Отзыв о компании ТемпСтройСистема
Добавлен: 17:28 01.02.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Сергей Марков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2005
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Июнь 2009

1) Хорошая возможность получить управленческий опыт. Могу долго загибать пальцы, когда специалистам давали менеджерские должности и люди дозревали уже по ходу. Сам получил в Конторе первую гендиректорскую должность. Следующую на рынке нашёл за неделю.
2) Отношения семейные. Босс - папа. Ребята, кто ушёл, очень тепло относятся к тем, кто остался. Люди отсекаются или на испытательном сроке, или потом работают десятилетиями.
3) На уровне сотрудников, контактирующих с Боссом, возможностей довольно много. Новые проекты идут регулярно.
4) Обратить на себя внимание Босса раньше было не сложно. Он присутствует на многих линейных совещания. Если человек впрягается, то его быстро замечают.
5) Есть участки работы по которым у Конторы очень сильные позиции: взаимоотношения с поставщиками, юридическая служба, логистика, технологии управления. Участники рынка Контору знают и уважают. Такой юр.поддержки не видел больше нигде.
6) Хорошая возможность пообщаться с буржуями. Трижды ездил на завод в Италию. Два раза переводчиком для делегации партнёров и раз на обучение. Регулярно встречал буржуев на Родине. Общение с ними по телефону - ежедневно. Язык - английский. Кстати, собеседование с Боссом по-английски провалил, но в Контору попал. Язык пришлось учить быстро. Быстро - это за 7 месяцев с pre-intermediate до advanced.
7) МГУ через дорогу. Очень удобно учиться. Занятия в магистратуре экономфака начинались в 18:30. Сейчас в 19:00.
8) Был офис в Москва-Сити в 2008. У меня в Подольске на двоих был оупен-спейс 63 кв.м. с собственным санузлом и свежим ремонтом.
9) Много мотался - машину компенсировали.
10) Зарплата - белая.
11) Все операции - белые.
12) Связи на стороне клиентов. Самые большие компании. Самый высокий уровень.
13) Когда решили нанять преподавателя для группового обучения языку - компания выделила помещение в нужное время.
14) Связь, трубка, ноут - за счёт компании.
15) Когда начинал работать 80% менеджеров были выпускниками МГУ.

1) Иногда люди борзели и с ними расставались.
2) Иногда не удавалось договориться с успешными коммерсами и появлялась новая лавка. Самая успешная накосила 92 млн. за первый год. Большинство из них не выжило.
3) Люди в Подольске оторваны от московской команды.

# Александр Алисейко2014-03-22 01:56:05
Не мог удержаться, хоть бы и год прошел...
Александру Михайловичу Клевцову - вы разговариваете на разных языках. Читаю вашу переписку с Лешей Щербининым - диву даюсь, как два взрослых мужика умудряются находить в контексте ничего не значащие словосочетания и бодаться за них, как Нуланд с Чуркиным?
Алексею Щербинину - рад слышать, не останавливайся, рано или поздно ты пройдешь то же, что и тов.Клевцов А.М., нравится тебе это или нет (если не остановишься, конечно) :-)
Константину - цитата "успокойся, а то как Клевцов становишься"... реально - тебе дело до их баталий? Делай свой бизнес с кем тебе больше нравится. Ты же бизнесмен, похоже... И уж точно ты не Бог. Или так - Бог не ты.
Сереге Маркову - очень рад слышать и читать - твой здравый смысл даже местами умиляет. Без обид, Серега :-)
Чете Чубинишвили - семейного счастья и благополучия, что в ТСС, что без нее :-)
Всевозможным Аннам, онанимам и прочим долбоглотам - сак ёсэлф и обрящете...
Кандидатам и прочим любопытствующим - работал в ТСС несколько лет, ровно три, если не изменяет память, в конце нулевых. Застал полный комплект удовольствий - начиная от "старческого маразма АМКлевцова" заканчивая перевыплатой з/п за то время, что фактически находился на рабочем месте (был и такой мой эксперимент - сколько мне заплатят, если ничего не буду делать реально, а только исполнять "служебные обязанности" ). До сих пор с удовольствием и благодарностью вспоминаю эти годы и этих людей - Клевцова Александра Михайловича, Хохлова Дмитрия, Маркова Сергея, Чубинишвили Александра, Щербинина Алексея, Шелегеда Виолетту, Петровичева Алексея, Зыкова Алексея, да я ВСЕХ помню, кого не упомянул лично - не обижайтесь, во - Костина Бориса!!! Тамару, ёлки-палки, ВСЕХ!!! Спасибо Вам за то, что были со мной эти несколько лет моей жизни, я многому у Вас научился и не жалею ни об одном дне, что мы были вместе. Поймите, друзья, кто желает чего-то понять в этой жизни и пройти хотя бы немного дальше злобствующих на всех и вся недоумков - в ТСС есть чему поучиться, и лично у Александра Михайловича в особенности. Весь этот бред о "криках", "маразме" и " недоразвитости" - от скудоумия и неудовлетворенности жизнью. Бог им судья, главное - не захлебнуться им в этих соплях и слюнях. Всем хочу сказать - реально офис - это ДОМ (вы где больше времени проводите? а если не спите?). И в ДОМЕ есть Хозяин. И вся контора - отражение личности Хозяина. Если вам нравится этот Дом и этот Хозяин - милости просим, если же нет - есть другие дома со своими Хозяевами, может быть там Вы придетесь больше ко двору? И не надо искать недостатки в Доме, в который вы пришли, надо просто искать свой Дом, вот и все! Я искренне желаю всем удачи, кандидатам в поиске или строительстве своего Дома, Господам Клевцову и Щербинину в обустройстве своего Дома так, как им нравится, а всем кому не / понравился мой коммент - утереться и пойти выпить чаю :-)
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-19 04:00:21
Пока, Константин, ты ни за что не отвечаешь. Ты анонимно пишешь тут. Были бы реальные вопросы, пришел бы и спросил. А вот я отвечаю. За все, что происходило и происходит в компании. Своими деньгами и своей жизнью. И за тех бывших сотрудников, которых обидел или не понял, я отвечаю. И за тех, которые не поняли меня. Я отвечаю своим именем и своими деньгами, а чем отвечаете ВЫ? И за что?

