Отзыв о компании ООО "Клевер Хаус"
Добавлен: 19:55 25.02.2010
Другие названия: ООО "УК Доходный дом"
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  сайта у компании нет

Описание деятельности:  ООО "Клевер Хаус" ранее ООО "УК Доходный дом", 3-я Магистральная, дом 30. В таком дурдоме работать невозможно. Куча распоряжений принимается задним числом, при этом, ты узнаешь все самым последним,причем случайно, каждый день меняются правила и законы в компании, обманывают сотрудников во всем, денег не платят, могут легко простить зарплату, по трудовой не устраивают, обещают золотые горы, но платят копейки, у дворников зарплата больше, чем у сотрудников "Клевер хаус", в связи с этим огромная текучка, но тебе говорят, что люди уходят, т.к. считают, что 45000 - маленькая зарплата. Не верьте. Таких денег сроду никто не получал, это и понятно, ведь учредитель компании - человек по фамилии Розенблюм... Этим все сказано. Не поддавайтесь на уловки мошенников, проходите мимо.

Никнейм: Наталия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2008

Тоже пишу с точки зрения арендодателя. Наша компания арендовала помещение у клевера в течении полутора лет.
Поверьте, от такого кошмара, мы сбежали выдержав чуть больше года. А конкретнее:
1. Охрана исключительно для проформы - заходи кто хочет - нам даже пришлось вешать объявление на дверь о том, что мы не делаем регистрацию и не предоставляем никаких услуг, дабы избежать беспардонного открытия дверей с фразой на ломаном русском "регистрация". Да, кстати, Вашим клиентам тоже будет крайне приятно пройти мимо строя лиц разной национальности, настойчиво раздающих разного рода листовки, подняться по обшарпанной лестнице максимум на 6 этаж (лифта там нет, и не надейтесь, нам аж год обещали). Обшарпанные корридоры и обилие опять же соискателей регистрации и прочих дополнят приятные впечатления. Не удивляйтесь, если клиенты до офиса не дойдут.
2. Полная неразбериха с оплатой. Например, Вам могут выставить счет утром и уже вечером комендант здания будет бегать за Вами за платежкой. Ибо срочно надо платить. Вовремя выставить счета - проблема.
3. Не оплата сотрудникам компании (например, коменданту здания и уборщицам) - об этом Вы услышите.
4. Несоразмерно высокая стоимость помещения (поверьте, я знаю о чем говорю). Например, наша организация сейчас снимает помещение в полтора раза дешевле, больше по метражу примерно на 7 метров и в эту стоимость уже включается аренда, уборка, почта, электричество. Помимо метража разница составляет около 20 тысяч рублей за дополнительные услуги. Поверьте, при условии внешних атрибутов - охрана и чистенькое помещение... я не понимаю, за что Клевер берет такие деньги.
5. Возвращаясь к охране (точнее к ее отсутствию) - результатом из этого следуют ... да-да - КРАЖИ. Наш офис был взломан. Охрана ничего не видела, ничего не слышала. Ну как и следовало ожидать. Причем, это далеко не первый случай. К сожалению, боюсь, что и не последний.
6. Об организации процессов непосредственно внутри компании. Счета принципиально выставлять не любят, зато существует масса препятствий при выезде.
Конкретнее: при выезде в договоре субаренды указано, что субарендатор должен предупредить о выезде. Предупредили, наняли компанию для переезда "Деликатный переезд". При выезде - оказывается: ребята, Вы не оплатили счет, который не был выставлен. Мы Вас не выпустим. На звонки очередной менеджер хамит и бросает трубки (да менеджеры там меняются так часто, что их имена проще не запоминать, счет за якобы порченное своим пребыванием помещение в размере около 10000 руб оплачен). Оказывается нам не выставили счет за коммунальные услуги (правильно по договору мы обязаны выехать не позднее 26 числа месяца, а счет за коммуналку выставляется по итогам месяца). В итоге после ругательств со всеми менеджерами и непосредственно господином Ершовым, написаний гарантийных писем (компьютеры упакованы) от руки итд итп, после простоя компании, осуществляющей переезд по их вине (а это, ребята, деньги!) нам курьером привезли счет, который... ВНИМАНИЕ! В 2 раза превышает сумму, которую мы оплачивали в месяц. Да и Бог с ними. Мы до сих пор рады, что больше никогда не услышим об этой компании.
7. Совершенно забыла о такой великой вещи как инженерное обслуживание. Вам будут навязывать этот договор, который обойдется примерно в четверть арендной стоимости в месяц. За эти деньги Вам якобы будут проводиться некие работы по облагораживанию помещений. Не верьте. Очередной развод на деньги. Там облагораживать- переоблагораживать - даже в туалет сходить страшно. Как мера воздействия - электрик может вырубить отказавшимся электричество на недельку (это работы Мосэнерго у них якобы проводятся - а кто заключил - подключат к резервному генератору, которого отродясь не было. Конкретнее - в щитке просто выключат Ваш офис). Крайне рекомендуем))) Испробовали на себе.
Если Вам не жалко: своего времени, нервов и денег, если Вы хотите сидеть в обшарпанном здании (кстати, убили его за тот же год, что мы сидели),если Вам милы сердцу регистрации и мошенники ( с многочисленными скандалами рядом, которые будут слушать Ваши клиенты) итд итп. Добро пожаловать в здание Клевер Хауса на Таганской! А именно Воронцовская улица д.4, стр. 3. Не верите - сходите. Наш офис уже полгода пустует))) Ни о чем не говорит?