Отзыв о компании теплант
Добавлен: 02:57 02.02.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Москва, Самара

Никнейм: Lana (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Для начала, хочу акцентировать внимание, что большинство нижеизложенных негативных отзывов вызывает ряд сомнений. Например, время написания (разгар рабочего дня), - не мог сотрудник предприятия этого настрочить. И зачем работнику выносить всё на публичный ресурс, на радость конкурентам? Подозрительная осведомленность о прожиточном минимуме Самары пользователей с московскими адресами и обеспокоенность данным фактом. Или это наладчик слетал самолетом в обеденный перерыв? :) Один из отзывов «бедствующих» вообще отправлен с айфона :) А уволившимся заняться нечем, кроме как строчить гневные письма и отслеживать комментарии? Семьи кормить надо, о которых тут поется, работать, - жизнь продолжается, так что не складывается мозаика что-то.
Господа рабочие, если же действительно Вас не устраивает положение дел и у Вас есть, что сказать (конструктивно и по делу), то не лучше было бы объединиться и разработать проект-предложение, ведь именно Вы сталкиваетесь со всеми нюансами в процессе производства, иногда до менеджера подобная информация просто не доходит, Вы должны это понимать. Только достигнув понимания и диалога с руководством можно что-то изменить и улучшить, ведь все делают одно дело и цель у всех одна – Вы не враги друг другу, поверьте. А говорить за спиной, плести интриги, выносить сор из избы это не по-мужски. Слабо в глаза?
Это не госпредприятие, не благотворительный фонд. З/п складывается из чистой прибыли и самоцель - это получение прибыли. Существуют акционеры и отчетность перед ними, поэтому отмена льгот и т.п. – это лишь действия по оптимизации расходов для поддержания функционала всего завода. Нельзя работать себе в убыток, это экономика и нужно быть компетентным, чтобы рассуждать о тех или иных действиях. Вы заключаете или перезаключаете контракты с работодателем, там черным по белому прописаны условия и з/п, меньше цифры в договоре никто Вам не заплатит, если Вы подписываете, значит, Вас все устраивает. Вы соглашаетесь или не соглашаетесь на условия. В чем тогда Вы обвиняете всех, кого не лень?
Про период до 2008 года, не раз упоминавшийся. Во-первых, рынок был другой, спрос и предложение – тоже, реализация и условия – ох, другие. Смена руководства пришлась на самый разгар кризиса (если бы не кризис, собственно, не было бы и продажи). И оно вытащило Термостепс из такого …болота.
На данный момент считаю Теплант весьма перспективным.

А судьи КТО?

# Poison был на МВП 1 и 22013-03-17 01:45:32
- адын
# поддержка2013-02-07 10:38:25
эту песню не задушишь, не убьешь
# Мастер ППС2013-02-07 02:53:09
Цитирую : "...Это не госпредприятие, не благотворительный фонд. З/п складывается из чистой прибыли и самоцель - это получение прибыли..."

Системная ошибка, прибыль не может быть самоцелью, деньги ради денег? Что за лабуда, как там у программеров: "Дерьмо на входе - дерьмо на выходе" . Единственная цель- человек, который эти деньги зарабатывает для того, чтобы жить, развиваться, учить и лечить детей, обеспечивать достойную старость старикам, да и храм Культуры требует постоянных вливаний, а то ведь забудем и Моцарта, и Чайковского, и Достоевского, превратимся в люмпенов 21 века. А потом история повторится, никто ведь не хочет работать над ошибками.
# Мастер ППС2013-02-07 02:27:02
Нет, любить мы не перестанем, ибо возлюби ближнего своего как... И рук не сложим, сложенные руки - руки усопшего, преждевременно. Политика - скучно, т.к. предсказуема. Что касается пошленьких комментариев, каждый преломляет действительность с помощью свой оптики. Мутное стекло дает мутную картинку, чистое - чистую.
# Lana2013-02-06 23:52:57
Олега? Какого Олега? Моего мужа зовут Андрей!)))) Придумайте что-нибудь поинтереснее)
# Курт Кобейн2013-02-06 23:20:34
Lana - это не вы любовница Олега ?
# Мастер ППС2013-02-06 23:09:29
Какая прелесть Вы, Лана. Последовав Вашему совету, окинул взглядом свою библиотеку, ну, точно!!!! Вы в воду глядели - все книги перевернуты и "Фауст" иже с ними. Снимаю шляпу перед Вашим острым чутьем и тонким, отточенным, безукоризненным стилем.