4-5 лет это очень много.
Мы считаем свою новую жизнь с 11.11.11. Так получилось случайно, но цифра радует. Просто мы многое поняли про себя и теперь пытаемся изменяться. А нас пытаются вернуть в прошлое. Мы не вернемся. И мы теперь другие.
Мы уверены, что сейчас мы лучше, но тем, которые от нас ушли давно, кажется, что мы были лучше тогда. Это их право. Тогда они были моложе и может быть у них были ожидания, которые мы не оправдали. Это их обидело. И эта обида, как видите, до сих пор жива. Жаль.
Мы живем в этом мире не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям, а вы живете не для того, чтобы соответствовать нашим. Если нам случится встретить друг друга - это хорошо, а если нет - этому нельзя помочь.

# Константин2013-02-18 13:28:28
Отвечаю.
Вы сами пишите, зачем вспоминать дела 2008 года, как бы уходите от ответственности, тем более что 4-5 лет назад это не так много!
А потом, после моего комментария, вдруг вспоминаете про ответственность.
Я же вам написал, за декларируйте , что я А.М. Клевцов не отвечаю за свои дела за период 2008-2011 года. всем станет легче!
# Клевцов Александр, президент ТСС2013-02-16 03:09:39
Константин, было время, когда, таких как ты еще не придумали, мы платили зарплату в конвертах. (очень давно, но было). Я А.М.Клевцов ОТВЕЧАЮ за все все время жизни нашей компании. ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я ОТВЕТИЛ? Я готов, а готов ли ты?
Иди сюда, ответь.
# Константин2013-02-15 21:20:32
"Господа, нашей компании больше 20 лет. Было время мы платили зарплату в конвертах. Все это прошло, так же как 2008 и 2009 годы. Сейчас 2013 год! Вы говорите о том, что было ПЯТЬ лет назад! Вас это никак не тревожит? "
Я хотел бы напомнить А. Клевцову, что человек отвечает за каждую минуту в своей жизни. И не важно, что это было всего 5 лет назад.
Если это не так, тогда заявите официально, что "я А.М. Клевцов, не отвечаю за период, например, с 2007 по 2011 год, своей жизни и фирмы ТСС".
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-14 18:32:03
Не надо, Сергей. Я прошу тебя оставь.
Замечательная и примечательная ветка.
Очень полезная.
# Константин2013-02-14 11:44:23
Сергей, успокойся. А то как Клевцов становишься.
# Сергей Марков2013-02-14 03:36:31
Бред какой-то... На Алексея не похоже. Утром позвоню Щербинину. Если это он писал, то снесу нафиг, а ему объясню почему большими буквами.
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-14 03:24:39
Все изменилось за эти годы. Жизнь изменилась, мы изменились.
Нас тут обвиняют в том, что мы изменяемся, а вы говорите, что мы не изменились.
Мы сильно изменились за один год. Читайте на нашем сайте. Нас никому не удастся вернуть в прошлое.
Это есть одна из причин почему мы приглашаем всех своих бывших сотрудников прийти к нам и почувствовать разницу.
# Алексей2013-02-13 23:45:29
Сергей, здесь ты не прав! Приказы о неоплачиваемых отпусках на новый год в 2008 и в 2009 годах вывешивались за подписью Клевцова, это было его решение. Ты как бывший сотрудник должен знать, что ведомость зарплат утверждает он сам, а не генеральные директора компаний, которые по сути выполняют функции начальников отделов. Ответственность за невыплату зарплаты несет именно Клевцов, и не надо пытаться переложить с больной головы на здоровую. И, кстати, ответственность за подобное не только трудовым, но и уголовным кодексом предусмотрена: статья 145.1. невыплата заработной платы. Это уже многое может сказать о человеке.
# Сергей Марков2013-02-13 21:13:43
Ответственность за нарушение ТК несет гендиректор конкретного общества. Административную. За ряд повторных нарушений предусмотрена дисквалификация. Мне показалось, ты не каешься, а про кого-то третьего говоришь. Если тебе известны конкретные факты, то рекомендую ЛИЧНО пообщаться с конкретным гендиректором или передать информацию акционеру или в Совет Директоров. Если гендиректор вменяемый, то его НИКТО не может заставить нарушить ТК. Если это "бла-бла-бла" без конкретных фактов, то ты сейчас какашками несколько человек перемазал плюс создал для них конкретный риск. На тот случай, если ты за свои слова не отвечаешь, я готов всю эту ветку удалить. Технически есть такая возможность.
