Отзыв о компании Гринатом, ЗАО
Добавлен: 19:18 02.02.2013
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  greenatom.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом", оказывающий услуги организациям и подведомственным предприятиям Госкорпорации "Росатом" и их дочерним обществам по ведению бухгалтерского и налогового учета, по информационно-технологической поддержке, по управлению проектами программ трансформации Финансово-экономического блока и информационных технологий. В связи с активным ростом количества клиентов и расширением штата, нашей компании требуются новые сотрудники.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Официальная з/пл, полный соц пакет и т.д.

Ненормированный рабочий день, при чем вкалываешь, чуть ли не круглые сутки, постоянно приходится задерживаться на работе до позднего вечера, и ко всему прочему выходить в выходные дни!!! Про ненормированный рабочий день, они конечно на собеседовании упоминают, но как бы вскользь спрашивая: «как вы к этому относитесь». Одним словом на работе предстоит просто жить, и это не оплачивается.
Зарплата там средняя по городу, с их требованиями выходит низкая на мой взгляд.
Программы, в которых предстоит работать, глючат, постоянно виснут, из-за чего работоспособность падает, а с тебя каждый день спрос, что успел сделать и почему так плохо работаешь, видите ли, не оперативно.. а почему так вышло их не калебёт, не успеваешь?!, сидишь и делаешь до потери пульса.
Начальство не от сего мира, три шкуры спустит, и ты еще должен будешь. У него своя забота, чтобы за твое «бездельничество» ему штрафные баллы не начислили к годовой премии, ведь он так мечтает о новой машинке…
Есть возможность карьерного роста, если ты любишь сидеть каждый день до 21.00, работать в выходные дни, вкалывать за других, то тебя обязательно заметят! (но нужно помнить, что в таком режиме работают большинство сотрудников, если у выше стоящего сдадут нервы и он уйдет, то упадет вам манна небесная с перспективой сесть на его кресло). Отделы собираются регулярно расширять, что дает еще одну возможность взлететь по карьерной лестнице.
Об этой компании хочется говорить и говорить, и всего в итоге не скажешь.

# Иван2014-11-17 23:54:26
Да, это так. Сам работаю в ГА, всё правда. С удовольствие ушел бы, но в нашем маленьком городке просто некуда. А переезд в жизненные планы не входит.
# Юрий2013-12-07 22:00:54
Всё правда, я тоже поддерживаю высказывание. Компания ГА держится только лишь из за того что в филиалах в регионах как минимум 50% это стажисты и им некуда податься, так в ЗАТО работы нет. Когда Росатоме примут решение о том что ГА не является едиственным поставщиком услуг ИТ то ему прийдёт медленный крендец. В ГА делать нечего, за 2,5 года не подняли зарплату ни на копейку, хотя инфляция и тарифы растут.
# Ахмет2013-12-06 09:32:00
Работаю в одном из филиалов. Перешел в ГА после благополучного выпиливания нашего подразделения из состава основного предприятия. Индексации за время существования филиала не видели, зп средняя по городу, такая, чтобы не разбегались все сразу, но и задерживаться тоже нет смысла. Два года назад считал себя человеком с неплохой доходом и уверенным будущем, теперь, когда сокращают затраты на IT и мы вынуждены искать работу на стороне и предлагать свои услуги другим филиалам для увеличения бюджета, понимаю, что смена работы совсем близко, а инфляция превратила ежемесячную оплату труда в "пособие по работе в ГА", которое инвариантно в пространстве и времени . Совет: если вам так же предлагают перейти в ГА из состава основного предприятия, выбирайте сокращение и потратьте оплачиваемый полугодовалый отпуск на доп. образование и поиск новой работы(в будущем это неизбежно), или, как вариант, при переходе выбить себе оклад "с запасом", чтоб пару лет не испытывать тоску по его росту.
