Отзыв о компании группа Кофе Хаус
Добавлен: 22:50 31.01.2013
Другие названия: ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар."
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 363-31-40

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

1) Удобный график. На самом деле спектр возможных графиков шире, чем говорят на собеседовании. Можно договориться на практически любой удобный вам график. Без проблем дают отпуск на время сессии или если вам нужно куда-то уехать.

2) Приятный коллектив. За исключением некоторых администраторов.

1) Оплата. Зар. плату обещали от 16 тысяч рублей. Ставка- 42 рубля/час + чаевые. Чаевые сильно зависят от того в какой кофейне вы работаете и в каком зале. Мой максимум был 1500 тысячи. И я получала еще самые большие чаевые среди прочих официантов своей смены. Зарплата у меня была около 4,5 тысяч рублей. + Чаевые. Выходило где-то самый макисмум 10. Что не соразмерно с объемом выполняемой работы. И отнимите отсюда штрафы, посетители, которые ушли не заплатив (вы платите за их заказ со своего кармана), свои какие-то ошибки, когда вы забыли пробить в кассе скидку или забили что-то лишнее нечаянно или из-за спешки. Выходит еще меньше. Зарплата бармена такая же почти, только без чаевых. Его чаевые - это процент с чаевых официанта, т.е. около 200 рублей выходит за 12 часовую смену.

2) Премии. Все премии, которые вам обещают на собеседовании, получить практически нереально. Говорили, что каждый месяц кофейня по итогом продаж брендовых продуктов получает премию. Что ее платят каждый месяц и не получить ее практически невозможно. Так вот, такой премии вообще не существует. За тайного гостя так же невозможно почти премию получить. Так как когда у вас полный зал народа, где каждый может оказаться тайным гостем, вы не сможете уделить каждому столько внимания, сколько должны. Вообщем премий обещают очень много, но получить их практически невозможно.

3) Непосредственно сама работа. Тоже сильно разнится в зависимости от кофейни. В ТК "Гарден Сити", например, очень много посетителей как бы это сказать... С претензиями. На Комсомола публика попроще. Работать приятней. Не советую работать во время обеда. Лучше работать либо по выходным, либо во второй половине дня. Так как во время ланча начинается ад, в который невозможно работать. Обслужить хорошо во время ланча невозможно. Вы будете бегать как заведеный, клиенты, само собой, тоже будут недовольны, так как они хотят быстро покушать и успеть вернуться на работу, а во время ланча ожидание заказа может растянуться на целый час.. Ведь повар и бармен одни на всех, и они не могут прыгнуть выше головы. Да еще и другие официанты будут утаскивать ваш заказ своим клиентам. Я испортила себе спину, таская на одной руке тяжелые подносы (позвоночник перекосило+синдром прямой спины заработала). Адски болят ноги, спина ( я работала по графику экстра-день по 12 часов). Покушать ты успеешь только 1 раз за день на скорую руку.

4) Коллектив. Огромная текучка кадров. Постоянно меняющиеся сотрудники. На долго там почти никто не остается. Но в целом коллектив дружный. За исключением некоторых админов и приезжих на кухне. Некоторые девушки-администраторы очень кичатся своей должностью, разговаривают с тобой неуважительно и иногда предъявляют совсем бесчеловечные требования. Приезжие (посудомойки и повара) не самые добропорядочные. Среди них попадаются воровки, которые воруют еду, лазят по сумкам, воруя деньги и телефоны у работников. За наворованную ими еду расплачивались официанты.

Вообщем писать можно еще много. Но не советую туда идти. Требования к вам неадекватны вашей мизерной зарплате. Только нервы и здоровье посадите.

# Анна2013-07-05 12:28:15
Очень полезный отзыв, прям всё четко расписано как оно и есть!!!!