Отзыв о компании MAXUS Украина
Сайт:  maxus.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса, Сумы, Харьков, Хмельницкий
Телефоны: 80577000040

Описание деятельности:  энергосберегающие лампы

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Красивый офис, но после как прошёл собеседование сразу об этом забыл!

Общее впечатление осталось очень негативное, так как собеседование проводит не опытный HR, а неопытный Директор по маркетингу Владимир Кравчук. Проводил собеседование с опущенной головой и закрывая руками свои глаза, смотрел на всё с высокомерием, перебивая и делая вид, что он самый умный человек на земле! Собеседование было не стрессовое, а непрофессиональное, говорю об этом с точки зрения HR менеджера, который провёл ни один десяток собеседований по всей Украине. Зрелище было жуткое, было очень неприятно там находится и был полный дискомфорт. Понятное дело, что ни о каком расположение человека к себе не могло быть и речи. Итог: кандидат не раскрыт, мнение о компании негативное и желание работать в данной компании абсолютно отсутствует. Ранее я была даже потребителем данного товара, то теперь с уверенностью заявляю , что его даже приобретать не буду!
Теперь высылаю рекомендации как проводить собеседования Владимиру Кравчуку по тем пунктам, которые не были выполнены с его стороны! Удачи Вам и развития!
Как провести собеседование с кандидатом, если вы — не HR
1. Установление контакта
Неплохо начать собеседование с короткого разговора, скажем, о погоде, прошедших выходных или праздниках. Такое начало поможет вашему собеседнику несколько расслабиться, успокоиться и почувствовать себя более раскованно. Улыбайтесь и будьте доброжелательны, стрессовые интервью уже давно не в моде. Ведите себя вежливо, выдержанно, доброжелательно, а главное — естественно.
2. Контролируйте ситуацию.
Обеспечьте спокойную, комфортную обстановку, не перебивайте и не повышайте голос .
3. Помните, собеседование – это «дорога с двусторонним движением».
Многие забывают, что кандидат тоже оценивает Вашу компанию, пока Вы оцениваете его. Дайте ему возможность составить собственное мнение. Дайте возможность задавать вопросы и узнать больше о компании.
4. Оставьте хорошее впечатление.
Оставьте при себе мнение, что большинство из приглашенных кандидатов ни на что не годятся. Даже когда кандидат Вас разочаровывает, важно, чтобы он получил приятное впечатление о Вашей компании. Отвергнутый и раздраженный кандидат может оказаться знакомым Вашего будущего идеального кандидата. Кроме того, кандидат, его семья и друзья – это возможные клиенты Вашей компании. Не допускайте негатива ни в какой форме. Не забывайте о том, что Вы тоже должны произвести положительное впечатление о своей компании. Перед концом собеседования поинтересуйтесь, нет ли у претендента вопросов к вам. Эти вопросы запишите.
Завершая беседу, обязательно удели минуту, чтобы поблагодарить своего гостя за уделенное тебе время. Как бы ты ни оценивала результаты этой встречи, важно, чтобы посетитель ушел в хорошем настроении. Даже если он не станет твоим сослуживцем сегодня, судьба может в любой момент свести вас снова. Даже если вы никогда больше не свидитесь, он может рассказать любому деловому партнеру о комфортности общения с тобой как с представителем некой компании. Все это – мягкий и крайне эффективный PR.

# Елена2013-03-02 02:00:43
На собеседование действительно присутствовало 2 человека, но в этом письме шла речь об непрофессионализме "Директора по маркетингу" Владимира Кравчука!!!!!! Не знаю о каких 10 минут Вы говорите, так как со мной Вы общались более 40 минут! О каких обидах идёт речь если в данном письме расписано подробно, что с Вашей стороны было сделано не правильно с первых секунд!!!!! Желать успехов мне в поиске работы не нужно, так как на следующий день мной уже был сделан выбор и в поиске работы я не нуждаюсь! А Вам действительно нужен успех в поиске сотрудника, так как Вы единственная компания в Украине, которая пол года идет сотрудника :)
Рекомендую установить рекорд в книге рекордов Гиннесса!
# Владимир2013-02-25 18:54:08
Елена, спасибо за комментарий. На собеседование с Вами присутствовали два человека, и явно есть подтверждение того, что Вы указали неправдивую информацию. Прошу в дальнейшем не выплескивать свою обиду и некомпетентность по поводу желаемой вакансии в черный пиар. Ведь именно поэтому, уже после 10 минут общения, мы с коллегой дали Вам отказ в трудоустройстве. Пожалуйста, не переносите свои обиды в преувеличение действительности. Спасибо за понимание! Желаем успеха в поиске работы!