Отзыв о компании IMAGINARIUM
Добавлен: 02:17 05.02.2013
Другие названия: ЗАО "Корадо"
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля товарами для детей

Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Зарплата приходила без задержек

Прочитав отзывы других работников компании, сложилось ощущение, что мы работали вместе. Осталась масса негатива! Компания представляет себя как ИСПАНСКИЙ бренд и это необходимо было говорить всем покупателям. приходилось стоять и врать. Практически все игрушки там "Made in China". Во-первых, начнем с формы-нужно было ходить в СВОИХ джинсах, которые через месяц превратятся в тряпки от этой работы и в СВОЕЙ, обязательно, БЕЛОЙ обуви, которую менять нужно тоже, по сути, каждый месяц. Во-вторых, ужас начался с самого открытия, потому что компания не смола правильно организовать работу рабочих при постройке магазина. постоянно откладывали дату открытия, в итоге позвонила Ивлева и сказала "ОТКРЫВАЙТЕСЬ УЖЕ ТАК". Магазин открылся без витрины, без антикражных дверей. И в таком состоянии магазин находился недели 2. Сотрудники-мальчики оставались там постоянно ночевать. Когда дело дошло до первой зарплаты, оказалось, что некоторые работали там бесплатно, потому что ни управляющая Лебедева Ксения, ни кто либо другой не объяснил молодым ребятам, что зарплата начисляется с первого дня оформления, а оформляться их никто и не торопил. В-третьих, это отвратительный график. первая смена у нас была с 9 до 18. Так как этот ТЦ находится за городом, то добраться туда крайне сложно, мало того, нужно еще найти ВХОД. работая там даже продолжительное время можно легко запутаться в этой огромной парковке и минут 10 искать вход. за пятиминутные опоздания нам начинали звонить из Москвы на сотовый и в грубой форме рассказывать про какие-то объяснительные. Отдельная тема это вечерние смены. Если ты задержался в магазине хотя бы на пять минут - ты домой не уедешь. Такси по безналу компания конечно же не оплачивает. А если ты еще и на поставку остался - можешь там оставаться ночевать. А поставки я принимала с девочкой, с которой нам приходилось разгружать тяжеленные коробки. и все это происходило до часу ночи. Часы эти естественно никто не оплачивает. В магазине постоянная нервотрепка с ценниками. То они одни ценники придумают, то другие, нужно было все постоянно переделывать. Склад даже нельзя назвать складом. это был какой-то "закуток" с дверью, куда ноги даже поставить некуда, а найти что-то из игрушек практически нереально. на поиски у нас уходило по 2 часа. Покушать было соотвественно тоже негде. Если сможешь притулиться где-нибудь на коробках или на полу-тебе повезло, а так приходилось тратить кучу денег на еду в кафе. Выдернуть в середине дня с выходного - это вообще было нормой. По началу шла на уступки и приезжала в свои выходные. потом поняла, что никто этого не ценит и когда мне нужно было поменяться, то все про это сразу забывали. Индивидуальный план тоже оставил только негатив. Возможно, потому что со мной работала одна крыса, которая пыталась всеми способами забрать продажу себе, даже когда я уже делала презентацию товара, она пыталась наглым образом предложить свои варианты. Приходилось работать за мерчендайзера, охранника, грущика, так еще и УБОРЩИЦУ. Ну и в конце всего меня добила управляющая Лебедева. Об этом подробно. В магазине из-за кондиционеров было очень холодно и ужасно дуло со всех сторон. в итоге у меня произошло воспаление почек, которое я потом очень длительное время лечила. Я позвонила управляющей и сказала, что заболела и буду брать больничный. на что она мне посоветовала напиться таблеток, взять себя в руки и выходить на смену, иначе ей такие работники не нужны, сказала перезвонить ей через 10 минут и сказать о своем решении. естественно за 10 минут в моем состоянии ничего не поменялось, я позвонила ей через 10 минут и сказала что на работу выйти не в состоянии, на что она сказала что больные ей не нужны, что как приду должна написать заявление по собственному. при этом еще один парень был на больничном, потому что у него онкология и ему было необходимо срочно провериться. в разговоре с Ксенией она сказала такую фразу: "устраиваются на работу, а потом у них онкологии всякие обнаруживаются". на мой взгляд такую фразу может сказать только человек с какими-то явными проблемами с мозгом. После этого я поняла, что больше не хочу оставаться в этом террариуме под предводительством Лебедевой Ксении и Елены Ивлевой, которая в свою очередь требовала от нас выполнения заоблачных планов, не думая при этом, что в основном посетители ТЦ жители области, у которых просто нет денег на покупку таких игрушек. Доработала я там кое-как 3 дня и отправилась на длительное лечение. После этого я узнала что управляющая уволила парня с больничного. недавно эта Ксения уволилась сама, ей видете ли надоело работать.