# Lana2013-02-06 23:06:15
Все 2,5 человека, пишущие, не покладая рук, может обсудим политику и Ваши прогнозы на сентябрь месяц? Вы, часом, никогда не занимались предвыборной кампанией? Или поиграем в угадай-ку. Или перестанем друг друга любить и писать пошленькие комментарии. Я за последнее, МУЖЧИНЫ.
# Lana2013-02-06 22:57:03
Владимир, gracias! Eres un hombre real!)
# Lana2013-02-06 22:53:00
Авидр! Вы молодец! Чем выше человек ставит себе планку, тем больше в итоге получает. Так что Вам, как минимум, обеспечена грандиозная женщина...и зависть друзей. А максимум пусть останется стимулом для Вас.
# Lana2013-02-06 22:47:40
Держа в руках книгу, убедитесь, что она не перевернута...коль и впрямь прочли непревзойденное "Фауст". А Гёте знал, о чем говорил. Претендуя на роль богемного критика с мозолистыми рабочими руками, важно помнить о знаках препинания. Тут уж нужно определиться - имитация речи рабочего или филолога-юриста. Имитация - ключевое слово. Демагогия вещь иногда полезная, хоть и подленькая, когда прикрыта, а лучше, когда незаметна...здесь же через края плещет.
# Владимир2013-02-06 18:49:38
От таких же крыс слышу.Занимаетесь хрнёй.Мужики твою мать
# Гундяй2013-02-06 15:46:44
Бог в помощь сын мой ! Справедливость восторжествует ! Крыса уже в бешенстве.
# авидр2013-02-06 15:11:51
Я бы вдул хд хд
# Аноним2013-02-05 21:49:30
Не раскачивайте лодку, а то крысу укачало?
# Владимир2013-02-05 18:00:11
Народ, хорош уже. Пошли работать
# Мастер ППС2013-02-05 16:32:01
Садовник, который каждое утро вырывает намедни высаженную рассаду , всегда в труде, но в труде бесплодном. Если неумелый скрипач не смог добиться чистого фа диеза на скрипке, это не значит, что струны надо вырвать. Каждый узел рабочего механизма должен быть очищен, смазан, отстроен и эксплуатироваться совершенно определенным образом. Сколько не бей кувалдой по фрезерному станку он в сварочный агрегат не превратится. Начинать созидание надо с созидания здорового, работоспособного коллектива. В конкретном случае, когда дело касается промышленного предприятия - коллектив - всё, личные амбиции - ничто..
# голос разума2013-02-05 15:00:21
Тогда давайте создавать! Высказывания бывших и нынешних сотрудников мало похожи на созидание
# Мастер ППС2013-02-05 14:29:04
Лучшее надо не искать, а создавать трудом. Вся беда в том, что силы разрушающие на данном этапе перевешивают, зло агрессивнее и энергичнее добра, но, вот беда, не имеет творческого потенциала. " Хоть черт учил варить отвар, но сам сварить его бессилен" - Гёте точно знал о чем говорил.
# голос разума2013-02-05 12:48:57
Заканчивайте форум, найдете лучше - поделитесь впечатлениями.
# Мастер без Маргариты2013-02-04 22:07:22
Мадам, я вполне выспался, спасибо за заботу. На Вашу весовую категорию нисколько не претендую, мне, старому людоведу, она очевидна по стилю. Собеседников для задушевных бесед выбираю арихитщательно, но сейчас Вы очень развлекли меня своей возбудимостью, что скрывает в Вас натуру ранимую и вероятно поэтическую. Возможно Вы много теряете от невозможности, что скрывать, выпить со мной чашечку кофе. Всех благ! Ex animo!
# Lana2013-02-04 03:59:33
Понятия не имею, кто такой Виторган, кстати, услышала о свадьбе именно от Вас, мой "остроумный" друг. Вряд ли мы окажемся где-нибудь за чашечкой кофе и задушевными беседами, поэтому нет смысла искать общие темы. В след. раз, когда попытаетесь переходить на личности (а это не красит никого), выбирайте кого-нибудь из своей весовой категории. Высыпайтесь.
# Мастер ППС2013-02-04 02:15:47
Может быть Вас не ошибочно приняли за кого-то другого, может Вы по ошибке впряглись в обсуждение достоинств и недостатков выше указанного предприятия. Возможно Вам ближе была бы тема свадьбы Собчак с Виторганом?
