Отзыв о компании ЧСЗ - Липецк

Регионы работы: Липецк

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

хорошая столовая.

Отрицательных сторон достаточно много. Без вранья напишу.
Первое и самое главное - это зарплата. Чаще всего ее задерживают. Задержки бывают как от трех дней, так и до двух недель. Аванс бывало так же, но потом и вовсе перестали выдавать. Болеть не советуется совсем, надо ишачить как бессмертный пони, а так 100% премии лишают сразу. Отпуск просто так не дают, приходилось зарекаться что напишешь заявление на расчет. Начальство достаточно нагло относится. Раздевалка (м)(1из2) просто тихий ужас. Зимой там переодеваться холодно, не то что бы сходить помыться. Очень тесно, проход между шкафчиками узкий в котором и переодевается народ. Отопление там слабое. Требуют от тебя большего или же не возможного в тот момент когда ты занят своими прямыми обязанностями, опять же грозясь лишить % премии. Лишение премиальных без объяснения на то причин. После вопроса почему лишили, ответа можно не ожидать. Постоянный контроль за твоей территорией на которой ты убираешься, просто которую ты не можешь постоянно поддерживать в чистоте. Опять же, могут и за это лишить премии. В общем, прежде чем туда идти работать, подумайте.

# иван2017-07-24 20:01:42
чсз и к чагода такая же хуйня
# Надежда2015-07-07 01:20:00
Да... Время идёт , а люди не меняются.Мне только интересно , почему этого Рюмина до сих пор кто нибудь не трахнул бутылкой? причём в прямом смысле этого слова. Вообще уроды краёв не видят.На вопрос:"Чем мне кредит платить?" Они отвечают:"Мы вас кредиты брать не заставляли, не чем платить не берите!"НУ по крайней мере такой ответ был у них года 3 назад , сейчас не знаю может быть что нибудь по оригинальней придумали...
# аноним2015-04-13 03:32:48
Все. Чсз-липецк. Полная жопа, людей вынудили уволиться, лишают премии без объяснений, просто ставят перед фактом. Директор гавно.
# Надежда2014-12-26 17:13:39
Да я полностью согласна с Татьяной. Девушки в отделе кадров действительно не очень доброжелательны. Но их с большим отрывом опережают ЖЕНЩИНЫ из бухгалтерии... сказать , что они не компитентны это ни чего не сказать. Знают только два слова "денег нет".
# Татьяна2014-11-17 14:44:19
Да. Сотрудники "ЧСЗ-Липецк" нарушают закон об увольнении сотрудников. Начальство не компетентно. Судя по всему ставят в начальники девочек которые не грамотные, которые не знают законы и решили что им можно вершить там свое правосудие. По нашим данным завод находится под контролем уполномоченных на то органов. Отдел кадров нарушают законы, трудовой кодекс обсолютно не знают. Есть такая дивица Юлия Олеговна, которую кто то поставил в начальницы. Человек настолько не компетентый, настолько не осведомлена законами, да и еще врет в наглую. Девушке просто не место в этой должности. Не соответствует занимаемой должности. Отдел кадров полнейшее хамло, не компетентно в любых вопросах.
Ну чего хотели того и получат.
Ждите гостей. А вы Юлия Олеговна можете мирно слетать с занимаемой должности, Вы ей не соответствуете.
# елена2014-05-06 14:58:25
умом Россию не понять,ума не хватит!
# аноним2014-04-30 13:16:26
По всем работодателям г. Липецка нужна прокурорская проверка,..ведь зарплаты они нам платят от фонаря,а себе и тем более,( наличка,так они и продолжают врать нам рабочим и вам чинухи...левак,так и блещет вместе с обманом,ведь нам некуда идти,вот они и пользуются этим...Гнать надо КАЖДОГО и переходить как раньше ...при коммунистах,все были заняты работой,теперь он...хозяин,он так считает,,,не могу смотреть на обман и вранье,,,Швея получает по 6000руб.как вам? и дома сидит без работы по 6 мес.,как захочет его БОСКА....