Отзыв о компании "Гретта"
Добавлен: 17:38 01.02.2013
Другие названия: eleganzza
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  gretta.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа сумок и аксессуаров

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Отличная фирма, престижная. Хороший ц.офис. Качественный красивый товар. Шикарные витрины! По всей видимости, толковые руководители - все женщины,.... (но в фирме ниже рангом - есть тупые исполнители). Хорошее позиционирование на рынке (философия, миссия, попытка создать качественный сервис, но он то на местах и подкачал!)

Очень жаль руководителей, создателей фирмы. По всему видно их старание и любовь к своему делу. Красивая история-легенда, миссия, реально шикарный товар, проведение тренингов среди сотрудников, корпоративы, социальный пакет и тд и тп...Но на местах, например, работают непрезентабельные девочки, точнее тётечки.....неряшливая одежда, из под брюк у всех(!) торчат труселя (по другому не назовешь) и колготы, ...засаленные, выгоревшие корпоративные шарфики на шее с поцарапанными бейджами, поверх которых самодельный магнит, ...ни лица, ни прически, нелепый макияж, все как один - жертвы фастфуда (толстоватыыы),.. улыбки, как под дулом пистолета, стеклянный взгляд.
Шикарная работа для халявщиков, тк весело работать, админша со всеми дружит, бегает со своими продавцами по местным магазинам и наперебой обсуждают, кто где больше отхватил скидку, круче шмотку или побольше барахла. В перерывах между важными обсуждениями личной жизни удается таки поработать. В продажной зоне никого, все тусовки вокруг кассы, что, кстати говоря, запрещено ц.офисом, но весело же, админша разрешает ))) Работа с клиентами: а-ля "а у моей мамы такой же кошелек, и ничего - носит"...Клиентка засуетилась, судорожно начала перебирать другие кошельки, уж очень ей не хотелось быть на уровне мамы какой-то продавщицы))) . По поводу зарплаты скажу так: персонал еду, например, носит из дома или покупает фастфуд, на волосах дешевые заколки, в ушах потемневшие от времени сережки, на руках китайские часы, в соседних бутиках откладывают вещи на несколько дней - до наступления 70% скидок...А выводы вы делаете сами))). А еще в подсобке магазина нет микроволновки и холодильника, вся принесенная еда из дома валяется хаотично на столе в вперемешку с бумажками, каким-то товаром и прочим хламом.
Вы заболели и у вас температура?? ай-я-яй! не беда! Поболеете на работе!
Клиентов мы любим и искренне готовы им помочь, но когда он уходит мы все обсуждаем: фуу какая, пришла потрогала, повернула сумку и ушла, фиииии!
Ну и все в таком духе...
Сервиса нет, точнее того самого, которого добивается от сотрудников фирма. Очень жаль!

# Наталья 2014-04-30 12:57:32
Я как посмотрю , человек проработал там какое то время , и такие высказывания не по существу , обсуждение своих же коллег , кто в чём одет и какие часы у них на руках , создаётся впечатление , что у человека обида.Вопрос - это такие переживания что админша в свою компашку не позвала .В чём проблема развернулась и ушла .
# Ольга2014-02-12 14:49:43
какая злая, сколько желчи. А по существу полезной информации нет
# Виктория2013-04-25 01:31:26
Много верно замечено, но человек действительно обижен.
# юлия2013-03-29 22:45:43
я работала в этой компании более трех лет, а сейчас живу в Латвии. как в любом женском коллективе бывает всякое, но очень многое зависит и от тебя.... скорее, отзыв написал очень обиженный человек... и уже никто не поймет, где причина такой злобы. фирма совершенно нормальная и смело можно приходить на работу