# Lana2013-02-03 22:44:31
Уточните, пожалуйста, кому и ЧТО она жжет? Удивительно, что, казалось бы, нейтральный отзыв, взгляд со стороны, носящий рекомендательный характер, без оскорблений и уничижения ЧЬЕГО-ЛИБО достоинства вызвал такой резонанс, как ни один другой. А некто Мастер МВП зашел аж дважды, чтобы оставить два, по сути, идентичных комментария. Для чего это делается? Чтобы отзыв был удален?))) И КОМУ это выгодно……?)))
И, простите, к кому обращены последние высказывания и упреки? Я думаю, Вы ошибочно приняли меня за кого-то другого и не понимаю, почему должна выслушивать всё это.
P.S.: Кого может задавить слабая девушка??? :)
# Мастер МВП2013-02-03 21:58:34
Правда ГЛАЗА ЖГЕТ ! Как говорил Серега Бодров - " В чем сила Брат ? Сила в ПРАВДЕ" Из действительного лидера отрасли - превратились в Болото с большой буквы. Где нужно сражаться за свои крохи.
Вы устанавливаете план. План не выполняется. Сколько я должен получить господа ? По ЗАКОНУ вы должны мне заплатить 100 % сделки + 2/3 от моего среднего заработка за тот объем который я по ВАШЕЙ вине не сделал статья 157 ТК РФ, т.к. я не отвечаю за ВАШи косяки своими ДЕНЬГАМИ ! И мне по фигу на ваших акционеров, прибыль и прочую муть - исполняйте закон !
# Аноним2013-02-03 20:19:06
Странно, что человек, "не работающий в даной компании", проявляет удивительную пристрастность к комментаторам - и время написания, и точки выхода в интернет проверены. Как итог, гениальные выводы - это все конкуренты. Ведь легче всего свалить негативные оценки на происки врагов, для того чтобы не разбираться на своей запущенной кухне.
Все, кто что-то пытался сказать вам в глаза, уже за воротами, ведь ваша отличительная черта - абсолютная непереносимость критики в любом её проявлении. Этот ресурс - единственное место, где можно всего лишь высказаться о наболевшем, но и здесь вы не хотите прислушаться, а только задавить.
На кого вы будете сваливать свои косяки, когда не останется тех, кто работал до 2008 года? Это время уже не за горами.
Не надо рассказывать сказки про то, что продажа завода была связана с кризисом и падением продаж. Все прекрасно знают, что это не так.
Если бы не было смены руководства - то Термостепс даже не почувствовал бы кризис. И именно то самое новое руководство отдав карт-бланш Тиньгаеву затолкало его в такое ... болото
# Петр2013-02-03 20:07:25
сказано то хорошо, поживем увидим
# Мастер МВП2013-02-03 18:15:10
Проект-предложение. ст.157 ТК РФ - оплата времени простоя. Гласит - что простой по ВИНЕ РАБОТОДАТЕЛЯ оплачивается в размере 2/3 средней заработной платы работника. Идет линия - получаем сделку, встала линия засекаем время простоя, прикидываем сколько не выпустили, с этого получаем 2/3. Всё по закону и всё честно. В вину работодателя входят все причины не позволившие работнику заработать свои деньги, в том числе и экономического характера.
# Аноним2013-02-03 14:31:10
по стилю написания писал руководитель
# Максим Горький2013-02-03 03:43:53
Уважаемая, Лана. В демагогии Вы не сильны - это комплимент. Под рядом Ваших слов можно было бы подписаться, но они к Тепланту не имеют никакого отношения. Все эти слова могут произвести впечатление только на человека далекого от существующего положения дел на предприятии. Уверен, что Вы воодушевлены самыми добрыми мотивами, но, видимо, введены в заблуждение, поскольку, на заводе не работали ( с Ваших слов). Добротные компании, даже во времена кризисов, не имеют таких обширных списков вакансий и не разбрасываются людьми с наработанным опытом и квалификацией, т.к. сумма их опыта и квалификации - один из основных активов предприятия. Весьма сомнителен стиль общения менеджмента с рабочими, в цивилизованном мире стиль общения считается важнее предмета общения. Перспективы у предприятия могут появиться в двух случаях: а) смена руководства; б) смена сознания у существующего руководства.
# Андрей2013-02-03 00:37:43
Не несите бред, люди доведены до отчаяния нищетой. Дети голодают, а вы о каких то переспективах...................