и строители за 10 лет работая как работающий пенсионер ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКОМ. пенсия 10800руб.2014год.Вот тебе и увеличат возраст,и умер на работе за повышении пенсии,а жить когда как забугорный пенсионер.Сейчас-то в больницу не попадгщь в Липецке,а уж на пенсию и прожить -то как ? на такую??? Про себя они задумались и зарплаты и пенсии не по той реформе,а новую придумали,хреновы РАЦИНАЛИЗАТОРЫ.75% от заработка,да и мы к тому шли,по 45 лет отработали, а пенсии как социальные,эти спали и пржирали наши народные деньги,теперь выравнивание,кто работал.тот пенсионер,а кто не работал тот малоимущий.,но пенсия у него больше,чм моя ему блин и льготы и дорлаты по ЖКХ, суббсидии,как вам???.
# елена2014-04-23 23:52:27
да,это компания для тех кто хочет работать:без аванса,без больничного,без полных премий,за зарплату,которую вы получите,когда-нибудь.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
# свобода2014-03-29 19:46:48
Состорны на завод посмотриш, ужэ понятно, рабство. Каждый раз требуются одни и тежи кадры за копейки.
# Бывший работник ЧСЗ2014-03-28 14:47:20
ДА...Времена меняются ,а руководство ЧСЗ остаётся "замороженным"!Давно надо директора адекватного назначить, а этого Рюмина гнать дальше чем видит! Вешают людям макароны на уши скоро вместо зарплаты вилки выдавать будут.То денег нет , то желания нет их выдавать.Давно прокуратура в гости не заходила????????
# Работник ЧСЗ2014-02-02 23:56:24
За декабрь ни первой части ни второй:(И говорят не ждите!Крутой завод!Кредиты платите как хотите,они на это говорят:мы вам не брали кредит!Бухгалтер вообще разговаривать отказывается!
# еее2014-01-30 23:55:42
Твари зарплату не дают,конец месяца!!!как жить.?????
# Надежда 2014-01-17 09:32:43
Дорогой Дмитрий! Я тоже очень рада за ,что и для вас нашлось отличное место , где я надеюсь не указано "в локальных нормативных актах" , с которыми вы я надеюсь ОЧЕНЬ внимательно ознакомились, что за больничный лишают 100% премии, и т.п, А то ведь "шило на мыло..." ну вы понимаете... А что касается моей нервозности, так это знаете как про ЧСЗ вспомню аж "мороз по коже". Ещё мне очень понравилось ваше выражение "каждое предприятие самостоятельно определяет причины по которым происходит лишение премии"... о чём я и говорила. Очень уж руководство на этом заводе САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ!!! И за какие интересно такие грехи они решили, что за 3 дня больничного меня можно почти на десятку ,извените "охерачить"? может вы Дмитрий мне объясните. Я согласна ,пусть ФСС оплачивает больничный, но 100% лишает РУКОВОДСТВО завода.ЗА ЧТО? Когда я устраивалась, мне об этом ни чего не говорили.И последний вопрос: За что же вы так благодарны руководству , и какое такое развитие дало это предприятие вашей дальнейшей карьере? (просто если вы там работали оператором или на любой другой должности в цеху то это ни как не могло поспособствовать какому либо развитию в вашей любой дальнейшей карьере).
# Дмитрий2014-01-13 00:12:59
Очень рад за вас Надежда, что вы наконец нашли подходящую для вас работу. Только не понятно что вы так разнервничались. Что касается лишения премии при больничном и т.п. это все указано в локальных нормативных актах предприятия, с которыми вы знакомитесь при трудоустройстве. Так происходит на любом предприятии и ЧСЗ не исключение (где кстати все это соблюдается). Каждое предприятие самостоятельно определяет причины по которым происходит лишение премии. Если же вы что-то недоглядели, так чего теперь обижаться. Я к сожалению уже не работаю на этом предприятии, но очень благодарен руководству и ничего плохого не могу сказать о предприятии которое дало мне развитие для моей дальнейшей карьеры.
