Отзыв о компании ORIFLAME
Добавлен: 22:33 01.02.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тольятти, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  продажа косметики

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2013

доброжелательность некоторых торговых представителей

КОШМАР!!!!!
уговорила меня одна тётя зарегистрироваться по акции "только сейчас" бесплатно как торговый представитель орифлейм и покупать пусть даже только для себя-родных со скидкой 24%.Ну,согласилась,тк знаю,что мама иногда заказывает что-нибудь.Дала маме каталог, заказала на сайте,посмотрела дату,до какого числа надо получить товар и тут началось........)))))
приехала на лиговский 13, оплатила свой заказ, иду в пункт выдачи и мне говорят,что мол я опоздала,моя посылка уже расформирована и я должна заплатить штраф 64 руб.. думаю,интересно, мало того,что тащилась на восстания , так ещё и заплатить должна за то,что они что-то спутали)) причём деньги уплаченные за товар уже не вернуть, нужно обязательно на них что-то заказать, а товара,который мне нужен уже тоже НЕТ. ХА-ХА!
пришлось смотреть новый каталог и тут же ругаясь заказывать что-то,что по моему мнению больше всего подходит моей маме:)
заплатила. тётя меня развела на ещё 200 рэ, тк эта бесплатная регистрация действует только от какой-то суммы заказа,бла-бла-бла
пришлось ещё заказать,тк страшно попасть ещё на деньги:)
в общем, потратила кучу времени, нервов, денег и ещё ко всему ехать за новой посылкой уже во втоник-это опять время.
а если не приеду-......ШТРАФ:)

не идите работать в эту секту. товар может и не плохой, благо цена копеечная, но сборище этих тёть, которые навязывают, впихивают, названивают...аааа.
работа либо для школьниц, либо для тёть за 50, продавать помадки бабушкам со двора!

