Отзыв о компании Внедренческий центр Альфа-Софт

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Несколько слов о компании Альфа-Софт: 1С-Франчайзи (занимается продажей/обслуживанием программ 1С).

О правах трудящихся и об обязанностях нанимателя там никогда не слышали. В бытовом отношении, я человек не привередливый, поэтому мало уделяю внимания комфортности кресла, размеру кабинета и т.д. Отрицательные эмоции при сотрудничестве с этой компанией связаны, прежде всего, с наглой невыплатой заработной платы! Причем невыплатой системной и по отношению ко всем сотрудникам, из-за чего в последнее время (второй квартал 2015-го года) компанию покинули, примерно 60% работников. Никто из них (в то числе и я) не был рассчитан в полном объеме и в срок (один из ушедших получил расчет только после жалобы в трудовую инспекцию).

Сейчас данная организация активно завлекает программистов на сайтах поиска работы с указанием дохода в вакансии от 30-ти до 80-ти. За время сотрудничества с Альфа-Софтом, я не видел ни одного работника, который заработал бы 50 тысяч за месяц, но даже, заработав эти деньги - вы их никогда не получите (в лучшем случае 5-ку в конце месяца и обещания директора, Алексея - "потом еще..."). На этом пока все, фамилий пока называть не буду, так как надеюсь, что мне все-таки выплатят заработанное.

Альфа-Софт - очень яркий пример того, что неплохой программист необязательно станет хорошим директором. Надеюсь, что этот отзыв о работодателе поможет соискателям обойти эту компанию стороной и сэкономить кучу нервов.