# Надежда 2014-01-08 11:14:23
хорошо Дмитрий, вы работали на этом заводе и вы хотите сказать что там хорошие условия труда? и не рассказывайте мне сказки про больничный НИГДЕ нет такой ерунды , что бы за 3 дня больничного (с больничным листом)
лишали премии на 100% Я лично отработав месяц , в начале следующего взяла больничный на 3 рабочих дня и вместо положенных пусть даже 11000 получила 5000 Это называется не оплачивают больничный,а добивают до конца.А что касается подходящей для меня работы, не переживайте так ,я её уже нашла и очень довольна!!!!!! И больничный оплачивают нормально и всегда поймут человека, и отпускают за свой счёт без проблем если надо и за всё за это 16000 платят. И не вам Дмитрий судить какой я специалист.Удачи Вам на вашем идеальном заводе!!! Интересно кем вы там работаете с таким отличным мнением?
# Дмитрий2014-01-07 17:19:34
Согласен с Евгенией, аванс сейчас нигде не платят. Это выплата з/п частями, не более. А больничный действительно оплачивает ФСС. На своем опыте знаю что при трудоустройстве на ЧСЗ оговаривают реальную з/п, кроме того предупреждают о задержках. Надежда вы там 2 года работали, а что же за 2 года вы не нашли более подходящей для вас работы с идеальными условиями? Видимо такой вы специалист...
# аааааааа...2013-12-23 22:16:34
единственный плюс на ЧСЗ-это конец смены!!!!!!!!!!!!!!!
# надежда2013-12-23 22:10:16
Евгения вы знаете наверное только на ЧСЗ нет такого понятия как аванс, и больничный почему то везде оплачивают но такое предприятие как ЧСЗ опять же не имеет к этому как оказалось ни какого отношения... странно А что касается зар. платы почему же я при трудоустройстве узнавала всё и наобещали мне золотых гор. Но дело даже не в 15.000 , а в том что отношение у начальства как бы это по мягче сказать ... как к неграм за эти 15 тысяч.А воду Евгения вы пили из аппаратов которые стоят на заводе? я пила запах как из унитаза, про вкус я вообще молчу. Сама не знаю как 2 года там отработала...
# Евгения2013-12-16 22:34:38
Надежда, вы не правы. Уже давно нет такого понятия как аванс. А больничный оплачивает не предприятие, а ФСС. А если вас не устраивает з/п зачем вы туда вообще пошли. Идите туда где 40 платят или вы не интересовались о з/п при трудоустройстве)))
# аааар2013-12-01 00:25:42
стекольный это ху*та
# Надежда 2013-11-21 21:12:39
стекольный-это дикий ужас!!! зарплату платят как хотят , а если не хотят то вообще не платят. Я не говорю уже про аванс про который забыли ещё в том году... на больничный можно и не надеяться ,его не то что бы не оплачивают , а даже премии на 100% лишают, просто так что бы не болели не вовремя. За 15.000 куда хотят туда и еб...т Ни отгулов ни ни хрена. А что бы денёк ЗА СВОЙ счёт взять надо на коленях поползать не только за мастером но и за начальником смены тогда они ещё подумают, и если их мысли совпадут (что бывает очень редко) то может быть дадут положительный ответ. вообщем то прежде чем устроиться на ЧСЗ-Липецк ПОДУМАЙТЕ!!!!!
# Аноним2013-09-10 03:24:32
Что задержки з/п бывают согласен, но в остальном довольно приличная компания. А то что лишают % премии при больничном так это правильно. Некоторые устраиваются на работу только чтобы на больничный ходить, так что же им еще и премию выплачивать. Это компания для тех кто хочет работать.
# master2013-07-31 21:20:25
согласен, эта шарашка идёт ко дну
# Аноним2013-07-26 18:12:51
Да, да все верно.
# Захар2013-07-04 10:32:37
Зарплату выдают частями: одну половину более-менее во время (с задержкой не более недели), а другую половину задерживают чуть ли ни на месяц и чем дальше тем задержка всё больше и больше, а об авансе речь уже давно не идёт. Почти каждый месяц лишают премии на 10-20% якобы из-за невыполнения плана, который сами устанавливают. Поощрений никаких, одни лишения, а пашешь как негр.
# Аноним2013-03-29 17:37:29
Обсалютно верно!