдел персонала и забрал свой экземпляр договора с подписью руководителя предприятия.
Однако, явившись в указанный срок за подписанным договором, я узнал, что директор еще не соизволил накарябать в положенном месте свои пару закорючек. Свои мотивы индюк-начальник объяснил следующим образом: на нового молодого сотрудника нужно, мол, сначала посмотреть и т.д. и т.п. Обещания испарились, как утренняя роса.
На собеседовании договорились о графике 2/2, с 10 утра до 22 вечера. Это тоже оказалось ложью. Охранники приходят на работу минимум без десяти восемь, после девяти – линейка, на которой старый полувоенный идиот произнес воспитательную патетическую речь. Он, кстати упомянул, что недавно ЧОП уволил 10 человек, а трое уволились сами. Как-то это не вяжется с заявлениями о «несильной текучке кадров» в организации, прозвучавшими на собеседовании. Обеденный перерыв – час, перерыв на ужин – полчаса. Условий для полноценного отдыха и питания – никаких, в столовой – подозрительные черные пятна на столах и на полу, раковины нет. Туалета нет, по договоренности ЧОП с администрацией торгового комплекса охранники пользуются туалетом одного из расположенных в «Охотном ряду» ресторанов. В 22 часа, вместо отбоя, охранники занимаются т.н. «зачисткой» - оповещают посетителей о закрытии торгового комплекса, на это уходит около получаса. А еще – нужно сдать рации, жетоны. В итоге – 14 часов вместо 12-ти.
Охранники сильно жалуются на вечные придирки начальства.
Вот такая гнилая правда кроется за фальшивым блеском и обманчивым великолепием одного из крупнейших в Москве торговых комплексов, расположенного по соседству с Кремлем.
Работал я в должности «контролера», фактически – выполнял те же обязанности что и охранник, только за меньшую зарплату. Никакой зарплаты, впрочем, я не увидел. Хватило одного дня в этом дурдоме под громким названием «Мир безопасности 21 век». Во вторую смену не вышел. В общем, никому не рекомендую