# Щербинин Алексей2013-02-13 12:24:14
Я вполне пониманию, что такое статисфакция. Хотите считать ОФИС ТСС равным ДОМУ - это Ваше право. Я был другого мнения и, видно, ошибался. Вот только с чего Вы взяли, что выражался я пренебрежительно о хозяине дома? Или хозяину дома можно нарушать ТК РФ? Если Вы этого не делаете (моя информация устарела, ошибочна), я приношу свои глубокие извинения.
Повторюсь - Ваше право проводить в ТСС любые изменения, не нарушая прав людей, работающих в ТСС.
Если я кого-то еще оскорбил своим первым постом -прошу прощения у всех, был весьма эмоционален.
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-13 04:32:17
Кое чему ты действительно научился, пока у нас работал, Алексей. Сожалею, что не всегда читаешь написанное тобой.
Почитай свой первый пост, в котором рассказываешь, как мне (ты обращаешься ко мне!) нужно поступать с ТК РФ. Это, что не про меня комментарии? Все остальное тоже имеет явно выраженный акцент на наставлении нас, грешных, на путь истинный.
Так что, как сказано, так и понято.
Никто тебя не укоряет в наличии собственного мнения, тебе лишь было замечено, что этот сайт не выглядит тем местом, где приличные люди выясняют отношения.
Кроме того, было сказано о том, что твое мнение не совпадает с ощущениями тех, про кого ты говоришь.
Относительно твоего посещения нашей компании, я вынужден тебе заметить, что посещать ДОМ и выражаться так пренебрежительно о хозяине ДОМА, является его личным оскорблением, а потому я требую сатисфакции, как это принято в приличных ДОМАХ. Не уверен, что ты меня способен понять, когда я выражаюсь культурно. Перевожу на русский. Ты меня публично оскорбил.
# Щербинин Алексей2013-02-11 00:49:28
Дорогой А.М.,
Не устаю удивляться Вашему искусству играть словами и переворачивать все с ног на голову.
Я не писал отзывов и комментариев про г-на Клевцова, к бизнесу это не имеет никакого отношения. Если только не ставить жирный знак равенства между лично Вами и ТСС. Кстати, разделять личное и профессиональное меня напучили именно Вы, за это респект.
Высказывать свое мнение по любым вопросам я никогда не считал зазорным. Посему укорять меня в этом не надо.
Зайти мне нетрудно (я и так регулярно бываю в ТСС), но смысла беседовать с Вами я не вижу. Когда мое мнение кого-то из ТСС интересует/интересовало, эти люди находят/находили способы связаться со мной. Вас оно не интересует, а лично про Вас мне говорить с Вами не о чем, это все, как уже писал, история.
На сим разрешите завершить сеанс. Удачи Вам!!!
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-10 19:39:01
Спасибо Константин за победивший здравый смысл.
Не привык давать советы, когда их не просят. Неблагодарное это дело.
И не буду делать этого тут.
У меня нет претензий к Алексею, это у него есть "мнения". Свое предложение ему я уже сделал, надеюсь он откликнется. Удачи вам!
# Константин Аракчеев2013-02-10 13:35:18
Ответ Клевцову Александру и Сергею Маркову..

Сергею.. о моих умственных способностях не вам судить.. Я тоже по заводам, по заграницам периодически катаюсь и сотрудников на обучение отправляю, и тоже ген.директор своего бизнеса а не дочки под президентом..
Понимаю ,что тут зашкаливают словестные эмоции.. Я их тоже проявил слегка.. извиняюсь.. Лучше буду заниматься делами бизнеса.. и готовить новые заказы на сезон у Фастен Групп..

Александру Клевцову: Советую назначить встречу с Алексеем и все решить на месте.. А то у вас...прям тут скоро бокс начнется.. Правда люди уж попкорном запасутся..