# Валентина2015-10-01 14:49:00
В дополнение к своим замечаниям и претензиям: тетеньки, отвечающие на комментарии "чушь собачья" наверное сами из собачьего питомника, т.е. из орифлейм! Я такая растакая, 14 лет и дети работают - ты можешь хвалиться или рекламировать сколько угодно, человек пишет о своем впечатлении, а не о твоем! И ыедите себя прилично,написавшие "чушь собачья" поучитесь в своей организации, как надо себя вести! У таких собак я бы покупать ничего собачьего не стала бы! Шавки одним словом, такие навяжут тебе от дохлого осла уши!
# Валентина2015-10-01 14:38:00
Очень часто покупаю продуцию Орифлейм, особенно крема и средства для ухода. Но раздражает особенность этой фирмы - продавая свой товар на территории России, в доступном месте отсутствуют пояснения о товаре на русском языке!!!? Для получения информации приходиться вскрывать упаковку и искать там, что это за товар, для чего, как его применять! Если товар в баллончиках и ты начинаешь им пользоваться спустя некоторое время после покупки и забыл описание товара в каталоге, то можешь сразу выбрасывать - пояснения на русском отсутствуют!? Такое было с со средством ухода за ногами - купила два разных средства и когда собралась пользоваться, не нашла рекомендаций на русском что это за товар и как им пользоваться! Произошла неприятность! Я считаю, что нарушаются мои права покупателя, которые мне гарантированы Российскими законами, если покупая товар, продаваемый на Российской территории, не указаны в доступном месте пояснения на русском языке!!! На языке бангладеш есть, на русском языке нет! Это намеренное игнорирование русского языка, тогда и продавайте свой товар покупателям, на языке которых сделаны пояснения на вашей продукции! Если мои замечания не будут учтены, вынуждена обратиться в Роспотребнадзор, чтобы они обязали вас выполнять необходимые требования! Привожу пример что-то для ног "Feetup Advanced"! В большинстве случаев такое нарушение бывает у продукции, изготовленной в Польше!? И замену товара проводят без согласования с покупателем - заказывала товар, привезли другой дороже и который я не заказывала, да еще и просроченный! Мой продавец, который оформлен еще и Эйвоне, жалуется, что за доставку из пункта она платит приличные деньги, даже если приедет за товаром сама!? В эйвоне для продавца действует скидка 30%, а в Орифлейм всего 18%!?
# Вячеслав2015-01-29 22:58:27
Прочитал комментарии к отзыву, и офигел, мягко говоря. Лишь один человек поддержал автора. А остальные сразу стали орать - "Чушь!!!", "Бред!!!", и так далее. Расскажу, какая хрень со мной случилась, когда я был клиентом данной компании.
Это произошло более года назад. Повторюсь, что тогда я был клиентом компании, и кое-что заказывал по мелочи. Пока мне на телефон не пришла СМС от какого-то нелепого ООО "НСВ" с требованием оплатить долг. А иначе - суд. И номер телефона указан был в СМС. Позвонив по нему, я выяснил, что должен я компании "Орифлэйм". Стал разбираться. Оказалось, что я заказал посылку, которую не оплатил. Оплатить нужно было на почте при получении. Но мне никаких извещений о посылке не приходило. Стал вспоминать, смотреть на их сайте историю заказов. Да, был неоплаченный заказ. Уже в почтовом отделении по месту жительства я выяснил, что посылка действительно приходила на моё имя. Только на тот момент меня не было в городе, и работники почты подождав несколько дней, отправили посылку назад. А теперь вопрос. Если я ничего не получал, то за что я должен платить??? Почему сотрудники компании не связались со мной, а передали мои данные в это дебильное ООО "НСВ"? Что, нельзя было мне позвонить, или написать? Зачем сразу коллекторов натравливать? Пробовал разрешить эту ситуацию с сотрудниками компании. Вежливые специалисты центра поддержки каждый раз просили перезвонить через два часа, ссылаясь на то, что у них нет данных. Каждый раз трубку брал новый сотрудник, и приходилось ему пересказывать всё снова. А ответ такой же - перезвоните через пару часов. А коллекторы из ООО "НСВ" продолжали доставать. Пришлось заплатить стоимость посылки, какой-то штраф и пенни. Сумма была не более полутора тысяч рублей. Своё спокойствие дороже. Вот так. Не брал товар, а всё равно - плати. И разбираться никто не хочет. Не стыдно? Компания с мировым именем, а так низко опустились! Вымогалово натуральное! Пусть теперь не думают, что я буду лестно о них отзываться. При каждом удобном случае буду оставлять лишь негативные отзывы. И уж тем более, ни о каком продолжении сотрудничества с ними не может быть и речи!!!
Полностью разделяю негатив автора отзыва и Натали. Самое настоящее вымогательство и развод! А те, кто защищает компанию и этот "замечательный" бизнес, просто пришли в проект раньше, когда компания не была такой испорченной. И наверняка добились успеха. Вот и защищают интересы этого "Орифлэйма"!
# Натали2014-12-11 20:31:09
"Этот бизнес для нормальных целенаправленных людей приходите в компанию не пожалеете а потом поговорим и не слушайте всю эту отрицательную чушь"