# Елена2013-08-13 01:01:46
Я работаю в ЗАО Гринатом в филиале в г.Н.Новгород. В нашем филиале наблюдается стабильность в коллективе. Компания молодая и растущая, есть реальная перспектива роста. Заработная плата белая, ДМС включает услуги стоматолога, что для компаний Н.Н. не часто. На мой взгляд для бухгалтера дотойное место работы.
# Оксана2013-07-30 13:18:40
Работаю еще бухгалтером в одной компании, з/пл ...хотелось бы выше, вот подала резюме в компанию "Гринатом", на собеседование пригласили, а у меня не получилось, и что меня смущает звонят, приглашают и приглашают, а у меня сомнения, о чем говорит???
# Катя2013-07-02 04:21:25
Елена 20.02.13 20:18 опроверг(-ла) отзыв -1
Хотела Вам ответить . Я проработала в компании 2 года ,полгода выполняла работу одного подразделения (группы) одна , сидела с утра до ночи, не успевала ,за что получала постоянные претензии от начальства , крики и неудовольства. После многочисленных моих просьб и писем вышестоящему руководству, мне в отдел дали 4 сотрудников-помощников . Так знаете, меньше работы практически не стало, то что я выполняла одна, оказалось не по силам пятерым.
Работа очень нервная в плане руководителей, они просто неадекватны.
# Соискатель2013-03-20 15:40:35
Цена вопроса, т.е. в цифрах сколько достойная И не достойная там з/пл?
# Марина2013-03-15 09:37:57
Работаю на ОАО "УЭХК". С января бухгалтерия перешла на обслуживание в ОЦО, до позднего вечера занимаемся теперь передачей ВСЕЙ первички в ОЦО. Хотелось бы узнать цели сокращения штата бухгалтерии (почти 60%), цена контракта с ОЦО при этом запредельная. В нашем закрытом Новоуральске работы нет, люди просто выброшены на улицу. Вот теперь мы поняли, что такое Страна Росатом: либо ты раб либо пошел вон
# Наталья2013-03-07 23:39:08
Всё правда. На работе нужно жить. Работаешь каждый день с 9 до 21, а то и больше. З/пл обычная, как везде. Никому не советую туда идти.
# Ольга2013-03-04 18:59:19
Работаю в данной компании, коллектив замечательный, лояльное руководство, достойная заработная плата
# Дмитрий2013-02-27 18:10:31
Готов подписаться под каждым словом.
Проработал полгода в "элитном" управлении. Все описанное соответствует действительности.
# согласная2013-02-27 17:14:32
про KPI в точку, начальству всё равно, что и как, за них всех всё делают подчиненные, у которых зп вчетверо ниже,а обязанностей наоборот больше
# Москва2013-02-26 20:44:22
Вакансии экономист, бухгалтер висят вечно. На собеседовании тесты, выжим инфы. Текучка страшная. Кадры носятся как кони)))
# Елена2013-02-20 22:18:24
Если работник с умом, может работать и соображать быстро , просиживать на работе до ночи не будет, и со своей работой справится в срок.
# Марина2013-02-18 13:03:24
Из-за всего вышеперечисленного дикая текучка кадров
# Анна2013-02-16 19:54:07
В отзыве всё изложено верно, в Москве такая же ситуация. Такого я не видела ни в одной из компаний, в которой приходилось работать (можно задержаться на работе в отчетный период, но "жить на работе" это уже перебор). Такое неуважение к своим сотрудникам и к соблюдению Трудового законодательства. Если у Вас люди работают каждый день до полуночи и дольше - значит они либо не профессионалы, либо у них столько работы, что справиться в рабочее время с ней просто не возможно физичиски, несмотря на все технические внедрения.Так что прежде чем пойти туда работать подумайте - надо ли Вам это?.
# Елена2013-02-09 23:19:35
Абсолютно точно изложена ситуация в компании. В Москве в штате в основном нет москвичей, приезжие готовы терпеть это безобразие дольше обычно из-за непростой финансовой ситуации. Рабство в болоте.
# Мария2013-02-03 22:58:19
Все правда! Согласна со всем!