p.s был у меня взгляд со стороны.. Алексей далее раскрыл как все было.. за это спасибо.. Всем удачи в бизнесе работе и пр..
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-10 04:27:19
Вынужден писать еще, кое на что не ответил.
Своими словами, Анна, вы оскорбили нашу сотрудницу, которая всего лишь, хорошо (вежливо) делала свою работу. Вас приглашали прийти на собеседование. Если вы считаете, что вас умоляли - это заблуждение. Простительное, с вашей манией величия. Вы все равно бы его не прошли. Лена свою работу знает хорошо. Такие как вы у нас не "проходят".
Но этот сайт сделал свою работу. Вы сэкономили ее время. Сильно. Потому что такие как вы, прочитают это и не придут. И еще сэкономят нам время.
А придут те, кто нам нужен. А вот им мы рады! И мы их ждем!
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-10 04:02:43
Уважаемый г-н Щербинин!
Леша! Не я начал писать на этом сайте про тебя "мнения"!
Прости меня грешного, за все то зло, которое я тебе сделал!
А если ты, как ты сам здесь пишешь, меня давно простил, то какого тогда ... ты все это тут пишешь?
Тебе что, трудно зайти? И сказать. Все, что ты про меня думаешь.
Разве этот сайт, где мы отсеиваем нормальных людей от ненормальных, это то место где мужчины должны чего то друг другу говорить?
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-10 03:54:48
Кто такой Онаним Александр, я не знаю.
Но зарплата за январь утверждена в полном объеме всем. Заказов много. Настроение у сотрудников нормальное.
Анкеты многих висят в суперджобе,(и по разным причинам) мы не видим в этом проблем. Мы знаем почему они там. И относимся к этому нормально. Если человек хочет поменять работу, то это не всегда, потому, что ему плохо. Бывает, что он хочет того, чего мы ему не можем (или не хотим) дать. Это его право. Вы так не считаете?
Хотите об этом поговорить? Что вы чувствуете по этому поводу?
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-10 03:41:24
Ух, какая бурная дискуссия! Приятно.

Спасибо Анне, за то что она к нам не пришла. Все хорошо. Откуда столько эмоций? Мы ей не подходим, а она нам. Даже если бы она пришла, с ее подходом к работе (это ее право) она просто ушла бы прочитав наши правила.
Про оскорбления промолчу. Я, вроде, ей лично ничего плохого не сделал.
До старческого маразма мне пока далеко, ну и слава Богу!
Все, что делаю, делаю сознательно. И то, что такие как Анна к нам не попадают, осмеливаюсь относить к заслугам своим на этом сайте. Это радует.
Читайте внимательно, что она считает "тупостью".

# Щербинин Алексей2013-02-10 01:14:36
Господин Клевцов,
В моем комментарии не было ни злобы, ни обиды. Это был просто комментарий человека:
а) имеющего свое мнение
б) человека работавшего в ТСС
в) человека взаимодействующего сейчас с ТСС
В своем комментарии я не касался ни лично Вас, господин президент, ни моих с Вами взаимотношений. Вместо ответа достойного человека (коим я вас считал и считаю!!!) Вы пустились в нехорошие игры черного пиара: очерни человека и его мнение все будут считать негативным. Бог Вам судья за это.
Я хорошо помню, что меня убрали с этой должности без объяснения причины. Аккурат в один день в начале сентября 2008 г. Я помню как замену мне искали на рынке еще за 9 месяцев до этого, прикрываясь новой вакансией под названием "вице-президент по торговле". Я помню как потом развивал в недрах ТСС новые проекты, которые теперь позволяют зарабатывать деньги Вам и, немного, мне. И как сам поднял вопрос о своем дальнейшем пребывании в ТСС и ушел реально "по собственному желанию". Я помню все, хотя Вы, по ходу, не помните половины.
Ну вот именно сейчас Вы и скажете про обиду и все такое, а ведь это просто история, просто хронология событий. Она для тех, кто собирается в ТСС. А я давно Вам все простил, дорогой А.М.
Теперь, не стоит Ваше личное отрицательное отношение в моей скромной персоне перевешивать на контору, в которой я сейчас работаю. Благодаря не только мне, она является порядочным партнером для примерно 500 уникальных клиентов, в т.ч. и для ООО Медиса. Спросите Ваших логистов про отношения наших компаний...
В продолжение, мне не нужно закрытие ТСС ибо это просто экономически глупо. У нас бизнес, бизнес взаимовыгодный, но зачем-то Вы пытаетесь в него внести элемент личных взаимоотношений. На Вас это совсем непохоже.
И последнее - сотрудников не возможно украсть (ибо это не собственность), и невозможно переманить без их (сотрудников=людей) желания. Равно как невозможно ЗАСТАВИТЬ клиента платить по выставленным ему счетам или работать именно с этой компанией. Каждый вправе решать сам - хорошо или плохо переманивать сотрудников. На мой взгляд - точно не плохо, особенно когда они приходят к тебе не за повышенной ЗП, а за спокойствием.
# Александр2013-02-09 18:13:10
Ха, а тем временем число тех, "кому с нами не по пути" по данным Суперджоба достигло 19-ти :)))) Видимо, неоплачиваемый январский "отпуск" заставил многих наконец обновить резюме :) Наверное, расхотелось "чувствовать друг друга" с пустыми карманами :)
# АННА2013-02-09 14:22:26
О директоре "тсс" , у него- маразм., обычный старческий маразм. Если тут пишется отрицательный отзыв, то директор считает, что это потому, что на работу он не взял соискателя. Ну, скажите, человек в своем уме??? такого самомнения больного, я еще не встречала за свои 30 лет.

