Отзыв о компании Ресалт
Добавлен: 19:46 03.02.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 313-20-79,385-51-97

Никнейм: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В агентстве было две девушки, для начала дали заполнить анкету. Собеседование пришлось ждать минут 15, меня немного напрягло, т.к. пришла заранее. Сразу сказали о том, что работают бесплатно и работают при поддержке фонда, который будет управлять моей накопительной частью (которая с 2014 года уменьшится до 2% у "молчунов" - это те, кто не выберет себе для управления негосударственный фонд). Меня интересовала работа, поэтому согласилсь поскольку бесплатно, а про реформу уже узнала более подробно вечером от подруги - она агентов в фонда каком-то работает, подтвердила мне, что это не развод!
И так, к нашим баранам, сотрудницы дали мне направление в два места работы с моей вакансией с контактами работодателей и сказали позвонить через час.
Я еще раз переспросила, точно ли ничего не должна, очень уж было похоже на развод. Вообщем подумала, раз денег не берут, терять особо нечего, договор подписала и через час позвонила работодателю, и записалась на собеседование в стоматологическую клиенингу. Поскольку на работу устроилась, пишу отзыв (девчонки попросили того, как позвонила им и сказала, что меня взяли).
А насчет договора с пенсионным фондом не бойтесь, моя подруга просветила меня - накопительная часть есть у всех граждан 67 г.р. и младше, у кого есть зеленая карточка страхового пенсионного. По умолчанию она находится в ПФР, и те, кто не выбирает себе НПФ для управления этой накопительной частью - это "молчуны", и у них со следующего года накопительная часть снизится до 2%, даже если они и решат перевестись потом в НПФ. И еще с 2002 года (если не ошибаюсь начало реформы) ни один НПФ не закрылся, и по еще запомнила, что у ПФР была в кризисные годы минусовая доходность, а НПФ по закону не может ее показывать отрицательной, и что НПФ это не конкурент ПФР. В общем, как оказалось бояться нечего, но работу все равно лучше искать самому и напрямую без посредников.

Пришлось ждать лишние 15 минут

# Врач2013-04-22 23:36:44
Оксана, хлебало завали, незачем дурить и без того бедный неработающий народ!!!! У них и без тебя проблем хватает
# аноним2013-02-05 19:15:36
Да развод все эти отчисления.. Ни один адекватный человек не отчислит свои деньги непонятно куда. Я тоже так попалась.. потом со скандалом разрывали договор на переход меня в фонд с кадровым агентством. Но агентство другое. Лопнет потом фонд ваш.. что делать будете то? А если состоите в пенсионном фонде, вы уверены что пенсия будет нормальная, а все эти фонды негосударственные.. их щас знаете сколько расплодилось.. вот и думайте сами.