# кто-то из первых2013-02-10 18:56:55
"А ты кто –«торгаш» иди зарабатывай и не суй нос свой сопливый куда не надо. "- это самое главное выражение отношения Компании к своим сотрудникам в "полях", непосредственно через Алексея Борисовича. Подумайте, прежде чем пойти устраиваться на работу к этому Работодателю, ведь "силу слова" никто ещё не отменял!!! Соглашусь со всеми отзывами на 70%.
# Мне пофиг на ваш ответ,так чтоб знали2013-02-10 02:30:45
Про опоздания "пятерку" можно АБ поставить,только вот про задержку на работе на 3-4 часа почему комментария не оставили? или про расчетные листы?-ни в одном магазине не представляются сотрудникам даже по просьбе!!!!
"Аты кто –«торгаш» иди зарабатывай и не суй нос свой сопливый куда не надо. "-эх обидела Вас судьба Алексей Борисович,психологи говорят что подобные термины(фразы) используют "обиженные" люди с трудом поднявшиеся по карьерной лестнице.
# Аноним2013-02-09 01:19:15
Алексей Борисович, я вам тоже хочу сказать следующее...я сейчас работаю в "К"омпании, где таких проблем у меня не возникает! Во-первых, прежде чем писать комментарий, нужно было внимательно прочитать отзыв.
В нормальных Компаниях форму сотрудникам выдают, если вы не в курсе. По крайней мере, на моей нынешней работе мне полностью выдали форму, а не требовали белые тапочки, которые нужно купить. Одежда, если вы не в курсе, имеет свойство "изнашиваться". Тем более в таких условиях. Весь день на ногах, еще и грязные пыльные коробки таскай.
Далее..там не написано что позвонили лично мне. Позвонила она управляющей. И если вы заметили, фраза в кавычках написана... я написала главную суть разговора. или мне нужно было диалогом все писать???..так что не несите бред, лучше над логическим мышлением работайте.
Планы открытия-это одно, но работать без дверей...это касается каждого сотрудника магазина, т. к. в данной компании все несут полную материальную ответственность. мне, знаете, не хотелось из-за халатности руководства на ревизии отдавать свои честно заработанные деньги.
Далее...у меня, слава Богу, с зарплатой проблем не было. опять же, читайте в следующий раз внимательнее. я говорила в общем об организации приема сотрудников на работу. И к тому же, нам ни разу не давали расчетных листов.
Написала сейчас, потому что только недавно нашла этот сайт. И если вы, кроме как "бухать" других занятий себе представить не можете, то мне очень вас жаль.
Я не говорила про каждодневные опоздания, но один раз опоздать на пять минут, я не считаю грубым нарушением дисциплины. Почему же когда я задерживалась до часа ночи, мне руководство ни слова, ни пол слова не говорило?! Где же их звонки, со словами "почему вы еще на работе"?!
Опять же, моя претензия к управляющей не в том, что в магазине было холодно. Я говорю за ОТНОШЕНИЕ к сотруднику. Я заболела не по своей вине.
И вообще, компании следовало бы задуматься почему такая текучесть кадров произошла. Я то не одна ушла. К подбору кадров управления тоже стоило бы компании серьезнее относиться, а то ни работу наладить не могут, ни дружный коллектив создать. Поувольняла всех и сама уволилась. Видно очень хорошая управляющая была. Я писала ранее, что комментарии сотрудников с разных городов сходятся практически слово в слово. Это уже о чем-то говорит.
Хорошо, что я вовремя ушла. Как говорится, что ни делается - все к лучшему.
После этого ужаса работаю в замечательной Компании, с отличными условиями.
А по вашему комментарию, можно только понять, что если руководитель из вас и получится(получился), то явно не высокого полета. К сотрудникам нужно относится внимательнее, а не "обрезать сопли", а то потом и вам могут что-то "обрезать".
# Алексей Борисович2013-02-08 23:11:29
Доброго всем времени суток.
Прочитав рассказ очередного работника недовольного своим работодателем, я хочу сказать следующее, что сложные отношения были, есть и будут. Как говориться хорошо там, где нас нет, а собака лает, а караван идет.
Я регулярно обращаю внимание на написание термина "Компания". С маленькой буквы звучит как неуважение и недоверие.... это изначально заложено. Ну да ладно, видимо аФФтор не знаком с правилами ведения и написания деловой переписки. Компания «imaginarium» действительно испанская с имеющимися промышленными мощностями в Китае. Тысячи фирм прибегают к подобной экономии собственных средств -это нормально, главное контролировать итог продукции на выходе.