товарищ Клевцов, скажите, ваша сотрудница Елена Никитина (nikitina@tempstroy.ru) ? Если, да, то она меня просто умоляла прийти на собеседование , перезванивала во-второй раз и спрашивала причины, почему я не желаю даже просто заглянуть на короткое собеседование.
А вот почему,заглянула на форум и ужаснулась, сколько совершенно разных людей просто проклинают эту фирму, вижу как высокомерно отзывается сам директор (надеюсь это он, а не кто-то другой пишет). меня просто поразило то нескрываемое высокомерие и пренебрежение этого директора.
Фирме тсс и её директору оч. повезло, что я не пошла на работу к ним, и даже не сочла нужным серьезно обратить внимание на эту забегаловку т.к. при попытке "наорать " на меня или повысить голос, когда директору "больно", стоило бы директору его репутации при его же сотрудниках. Я бы так задвинула человека, при попытке повысить голос на меня, я бы такие слова нашла, что он стоял бы там и обтекал еще с целый час, он бы там на месте умер как лидер для своих подчиненных. Я за словом в карман не лезу, и ничего не боюсь в жизни. Попробовал бы незаконно уволить? или задержать меня на 30 минут сверх рабочего времени? да я бы его затаскала по всем инстанциям, вплоть до прокуратуры, заставила бы на коленях ко мне приползти извинятся (благо муж юрист со стажем 23 года+ хорошие связи).
Уверена, что рано или поздно, всё очень плохо закончится для директора, жизнь сама его размажет за гордыню.
Больше не вступаю ни в какие переписки, мне всё равно ответит он или нет.
# АННА2013-02-09 13:55:57
нет, вы только почитайте, что пишет старый маразматик:" Мы уважаем выбор тех, кому с нами не по пути и нам жалко, если им настолько обидно, что мы их не взяли на работу, что они пишут после этого гадости здесь. Вы возражаете против своего права идти своей дорогой? Что мы никого за ногу не привязываем и у нас работают свободные люди? Что вас так возмущает? Вам не нравится мое право кричать, когда мне делают больно?"
Ну как вам?
я никогда не устану издеваться над непроходимой тупостью..
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-08 23:08:46
Константин Аракчеев, вы меня не знаете и я вас тоже. Мы работаем в Алексеем Щербининым и до последнего времени считали его порядочным партнером.
Вам не понравилось за что его уволили? Вы не верите, что он переманивал у нас сотрудников? Это ваше право. И наше дело.
Вы хотели его защитить? Правда он похож на человека, которого нужно защищать? Мне кажется он вполне способен сам себя защитить, но вам, наверное виднее.

Вам кажется странным, что президент сказал - и все делают без возражений? Это плохо?
У нас это считается нормой. Если начальник сказал, то все делают без возражений.
Потому что начальник отвечает за все. А у вас не так? За вас отвечают подчиненные?
# Сергей Марков2013-02-08 23:01:11
Константин, "вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том," о чём понятия ни малейшего не имеете.

Алексей, ты, блин, орёл! А можно рефлексировать не так публично? Вон уже публика совершенно левая и тебе совершенно неравная запаслась попкорном... Я полагаю, это делать надо в узком кругу не чужих людей, которые тебе могут честно что-то сказать, так чтобы твои клиенты этого не видели.
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-08 22:27:45
Кстати, Алексей. Если ты прочитаешь внимательно то, что я написал ты не найдешь там моих слов о "твоей злобе". Там буквально сказано:"Я читаю эти наполненные злобой ОТЗЫВЫ и мне хочется застрелиться. Наверное, кто то хочет этого? Зачем? Ты хочешь, чтобы нас не было? Кто этого хочет? "
Здесь сказано про отзывы. В твоем злобы нет. В нем обида. Сквозит.
И твое мнение, которое я считаю ошибочным. Имею право. Так же как ты имеешь право оставаться при своем. Кстати там же я написал, что уважал тебя, после того как ты ушел.
Ты не ответил на мой вопрос зачем ты пишешь это все здесь? На этом анонимном сайте. Не так давно я вручал вашей компании "Фастен-груп" памятную грамоту партнера, мы ценим работу с вами.
Я правильно тебя понял, что ты не ценишь работу с нами? Или ты желаешь добра тем людям, которые у нас работают и хочешь защитить их от меня?
Смотри, уже один твой партнер тебе поверил, и бросился тебя защищать. От кого?
Я что ли, пришел в то место, где тебя поливают грязью?
Нет. Здесь место, где поливают грязью нас. По большей части в моем лице. А ты пришел сюда и присоединился к анонимам.
Я здесь терпеливо объясняю, что благие дела не делаются грязными руками. Что заткнуть мне рот не получится и опускаться до оскорблений в стиле писателей этого сайта я не буду.
Я пишу для тех, кого мы хотим видеть у себя в компании, а этому сайту верят те, кто не имеет своего мнения и которым нужно мнение чужое.
Я пишу здесь для своих сотрудников, которые все это читают и которых возмущает то, что здесь происходит, но которым неприятно вступать в полемику с анонимами.
# Константин Аракчеев2013-02-08 21:52:44
да тут прям война языков и мнений)). Об этой войнушке наверное уж многие знают кто прямо иль косвенно был связан как-то с темпстройсистемой.. пря народный маркетинг)..

