Отзыв о компании Марком
Эл. почта: marcom@marcom-group.com
Регионы работы: Киев, Донецк, Одесса, Севастополь, Симферополь, Харьков, Ялта
Телефоны: (044) 272 39 00

Описание деятельности:  Продажа элитного алкоголя

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

Подбор брендов и их качество.
Дружный, веселый коллектив.

Отсутствие каких-либо компенсаций: ни проезд, ни бензин, ни аммортизация, ни моб. связь не оплачивается.
Штрафы: отдельная тема, то Вам по 100 грн. за каждый не сданный вовремя акт сверки; то 100 грн. за не правильную подпись на накладной; то запредельные штрафы по аудиту, которые иногда (как это было бы ни странно) превышают сумму ЗП! Кстати Марком - единственная компания, в которой вычитают штрафы из минимальной ставки, ниже которой получить, как обещают, невозможно :)
ЗП выплачивают с задержкой в месяц-полтора; где-то 25-го числа следующего месяца можно начинать надеяться на аванс, но выдают его ближе к 31-му, а то и в первых числах:( К моменту выдачи основной части ЗП появляются штрафы, которые обязательно вычитают именно из ближайшей ЗП.
Недостаточный уровень ЗП, несвоевременная её выплата и количество штрафов порождают текучку кадров, и, как не редкость, воровство. Кстати воровство в особо крупных размерах делится на всю компанию и вычитается из ЗП работников торгового отдела всех филиалов. Несогласие и негодование по поводу предыдущего пункта влечет за собой увольнение и штрафы на всю сумму не выплаченных ЗП.
Зато на работу в данную компанию берут без о\р в данной сфере, а также студентов. Длительный срок в данной компании работают либо "идейные"; либо мазохисты; либо люди, которым от безвыходности не куда деваться, но они уходят при первой же попавшейся возможности, без капли сомнения. Есть еще правда директор и "приближенные" к нему люди, которые бьют кулаком в грудь и кричат, что это не Марком плохой, а сотрудники неродивые и бестолковые.
Мой вам совет обходить данную компанию подальше при выборе будущего места работы.

# Олег-директор2013-05-14 02:26:54
Дмитрий!Вы сначала сделайте в Украине хоть что-то,а после будете гордиться.А пока поблагодарите Марком за то,чему он Вас научил-сколько бы Вам это не стоило.Ведь Вы же после работы на Маркоме пошли стремительно вверх? ))))))
# Вячеслав2013-05-07 04:35:36
Объясните мне какой смысл в том, чтобы зарабатывать деньги и не получить их? Как при этом можно мотивировать персонал, на что жить людям? Как можно людям, имеющим прямой доступ к деньгам предприятия задерживать ЗП по два месяца? Вы никогда не задумывались на какие они едят, пьют, одеваются, ездят на работу и т.д.?! Мне, например, при увольнении компания должна была кругленькую сумму денег, переваливающую за 10 000 грн., а в итоге на руки я получил 950 грн., не смешно ли?!
Марком заставил меня единственный раз в жизни пожалеть о том, что я честный человек и не подстраховал себя деньгами из кассы предприятия, как это сделали некоторые бывшие работники, и делают многие ныне там работающие!
P.S. Согласен с Дмитрием по поводу опыта и знаний, полученных при работе на Маркоме. Урок хороший, запомнился на долго. Такой опыт тоже нужен в жизни и дорого стоит, спасибо Маркому за это.
# Дмитрий2013-04-19 19:33:44
Олегу - Директору хотел бы сказать,что пока вы Директор и заинтересованное лицо, то ничего другого бы и не написали, потому что вас бы сразу уволил бы в два счета нами всеми известный персонаж, невзирая на все ваши регалии и заслуги перед компанией! И есть множество примеров, когда персонаж увольнял работающих годами и умеющих делать невозможно, как вы написали! Так что ваш аргумент полностью потерял свою силу! А идеальную компанию, с нормальными условиями труда мы создадим, и лентяям и *лизунам* там действительно делать будет нечего!..
# Дмитрий2013-04-19 19:15:34
Очень в точку с идейными людьми ! те кто долго работают точно не мазохисты, потому что это уже слишком! Идея руководит людьми,ведь эта сфера деятельности захватывает с головой! И я бы работал и до сих пор, если бы не индюки со своей тупостью и даунтизмом! маленькое спасибо я все таки хотел бы выразить Маркому, я просто взял только лучшее и воплатил знания и опят в создание сети виномаркетов в другой стране! А теперь не против вернуться и потеснить уже неактуальный Марком и организовать действительно правильную компанию, которой бы восхищались все, а не хаяли при удобном случае!!!
# Олег-директор2013-03-28 04:34:52
Комментируя данный отзыв, невольно закрадывается вопрос,что такое "сокровище",как Вячеслав Сурков делало у нас 8 месяцев....?А до этого,работал на эту же "зверскую "компанию промоутером-почему не ушел сразу,если было все так плохо....
Как заинтересованное лицо,не буду вдаваться в подробности,замечу,что "приближенными" становятся за достигнутые результаты и умение делать невозможное,как и везде,такие люди на вес золота для руководителя.По поводу своевременности выплаты ЗП Сурков Вячеслав не обманул,правда,про себя забыл добавить,что за все 8 месяцев работы руководителем ни разу не выполнил план(финансовый и отгрузка), в итоге,оборот возглавляемого им отдела снизился примерно на 50%.
Да,и еще,если Вы нерАдивый и бестолковый к нам лучше не суйтесь, не выживете.Компенсаций за проезд,телефон,бензин и амортизаций за то,что Вы к нам просто "устроились" не будет.Выживают только способные и сильнейшие,тех,кого Вячеслав называет "идейными" и "мазохистами", такие кадры на этом рынке труда высоко ценятся и уровень их ЗП значительно выше среднего(эту инфу всегда можно узнать непосредственно у них).
PS : Желаю Всем лентяям найти идеальную компанию,а лучше попробовать начать Свой бизнес....

# Алла2013-03-27 16:11:35
Хочу прокомментировать данный отзыв.
На "Маркоме" работаю больше 6 лет.В моем отделе работают ребята, которые работают на компании более 4 лет .
Да, требования к работе очень высокие, но если им соответствовать, то оплата труда приличная .Хватит и на проезд ,и на аммортизацию, и на бензин. Касательно мобильной связи - оплачивают 50% безлимитного пакета.
Штрафов за документы в моем отделе нет,потому что все делается вовремя. Если выполнять требования представленности,то и по аудиту штрафов нет.Задержка заработной платы - это единственный негативный момент,но згладить его может ее размер.
Вячеслав же, за полгода умудрился угробить возглавляемый им отдел до такого состояния ,в котором он не был даже на своем начальном этапе формирования .Отсутствие професионализма , желания учиться и трудиться сделали свое дело.
Касательно совета при выборе будущего места работы хочу уточнить
.Если Вы хотите перекантоваться или перебиться,то "Марком" не для Вас. А вот работа на результат- будет оплачена весьма достойно.
# Вячеслав2013-03-15 00:17:30
О коллективе: к счастью все нормальные и адекватные люди уволились с филиала или собираются (пожелаю им удачи, чтоб забрали свои заработанные деньги), сейчас на Маркоме набирают новых терпил