Далее уже из серии "Соmedi-club" где джины для продавца должны быть видимо «чужими». –ну а чьими? Работодатель не обязан …Возьми бабушкины. А про трусы вопрос что не встал? -белые тапки -ту да же ...к бабушке. Носи их аккуратно и не косолапь, прослужат дольше. Мне бы так сказали -Шеф! -купи мне джинсы- ... ответ мой шокировал бы многих… А мыть тапки не пробовала? Что эа бред? Личная гигиена прежде всего дело сугубо каждого и личное. У меня так. - Пришел сотрудник в грязной или не опрятной форменной одежде –держи «антибонус». К концу месяца –посчитаемся. А вот сейчас вообще… не смейтесь, только вдумайтесь - аФФтору -продавцу-кассиру позвонила какая-то Ивлева (видимо куратор или кто-то из руководства из самого испанского королевства) и сказала лично -"ОТКРЫВАЙСЯ" ... а потом наверное еще махнула рукой и сказала по Гагарински -"ПОЕХАЛИ". -Бред сивой пони с отстриженной челкой.
Есть планы открытия, есть специально обученные люди, стартапы, и т.д. Аты кто –«торгаш» иди зарабатывай и не суй нос свой сопливый куда не надо.
Ладно , дальше постараюсь серьезнее. –в крупных Компаниях кадровики не справляются с соблюдением сроков приема и увольнения –это бич, но есть законодательство. Если сроки предоставления трудовой книжки, расчета соблюдены –вопросов никаких нет. Много «головных» в Москве, Питере, Екатеринбурге и т.д. Все там –запросили –выслали. Вообще все не вопрос. Есть DCL (не реклама). Я не поверю, что в международной Компании есть пробел в этом. Как правило работника оформляет –головной офис, он же увольняет, начисляет зарплату, пересчитывает, принимает отчеты, документы и прочее. Соответственно все вопросы туда. Наверное некой Ивлевой или Генеральному, -у Вас договор подписан с ним? Далее кто-то не получил зарплату … а что говорят? У меня сотрудники при получении знают с кого и сколько удержано и за что, а то и прибавлено. Это культура, так правильно в отношениях работника и работодателя. Да и вообще при получении зарплаты получают расчетный лист где все прописано. А если аФФтор все получил, но ХОТЕЛ больше, то как он не доволен… он возмущен… с горя «бухал» наверное , в сентября уволен а написал в феврале.. душевная травма сказывается ну и опять обострение на почки .
Дальше опять ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ МОРАЗМ - Мне бы работник сказал, что не нашел ВХОД в офис –я бы его обязал приходить с собакой поводырем каждый день. Устраиваешься на работу –знай где она, где вход и во сколько ты должен там быть. А на будущее где выход – при скорейшем увольнении пригодиться.
Про опоздания буду краток –кому нужен работник который все время опаздывает? Пусть аФФтор поставит себя на место руководителя - … отклоняю. Опоздал на поезд –к бабушке не едешь –золотое правило. Выходи раньше, оставайся ночевать, разбей палаточный лагерь бойскаутов и т.д. Все не аргумент!
И вообще –при трудоустройстве чего только не услышишь от кандидатов, пока его не трудоустроишь и он не пройдет «курс молодого бойца». На свой риск - берешь, через месяц он уже как «монтажная пена» -«продавливает» тебя, «сношает мозг» невозможными комбинациями и требует лучшие и большие условия. Это очевидно но … есть лекарство. Берёшь монтажный нож и обрезаешь «сопли» -если по другому не получается. Лучше это сделать раньше, чем ждать, когда эта «паршивая овца» испортит все стадо. Это проверенный факт.
Теперь из сери «экшн». Управляющая Лебедева видимо в костюме «Рембо» и в боевом раскрасе нидзя бегала с включенным кондером за аФФтором и дула на нее со всех сторон, та в свою очередь уклонялась прячась в подсобке между коробок или в дорогущем кафе… и это все на ТЦ МЕГА где температура регулируется централизованно во всех помещениях. Кто то не был на МЕГЕ?
Среди всего этого маразматического этюда прозвучала единственная правдивая фраза - Я работала и доработала там кое-как…
ИТОГ, Если аФФтору повезет набраться ума и осознать все ошибки сделанные на данном месте работы – то возможно она сможет найти новое и подходящее место под солнцем. А пока….

Вы наш клиент, приходите на наши восстановительные курсы психических расстройств ул. Миклухо-Маклая, д. 18. корп. 2 (м. Беляево)) Алексей Борисович