Отзыв о компании ООО ""ОО "13 легион""
Добавлен: 03:00 02.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

ООО "Охранная организация "13 легион", ОГРН: 1117847307930, ИНН: 7842456929. Регион: Санкт-Петербург. Фирма ООО "ОО "13 ЛЕГИОН" расположена по адресу: 191036, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пр-т НЕВСКИЙ, 132 литер А, пом. 7Н.

Офис расположен по адресу: СПб, ул.2-я Советская, 19 ( В ПОДВАЛЕ), здесь бывают (иногда) директор, Андрей, зам. Роман, тел. +79627096612, который, в основном, и занимается кадровыми вопросами, контактами с работниками и выплатами. Первый производит впечатление интеллигентного бывшего сотрудника ПравоОхрОрганов либо военного, второй под два метра ростом, боксер, бывший охранник, татуированный коловратами. Но, к сожалению, от правильной русской веры только наколки, поскольку в числе кинутых и наивные братья-славяне тоже.

Работа преимущественно - неофициальная.

Кидают нагло. За первый месяц как правило, платят частично, маленькими частями, по две-пять тысяч, за второй и последующие - как правило, не платят совсем либо задержка в два-три-четыре месяца - норма. Получить за позапрошлый месяц аванс, размером в треть месячного заработка даже не норма, а радостное для работника событие.

Как рассказал мне один бывший работник 13 легиона, на его вопрос, адресованный работодателю как жить без денег ответ г-на зам директора Романа Игоревича был примерно такой: я же тебе давал деньги четыре месяца назад (за один месяц), экономить надо (с наглой усмешкой).

Текучесть - очень высокая. Как только работник понимает их "экономическую систему", а вернее сказать - банальную примитивную схему "НАЙДИ ЛОХА" - уходит. Некоторые добиваются выплат, но таких - подавляющее меньшинство. В случае ухода из фирмы - первое время - снова "обещают" и просят подождать "китайской пасхи". Затем - ссылаются на "занятость" и просто перестают отвечать на звонки. Вруны редкостные. Нельзя верить ни одному их слову. Известны случаи, когда обещанные к выплате деньги "подвозили" - сутки и более... а затем - появлялись "весьма уважительные причины" уменьшить сумму, а то и вовсе их не платить. Унизительное выпрашивание заработанных денег норма в этой конторе. На требование выплатить честно заработанные (и обещанные при трудоустройстве) деньги, а также на аргументы, такие, например, как - за квартиру нечем платить, уже жить человеку негде (в связи с несвоевременными выплатами - были и такие), ребенок болеет, есть нечего, матери надо помочь в связи с её болезнью и т.д. либо сказки про подожди до понедельника (на выбор любой день недели, а также число месяца), либо нагло улыбаются и, типо, отшучиваются. Смешно, аж кабздец! Классическая отмазка -якобы не рассчитываются заказчики. Заказчики - рассчитываются - лично узнавал у таковых, включая даты и суммы. Кстати, узнал, что маржа работодателей - нескромная для подобного бизнеса, но и этого, видимо, парням мало - залезают в чужой карман своих работников, которых они "своими", видимо, не считают, судя по отношению к работникам, которые, между прочим, фактически кормят их из своего кармана. Из тех работавших в фирме, кого я лично знаю, зарплату получили полностью - четыре человека, не получили - одиннадцать человек, при этом суммы задолженности варьируются до 200 000 рублей (в зависимости - от срока работы без оплаты, ожидая обещанного и меры терпения и веры в добро и справедливость взрослых людей).

Как правило, кидают иногородних, без связей в СПб, хотя и местных тоже. Если нет связей в правоохранительных органах, авторитетном криминале, либо выходов на учредителей шансов получить честно заработанное - практически, нет.

Лично я получил все мне причитающееся, но это стоило мне времени, нервов, также пришлось подключать связи в СПб. Но, как говорится справедливость превыше личного интереса. Хорошие люди, мои знакомые пострадали на ровном месте. Кстати, непонятно, куда деваются отзывы об этой фирме. Не думаю, что глобальный заговор. Может, совпадение.