Господа соискатели... Скажу вам честно и просто.. Моя компания является партнером компании Щербинина Алексея (закупаем у них постоянно расходные материалы) уже на протяжении 2 лет и сотрудничество мне с этим человеком очень устраивает и нравиться..

Взгляд со стороны:

Я думаю просто Алексей понимал абсурдность нововведений , проявил инициативность - за то и поплатился.. Ведь принцип в темпстрое ярко виден - президент сказал - все делают и никаких возражений..

С темпстройсистемой не работал и ничего не покупал.. да и не собираюсь.. Алькорплан уж сам торговый дом открыл свой, остался резитрикс да и флагон злосчастный , по которому уверен и так в темпстрое туго да боль головная ( ни разу в проектах проектировщиков его не встречал, а если и встречал то его пересогласовывали очень легко). Жидкие гидроизоляции есть и дешевле ТСС -ких так что тут тоже возможность выбора..

Клевцов Александр понимает - конкуренция жесткая надо что-то менять, как то бороться ,что-то делать.. А персонал думаю подводит... не понимают ,не хотят , ушли вроде алексея щербинина и маркова сергея .. а заменить и некем... Детей то долго обучать... Ситуация несладкая... Сожалеть надо не за людей якобы запрешающих мнение высказать , а за то что упустил таких людей.. я бы об этом сожалел..

Поддержу отзыв ... Просто зная лично Щербинина Алексея я не думаю,что человек тут неправду писал... Клевцов Александр пусть тоже высказывается -никто ему не запрещает... Есть две точки зрения - люди уивдят прочитают и сделают выводы...

# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-08 20:25:03
В моих высказываниях нет злобы. Есть сожаление. Мне неловко за людей, которые запрещают мне иметь свое мнение и высказывать его. Более того, оказывается его некрасиво иметь. Здесь много злобы и она не моя. Каждый видит только то, что хочет видеть.
Не буду ничего писать, лучше цитата:

О том, что подлость заразительна
И через воздух размножается,
Известно всем, но утешительно,
Что ей не каждый заражается.
# Щербинин Алексей2013-02-08 07:30:31
Александр Михайлович,
Мой ответ на Ваш комментарий единственный и короткий:
Я в шоке. Вы тут пишите про "море злобы", выливаемой на ТСС и Вас лично, а сами вылили "ведро злобы" на меня. Только лишь за то, что я посмел высказать свое личное мнение, которое отличается от Вашего.
Не соглашаться с мнением других людей (замечу разных) в такой форме, как минимум, некрасиво.
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-08 01:01:34
Алексей, я понимаю твою обиду. Тебя уволили с поста гендиректора, когда ты столько сделал для компании. А ты не помнишь почему тебя уволили? Ты не хотел изменений, ты не хотел работать и улучшать свою работу. Ты стал директором в кабинете и перестал работать с людьми. Ты часто бываешь у нас в офисе и продаешь наши материалы. Ты неоднократно пытался украсть у нас сотрудников. Что мешало тебе подойти и спросить, что мы собственно делаем? Я бы подробно тебе объяснил. У меня не было никакого негатива по отношению к тебе. Я тебя уважал, потому что когда тебе перестали платить деньги "за место" и уволили, ты начал их зарабатывать сам, а это достойно уважения.
Почему тебя сокрушает, что мы пытаемся развиваться и меняемся? Почему ты считаешь, что у нас нет возможности для творчества? Это твои фантазии.
Я читаю эти наполненные злобой отзывы и мне хочется застрелиться. Наверное, кто то хочет этого? Зачем? Ты хочешь, чтобы нас не было? Кто этого хочет?
Но когда я еженедельно (на тех самых собраниях с 11.00 до 20.00 ) вижу своих сотрудников и говорю с ними, я понимаю, что мы делаем нужное дело. Я вижу как они растут, я вижу как внимательно они слушают друг друга, я вижу как они учатся чувствовать друг друга и помогать друг другу. Я вижу как они начинают гордиться собой. Меня это радует и я буду продолжать.
Здесь можно прочитать анонимки от тех, кто не смог смотреть в глаза коллегам и говорить правду, тех, кто всех меряет по себе. Это их право.
У нас остаются те, кто готов отвечать за себя и уважать себя.
А те, кто не с нами могут говорить, что угодно. Они не имеют права на нашу жизнь.
Может все это и звучит идеалистично, но мы пытаемся так жить и считаем, что имеем на это право. Я говорю это за себя и за тех, кто мне доверяет и работает со мной.
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-08 00:27:55
Я не помню, чтобы я вас унизил, Анна. Мы уважаем выбор тех, кому с нами не по пути и нам жалко, если им настолько обидно, что мы их не взяли на работу, что они пишут после этого гадости здесь. Вы возражаете против своего права идти своей дорогой? Что мы никого за ногу не привязываем и у нас работают свободные люди? Что вас так возмущает? Вам не нравится мое право кричать, когда мне делают больно? Я не знаю, чем я вас обидел. Я уж точно этого не хотел.
# Анна2013-02-07 14:15:42
СОВЕТ СОИСКАТЕЛЯМ - НИКОГДА не ходите на собеседование в ТСС.
_________________________________________________________________
Прямо здесь почитайте что пишет директор этой говноконторы (это выражение здесь увидела) о тех кто приходит на собеседования. Как он их бесконечно "уважает".
Он потом напишет вам, что "вас жалко", и что "да идите своей дорогой, а мы своей", и "мы никого не держим" , а "я ору, потому что мне так нравится".
Хотите получить унижение? Идите туда на собеседование.
АННА
# Щербинин Алексей2013-02-06 20:45:42
Я не писал комментариев до этого дня ибо не было отзывов, которые стоило как-то комментировать. Сплошные эмоции, обиды или наоборот дифферамбы. Сергей Марков в своем отзыве подошел наиболее близко к тому, что стоило прокомментировать. Для понимания: я сотрудник ТСС в 2001-2009 года. Прошел путь в этой компании от технолога отдела бетонных полов до генерального директора торговой компании (ООО Медиса). Все "трещинки" главных действующих лиц мне известны, посему считаю, что имею право каким-то образом анализировать и комментировать их. Итак:
1. Все, что описал Сергей Марков - правда. Но это правда 2001-2009 г.г. в 2009 мы оба покинули ТСС.
2. В отличие от Сергея я до сих пор работаю с ТСС (из другой компании) и имею представление об оптимизации, которая сейчас проходит в ее (ТСС) недрах.
3. Не могу сказать, что я согласен с принципами этой оптимизации, но, мне думается, что решать куда идти ТСС дело г-на Клевцова и только его. Сокрушает только одно - это уже 3-я оптимизация на моей памяти, а результат такой же - непонятный. Весь топ-менеджмент компании в начале новой оптимизации "резко" забывает что делали в предыдущей. По мне (и это мое мнение) это ненормально. К слову - сам до сих пор использую в работе многие принципы оптимизации ТСС №2 и они работают
4. По факту в ТСС есть люди, у которых стоит поучиться как технологии (тот же Сандро Чубишишвили, Саша Бессонов), так и коммерсам (у Шелегеды, например). Другой вопрос - смогут ли они работать и учиться в рамках нынешней ТСС? Честно, скорее не смогут. Как сказал один из сотрудников ТСС давным давно - " коммерсант профессия творческая". А для творчества в ТСС сейчас возможностей я не вижу. Потому и минусую отзыв.
5. Много было отзывов про совещания после работы, отпуск в январе и т.д. Мое мнение такое - коммерческая организация вправе устанавливать любые правила/распорядок работы, не нарушающие Трудовой Кодекс РФ. И с этим Александр Михайлович обязательно надо считаться. Если люди остаются после работы на совещания - компенсируйте им потраченное время. Никакие ссылки на "с нами/не с нами, поддерживают/не поддерживают" не проходят. Если совещания проходят в рабочее время - главенство имеет "устав монастыря" и каждый решает сам - надо ему это или нет.
6. Совет соискателям - не бойтесь идти на собеседование в ТСС. Просто во время этого действия задайте правильные вопросы относительно работы, участия в оптимизационных мероприятиях и пр. А потом сами решите - готовы жить такой жизнью или нет.
# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-06 15:23:37
Вот знаешь, что не может быть мир только черным или только белым, а читаешь тут и понимаешь, что бывает. Приятно, когда граница так четко очерчена.
Скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты.
# Сергей Марков2013-02-06 14:04:03
Александр Михайлович, обязательно приеду. Спасибо!
# doolboooeb2013-02-05 15:15:08
По-моему он маразматик
# ОНАНИМ.2013-02-05 13:23:50
президент (сокращенно-ПРЕЗИК) клевцов, ты дурак? как ты не поймешь, что это тебя всем жалко.
тебе уже всё расписали, что ты орешь (типичный истерик-гипертоник) и ведешь себя хуже бабы, и что ты врёшь все время, и никогда не выполняешь обещания,и что у тебя типичная говноконтора.
кстати, один популярный блогер из живого журнала уже интересуется такими постами, а когда сделает ссылку на эту страницу, тот час ТСС "прославится" на весь интернет, и миллионы узнают и про директора словоблуда и про все что происходит в этой говноконторе, глядишь и оставшиеся разбегутся.

