Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 03:25 31.01.2013
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

1) Для старта приличная заработная плата, не скажу, что большая, но на уровне.
2) По словам HR менеджера, хороший соц пакет
3) Работают не с 9 до 18, а с 10 до 18 и без переработок

1) Первое, что мне ооочень не понравилось - это т.н "офис". Честно, думал о Консультанте гораздо лучше. Продукт вроде у них хороший, популярный, соответственно думал, что компания должна находиться ну как минимум в хорошем (не шикарном и пафосном) офисе. На деле офис - совок чистой воды. Снаружи - как будто старая развалина какой-то конторки, внутри - не лучше. Проходная как в старой общаге - с турникетиком и бабулей-вахтершей)
2) HR менеджер (Воробьева Ольга), которая проводила собеседование, показалась очень хорошей, приветливой и адекватной. Но впечатление полностью испортилось, когда после написанного мною теста она так ничего и не написала мне в ответ) Держать обратную связь с кандидатом - это уже норма для компаний, АУ, очнитесь, даже если кандидат вас не устраивает, ему нужно ответить, пусть шаблонно, но ответить. А подобное отношение говорит о полном отсутствии культуры, о несерьезности компании и о некомпетентности сотрудников.
3) После того, как я прошел собеседование с HR и еще двумя другими девушками, мне предложили написать тест на след день. Тест - это просто смех, нелепость, и он оказался для меня окончательным показателем, что делать в этой конторке нечего) Тест состоял из вопросов 300 примерно, если не больше..."часто ли у вас бывает понос?" "а как дела с запорами?", точно формулировки не помню, но вопросы были именно такие)) и подобных еще была масса)) после этих вопросов, тест на IQ я проставил уже наполовину наугад, чтобы побыстрее оттуда свалить, ибо в компашке, которая составляет такие тупые вопросы, делать определенно нечего. Если эти вопросы - это просто формальность, то тогда поздравляю: совковый у вас не только офис, но еще и методы работы)

# Арина2013-10-27 20:37:14
Добрый день! Не могу понять для чего на сайте работодателя годами висят одни и те же вакансии. Посылала резюме раз 15, надеялась добить настойчивостью, потом уже назло посылала. Мое реюме полностью соответствовало требованиям в профиле вакансии. Пригласили через 10-е руки, знакомая подсунула мое резюме непосредственно руководител, а не в кадры.Пригласили, куча тестов, тестовое задание. После ни "му, никукареку". Ждала ответа, потом позвонила, сказали, что еще выбирают кандидата. Прошел месяц, тиштна. И вакансия с тех пор висит уже год. ЧТО они там выбирают? Похоже на создание видимости бурной деятельности и сбор свежих идей от тестовых заданий. За что им платят?Полная шняга!!!
# аноним2013-03-14 21:18:39
Про тест: их всего три, и если бы вы слушали, то первым бы выполняли задание из теста на IQ. Да вопросов много, но считаю по нему потом очень много расскажет психолог, и результаты которые она огласит (при трудоустройстве конечно ж) вполне правдоподбные. Сама работаю в компании около года. Скажу компания - честная. Да есть добрая часть компании работает более 3 лет, но это только плюс.
# Аноним2013-02-17 16:22:34
Как мне сказали, в 18 всем нужно покинуть офис, поэтому переработок почти не бывает. А насчет теста - ну может придумали и американские ученые, но никто же не заставляет его использовать в работе) Согласен, криминала нет, но имхо - это странно)
# Крис2013-02-15 22:08:32
Кстати, насчет теста не утрируйте. Не они его придумали, а американские ученые. Сама проходила его там 3 раза, ничего криминального. А то что ушли, правильно.
# Крис2013-02-15 22:05:31
Забыли сказать что с 10до 18 БЕЗ ОБЕДА. При чем тут переработки?!