Сайт фирмы в контакте, символ желтая голова льва со скрещенными мечами и названием 13 легион, на сайте, судя по прикрепленным роликам, проповедуют русские национальные идеи. Замечательные идеи, конечно, только в реальной жизни у парней все по-другому.

Вопрос первый - откуда у работников столько терпения, и второй - как можно так нагло кидать людей? И это - в 21 веке...не в урюпинске и крыжопле, а в интеллигентной северной столице... Куда, интересно, смотрят прокуратуры с трудовыми инспекциями...не верю, что никто из работников в них не обращался. И что же парни из "13 легиона" ? Отгадайте с трех раз... Размещают очередное объявление о приеме с "гарантиями и компенсациями" и высоким рейтингом надежности компании, а также оплатой от 30 000 до 50 000 рублей РФ - в месяц... если вы - очень любите работать за себя и того парня, без оплаты - на благо парней из "13 легиона" - вам точно сюда.

Все пострадавшие от 13 легиона - присоединяйтесь. С такими псевдорусскими, прикрывающимися светлыми идеями надо бороться. Максимально размножите этот пост.

# Аноним2021-03-17 12:33:35
Правда охранной жизни))
# Сотрудник2020-12-17 17:05:21
Сажать нужно всё руководство организации "13 легион".
# 13 легион кидалы и*з 90х2020-12-07 17:31:04
вот откуда берутся эти кристины, оксаны, олеги и всякая хре нь, боты что ли?! Или сами директора 13лег оставляют столь лестные коментарии. я отработал в этой шарашке 4года, все что написано - чистейшая правда, не вздумайте даже суватся туда-кинут 100%.
# s***a2020-05-08 22:31:53
я работаю уже 2 мес и. не разу я не видил зарплаты и не могу выехать
# Аноним2019-05-30 23:32:38
Мудаки
# Кристина2018-03-01 18:03:30
У нас свой небольшой бар, но и для него нужна качественная охрана. Долго подбирали компанию, чтобы качество было отменным, и цена не кусалась. Остановились на компании 13 Легион, все очень нравится, все супер! Отдельно отмечу работу консультантов, они готовы ответить на все вопросы.
# Максимова Оксана2018-02-26 18:25:26
У меня небольшая строительная компания, мы преимущественно занимается частным строительством коттеджей. Соответственно, охранять строящиеся объекты – наша задача. Заключила договор с компанией, все подробно объяснили и рассказали. Подключили сигнализацию, теперь я спокойна за территории объектов.
# Вадим2018-02-12 21:49:58
Полная херня, работаю уже 2 года, ничего подобного не было.
# Дарья 2018-02-12 14:34:09
Я отвечаю за обеспечение всем необходимым и качественную работу нашей строительной компании. Можно сказать, что в некоторой степени я ее руководитель. Обеспечение безопасности важная основа стабильной работы сотрудников. Мы благодарим ЧОП 13 Легион за качественную, адекватную и профессиональную работу.
# Олег2018-02-08 21:32:25
Мы давно пользуемся услугами охраны своих складов. Все хорошо, никаких нареканий не наблюдается. Работа выполнена, что называется на совесть. Менеджеры компании всегда доброжелательны и отвечают на все интересующие вопросы. Приятно работать с данным частным охранным предприятием.
# Макс2017-08-04 21:45:51
Данный отзыв "висит" на подобных ресурсах несколько лет, причем на всех - слово в слово.
Вопросы:
1. Судя по содержимому, автор не работал в 13 Легионе, все со слов "одного знакомого". Конкуренция?
2. Если 13 Легион действительно способен на указанные мошеннические действия, почему негативный отзыв только один? Где остальные "лохи"?
3. Модерация на этом сайте имеется, или любую "заказуху" тут можно выложить?
# Андрей2017-07-20 16:23:34
Тоже слышал от приятеля, работавшего у них, много "лестного" об этой конторе. Правда, это было лет пять назад. Может, сейчас что-то и изменилось в лучшую сторону.