Да уж. Не смешите.......... Это бизнес, уж точно не для целенаправленных людей. Наверное больше для клуш. Может и можно 3 копейки заработать на скидках, не знаю, не пробовала. Но что-то не видела обеспеченных людей среди обычных распространителей. И косметика оставляет желать лучшего.
# Натали2014-10-30 04:09:15
Откликнулась на вакансию "Менеджер" в интернете, зарплата была указана высокая. На следующий день на электронную почту пришло приглашение на собеседование где необходимо было перейти по ссылке ,чтобы узнать подробности. Перешла. А там компания «oriflame» с перспективами и отличными материальными возможностями. Я проигнорировала данное предложение. На следующий день Ещё два письма, С тем же содержанием и убедительными обещаниями успеха. Я ответила, что данное предложение о сотрудничестве меня не интересует. Получается изначально умышленно ввели в заблуждение. В объявлении была совсем другая информация и не о компании Орифлэйм , ни о распространении косметики речи не шло. (Мне необходимо было официальное трудоустройство по профессии. С гарантированной заработной платой.) Но после этого от меня не отстали.(Адекватный работодатель не навязывается). Потом пришло еще несколько писем, зовущие и завлекающие. Отправила в спам. Когда всеми правдами и неправдами, с неугомонной настойчивостью пытаются завлечь в "Секту" «oriflame», или мотивируют приобрести продукцию данной фирмы, а если еще приносят тебе "замен отсутствующего товара" и убеждают заплатить в любом случае. Заплатить за то, что ты не заказывал - "вымогательство", со мной такое раз было. И ну и что, что есть замена, а мне оно надо?И представитель, которая была такой милой перед заказом и поменявшись в корне после, когда я отказалась платить ,за то, что не удовлетворяло моих ожиданий. Она повышенным тоном (истерическим) убеждала,что я обязана.Какие могут быть отзывы? Да КОНЕЧНО ЖЕ САМЫЕ НЕГАТИВНЫЕ! Будьте осторожны, не попадитесь сектантам-вымогателям.
# Лариса2014-08-13 23:52:04
# Лриса2014-08-13 23:41:18
Ужас это написали люди ничего не понимающие люди недалекие работаю в компании много лет эта косметика чудо почитайте план успеха он замечателен и только недалеким людям он непонятен да они пальцем не ударили чтобы понять как работает компания и какое подспорье людям которые хотят и пользоваться косметикой и еще зарабатывать порядочней этой компании не встречала
# Татьяна2014-06-15 15:49:50
Я думаю просто Вы изучили не всю информацию, или не правильно ее поняли. Я как постоянный пользователь этой косметики уже много лет, ни разу с такой проблемой не сталкивалась.
# Елена2013-12-28 16:26:04
Все написанные гадости "бред сивой кобылы" извините за выражение...если ни чего ни делать на диванчике лежать вам в руки ни чего не поплывет. бесплатный сыр в мышеловках. а товар вовремя забирать нужно. делать ни чего ни хотите только на печке лежать да семечки щелкать
# Елена2013-05-12 19:19:44
чушь полная!я недавно подписана на орифлейм и очень довольна!товар качественный!ароматы стойкие. цены ОЧЕНЬ даже!а если тянуть с заказом так что же вы хотите!я вот набираю заказ и оформляю перед тем как поехать.и никаких проблем!не надо очернять компанию.она очень давно на рынке а не устраивает ходите а магазины бытовой химии там и отоваривайтесь!-1
# Виталий2013-05-05 10:46:48
Надо не месяц за товаром идти, а в течении 2х недель забрать. Конечно тут есть вина вашего спонсора. На счет секты, -1. Я не школьница и не тетя. Зарабатываю больше любого мужика. Это серьезный бизнес, если к нему серьезно подойти, а не так как вы, через месяц за заказом приехать...
# Екатерина2013-04-13 19:31:36
Надо было лучше со спонсором разговаривать, она бы все объяснила. В компании уже 1,5 года и все отлично. В заказе указана дата получения, забирать надо вовремя. Вы много потеряли, раз больше не сотрудничаете с Орифлэйм. В магазинах одни подделки, да и наценка 100%. Если умеете работать и хотите зарабатывать, перспективы замечательные!!!
# жанна2013-04-08 06:38:36
чушь собачья! Живу на сахалине в орифлейм 14 лет,трое моих детей школьники и студенты тоже консультанты.На склад приходит товар,выкупить можно без штрафных санкций через 2 недели.Выбираешь Пункт выдачи поближе к дому.Всегда можно позвонить,узнать про посылку."Расформирована посылка" из области фантастики.У меня даже дети в этом разбираются.