# Клевцов Александр, Президент ТСС2013-02-05 02:19:20
Спасибо, Сергей. Многое изменилось. Хотя перестать быть "папой" невозможно. Можно лишь вырастить детей и работать с ними как со взрослыми. Это нереально тяжело. Стоит в любой точке включиться в процесс и они немедленно "включают" "детей". Как будто приехали в гости к родителям. Сейчас это одна из основных задач.
Приезжай в гости.
Про Подольск я уже написал в другом отзыве. Жаль, что так получилось. Жаль, что люди так скоропостижно судят о других.
И Ирину жалко. Я не знаю, когда она у нас работала. А я по-прежнему кричу. :-)
Если это не по делу, мне не в лом извиниться. (бывает, хотя и редко) А если по делу, то никто не обижается. А если кто-то из-за угла смотрит на это, то может испугаться. Вот, как Ирина.
Я не боюсь никаких мужей и жен. И всегда могу сказать почему я кричу. А если, кто то против, то это его дело. У нас об этом можно говорить открыто и ничего за это не будет. Это приветствуется. Вот Ирина ушла и унесла камень за душой, а спросила бы, глядишь и осталась бы доброй. А так, злая, а почему? Мы ведь даже извиниться не можем. Жалко. Может быть она права? Только она не сказало никому об этом. А теперь злится. На кого? Может на себя? Вот прислала бы мужа и все было бы хорошо. И всем было бы хорошо.
# Ирина2013-02-05 00:36:43
"Приходил на собеседование" доставил)) Вот на ком Клевцов сейчас душу отвести сможет, отыграется по полной)))
По существу отзыва: Сергей, или мы с Вами работали в этой компании в разные периоды времени (причем, сильно разные, потому что то, что описываете Вы, очень сильно отличается от того, что застала там я), или Вы о какой-то другой компании говорите. Я в ТСС проработала полтора года, и все то, о чем здесь сегодня прочитала, своими глазами видела. И задержки з/п, и неоплачиваемые "новогодние каникулы", и невменяемость руководства...По поводу последнего самые яркие впечатления. Я напрямую с Клевцовым, слава Б-гу, не общалась, но со стороны наблюдала очень много. Вел он себя как законченная истеричка: на совещаниях орал так, что в соседних подъездах слышно было. Можно сколько угодно гордиться образованием МГУ, но подобное поведение говорит об интеллекте человека больше, чем любой диплом. Но что меня больше всего всего поразило, так это его подчиненные, которые покорно терпели все эти вопли и унижения. Никто из присутствовавших там "мужчин" (ни Зуйков, ни Голубовский, ни Кухта, ни Чубинишвили ...) даже не попытался отстоять свою честь. Более того, никто из них даже не попытался вступиться за присутствующих там женщин, на которых Клевцов орал не меньше. Когда я после увольнения оттуда рассказала мужу о таком оведении "Президента", мне стоило больших сил удержать его от попыток пообщаться с Клевцовым, и то только благодаря тому, что я с ним напрямую удовольствия общения не имела.
Вот такой мне запомнилась ТСС. Сейчас, конечно, Клевцов изольется всем свойственным его интеллекту остроумием, поражая воображение искрометными находками типа "онанимочка", но мое восприятие компании от этого не изменится. Эти полтора года я считаю для себя потерянными...
# приходил на собеседование 2013-02-04 15:10:20
про подольск . точно . договорились на 10 . пришел спрашиваю как найти М.........а один дылда - охранник стоит в телефоне играется смотрит на меня как на инопланетянина я понимаю что от него ничего не добится иду дальше в будку - спрашиваю как найти мне отвечают что пока начальника нет . К этому времени подгребают курильщики-наркоманы .Оооооооооо думаю я нужно валить отсюда .Потом думаю нет раз уж пришел нужно до конца все разузнать . Потом проводили в мастрескую .Парень отличный ! Механик . И наркоманы к нам отношения не имеют что у нас тут своя мастерская .Поговорили пока потом М..... начальник подошел . Ну давай - чини . А как чинить то что никогда не чинил ? А могу дать механику по авто технику другого назначения и пускай мудохается .
Короче с 11-14 чинил что мог . Я как то расчитывал на собеседование а не на бесплатный ремонт еды не взял и пить хочется и есть уже . Благо начальник говорит ладно пойдем анкету заполним .Заполнил . Ищу М........а начальника . НЕТ . Хожу по всем кабинетам спрашиваю как то очень не доброжелательно мне все отвечают как будто я им чем то очень сильно мешаю . Короче анкету оставил и ушел .Если подойду сами позвонят .
О себе . С 20 лет самостоятельно чинил авто вплоть до переборки агрегатов ,
потом пошли инжекторы и иномарки . Аналогично все делал сам благо иномарки не так часто ломаются единственное куда я ездил это на сход развал. Потом поработал электриком по слаботочке 12-48вольт тоже кое какие знания приобрел . Вредных привычек не имею . Не терплю ту грязь которая творится вокруг и если на работе что то подобное происходит ухожу без сожаления .
Соблюдаю КЗОТ ни разу никогда не опоздал на работу больничные бывают очень редко - см. выше почему .
Имею токарный и фрезерный станок . Мне так думается что ремонт иногда предусматривает срочное изготовление какой нибудь болванки .
Расхваливать себя особо не буду - знаю себе профессиональную цену .
Так вот какими критериями оценивают и ищут на работу ОК и подольские начальники не известно .
Короче хорошо что туда не попал - ушел бы при таком подходе это точно .