Отзыв о компании Айкрафт оптикал Нью-Йорк
Добавлен: 14:40 05.02.2013
Сайт:  eyekraftoptical.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Самара, Саратов, Тула, Тюмень, Ярославль

Описание деятельности:  Компания занимается продажей оправ и контактных линз

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

нету

Люди, граждане! Ни в коем случае не доверяйте диагностику зрения специалистам салонов оптики Айкрафт! Там работают некомпетентные люди без медицинского образования, самоучки, которые на ходу обучаются на Вас, а Вы - подопытные кролики. Якобы компьютерная диагностика зрения делается на аппаратах, которые на самом деле не работают и в разы искажают Ваши настоящие показатели! Вы выкладываете немалые суммы и остаётесь, в результате, ни с чем - без денег, без очков, с пошатнувшимся здоровьем. Доверяйте диагностику зрения только врачам в поликлиниках! В Айкрафте таких нет!!! В Айкрафте всё китайское, а они нагло врут, якобы их товары из США, Франции, Германии и т.д. и т.п.. Готовые китайские очки в с плюсовыми диоптриями, которые в переходах за 200-300р, в Айкрафт продают за 1200р. Я не обиженный клиент, я работала в этих салонах и видела всё это изнутри. Нас заставляют врать людям, впаривать всё самое дорогое, даже, если перед нами стоит бедная старушка, нам говорят: нечего её жалеть, платит не она, а родственники. Вам впаривают линзы утончённые, которые стоят в 2-3 раза дороже, а ставят обычные, потому что, если у Вас диоптрии маленькие, линзы итак будут тонкие. Люди! Не переплачивайте! Будьте бдительны! Не давайте себя обманывать! И обходите Айкрафт стороной! И друзей своих предупредите!

# АНОНИМ2015-07-27 20:52:00
Мария и Юлия!
А вы оказывается два в одном!!!!!!!!
# Агата2015-05-06 21:14:57
Girl! Вы поступили очень разумно. Есть люди, которые принципиально не читают отзывы о работодателе наивно полагая, что ничего дурного их не коснется.
Согласна также с Лучшим Продавцом Салона, что по компании плачут правоохранительные органы. Салоны Айкрафт НЕ ИМЕЮТ лицензии на проверку зрения!
# Girl2015-04-03 14:45:27
Спасибо всем за отзывы! Искала у них подработку по выходным дням. Теперь не поеду.
# Ярослава2014-08-24 01:09:26
Я подозревала,что все не так гладко в айкрафт,но чтобы столько отрицательных отзывов-я в шоке. Сама столкнулась с некими проблемами и уже подумываю увольняться,единственное что мне нравится в этой работе-это замечательный коллектив консультантов и оптометристов,только из-за них не хочется уходить.А руководство ужасное,некомпетентное по многим вопросам.
# Лучший продавец салона2014-02-06 19:13:48
По компании плачут правоохранительные органы. Работала там на вакансии консультанта. В объявлении з.п: 40000 - 50000. На самом деле, то что вы будете иметь: 120 рублей в час!!!! От этого еще минус 13% налог. Остальное якобы премии. НО!!!! Премии эти начинаются примерно со 2го месяца работы, так что будьте готовы, за первые месяцы адской работы, Вы получите в лучшем случае 15 тысяч. Возможно даже 18. Это в том случае, если будете подменять несчастных, которые сбежали оттуда, или попросту заболели. А болеть есть отчего. Мне посчастливилось, работать в "Филионе" несколько смен. Обеда - НЕТ. В лучшем случае 10 минут перехватить, в том же помещении, где проходит диагностика зрения. Естественно в отсутствие посетителей. При этом, все что происходит в салоне, снимают видеокамеры. То как Вы едите, переодеваетесь, чешете попу, все просматривает Отдел кадров, и ШТРАФУЕТ. Оштрафовать могут за все!!!! Например, за оторванную на халате пуговицу. За пыль на стенах и стеллажах. Кстати, консультанты так же протирают пыль на всех поверхностях. Если смириться со всем вышеперечисленным, то через какое то время, действительно можно получать 35-36 тыс... Но вот какая ситуация. Если вдруг пропадет (или сломается оправа) в твою смену, ее стоимость вычтут из твоей з/п. Вот на днях, именно такая штука и произошла. Себестоимость оправ, 30%!!!! от их цены в салоне. Но штраф назначается именно из расчета цены для лохов (то есть покупателей). Есть плюсы в работе, их мало: хороший коллектив, несчастных , голодных, невыспавшихся девченок, которых подло обманули. Гражданин Макаров и гражданин и гражданин Валынкин!!!! Если Вы читаете это, знайте: Справедливость восторжествует и возмездие придет!
# Мария2014-02-05 20:39:18
кого то уволили и теперь пакостит в нете ;)))))
# Виктор2013-06-15 03:24:46
Полностью согласен! Некомпетентность полная!
# Марина2013-05-06 22:51:15
Все верно, так и есть, сама работала, знаю) А вы, Юлия, сначала поработайте хотя бы месяц, а потом начинайте пребывать в шоке и в эйфории! И грамотность подтяните))
# Юлия2013-04-29 11:52:30
Добрый день! Я в шоке что за обиженные люди, откуда столько зла и не навести, я работаю в компании Айкравт и все что я прочитала полный бред. Врачи все с мед. образованием без него просто Вас не возьмут на работу, в основном работники мед. учреждений. На весь представляемый товар в салонах имеются сертификаты и что то мне подсказывает что Светлана ни когда не работала в оптике Айкрафт!!!!!
# Аноним2013-03-06 11:56:48
Да,да,да я работал у них на складе в Румянцево.Мне девочки со склада рассказывали что они заставляют на оправах затирать производителя и модель,чтобы все выглядело как фирменная оправа и линзы.Они сами столько в брак выкидывают от своих же типо (ИМПОРТНЫХ ПРЯМЫХ ПОСТАВЩИКОВ).Эти все bulgary,versace, calvin klein, max mara, Christian Dior.........и так далее, ЭТО ВСЕ КИТАЙ.
# Дон Педро2013-02-20 10:07:28
Во - во, работал в Карло Пазолини, такая же байда, даже конторы располагаются рядом, эти в Румянцево, те в Саларьево, но и те и другие рядом со свалкой, метода бизнеса одинаковая -спекулянты. Весь хлам на свалку!