Отзыв о компании MAGRUSS
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  magruss.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044-572-02-81 095-466-99-51

Описание деятельности:  Активные продажи парфюмерией.

Никнейм: Валерий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Прогулялся по свежему воздуху.

Нашел вакансию в интернете. Предлагают 300 грн за один рабочий день. Дополнительной информации нет. По телефону суть работы не рассказывают.
Позвонил по телефону. Сказали про режим работы. 6 дней в неделю с 8 утра до 6 вечера. Не пугает ли меня такой график?! Ну ладно, думаю я, 60-тичасовая рабочая неделя (полуторная норма) при 300 грн в день, это допустимо. Назначили мне собеседование.
Прихожу по адресу. В приемной сидит 7-8 человек соискателей. Публика разношерстная. 100% мужчины. От 18 до 55 лет. Половина выглядят явно как бомжи, зачуханные, с опухшим лицом и отсутствием половины зубов. Все заполнили краткие анкеты и потом по очереди вызывались к руководителю.
Вызвали меня. Менеджер кратко рассказал о том, какая у них "самая лучшая компания", ну и честно объяснил принцип работы: "Тебе дают одного клиента на доставку. Ты берешь сумку. Кладешь туда заказ, берешь пробники и каталог. Отвозишь заказ и ты должен еще привлечь (впарить) продукцию еще нескольким людям. Иначе зарплату платить не будут.
Итак, мы имеем довольно извращенную пирамидальную схему, которая не предполагает постоянной занятости.
1) Есть один готовый заказ.
2) Человек №1 выполняет его и привлекает, допустим, 2 новых клиента.
3) Твои 2 заказа отдают новым соискателям для затравки.
4) 2 новых человека привлекают уже 4 новых лиента.
5) Теперь есть возможность отдать 4 заказ новым четырем соискателям, и так делее....

Меня еще одна вещь смущает в политике компании. Они цинично готовы взять даже бомжа. У меня, лично, в голове не укладывается следующая картина. Мужичок, бомжеватого вида, пытается продать с рук элитную брендовую парфюмерию неизвестного происхождения за несколько сотен гривен... Это надо быть полным идиотом (идиоткой), чтобы не то что купить, а вообще общаться на эту тему с таким человеком.

# Александра2013-07-13 18:00:41
Работала в этой компании ,впечатление не из лучших,ходишь весь день предлагаешь продукцию всем кому не лень,качество товара гавнецо редкое,да и зарплата такая же.не советую
# Иван2013-07-02 23:09:27
Подобные комментарии всего лишь отмазка для тех кто хочет всего и сразу. Мужичкам, бомжеватого вида, дорога в грузчики какого-нибудь магазина, а не в сетевой маркетинг.
Что касается сетевого маркетинга, то эта система продаж работает по всему миру и люди торгуют чем угодно, не только косметикой. Просто весь смысл этого бизнеса в желании что-то делать и стремлении к большему, в умении работать с клиентом. А если таковых нет изначально, то и не фиг браться за такой вид деятельности.
# Артём2013-04-25 20:25:11
Шарашкина контора!!!
# виктория2013-02-27 17:36:27
Я тоже там была, мне показалось это подозрительным и я не пошла на второй день туда, но нашла фирму на какую сама работаю,имею свободный график (тобиш работаю когда хочу)кому интересно обращайтесь!
0668892025