Отзыв о компании ООО Лис-Курьер
Добавлен: 00:44 31.01.2013
Другие названия: ООО "Лис-Экспресс"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  lis-courier.ru
Эл. почта: all@lis-courier.ru
Телефоны: 8 (495) 232 44 34

Описание деятельности:  -Курьерская доставка -Сезонное хранение

Никнейм: Аноним Анонимович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: Январь 2013

1)Есть обеды которые оплачивают на 50%
2)Есть бонусы и мотивации которые нереально получить потому что. Заваливают не своей работой и на свою просто нет времени от этого показатели.
2) Карьерные возможности (расшифровка в отрицательном отзыве)
3) Зп белая минималка около 13 000 все остальное черное (но на собеседовании об этом не говорят)
4) Не пользуйтесь услугами этой компании это хуже Почты России во много много раз....доставляют неделями экспресс заказы..
5)Если сотрудника с товаром ограбили заставляют подписывать договор займа под нехилые проценты и все насильно (так что не стоит этого делать это незаконно)
6) Можно пить даже на рабочем месте...и курить)))
7) Чеки клиентам можно не отдавать)))
8) А что вы хотели прочитать в положительных отзывах???
Зп курьеров 17-20 тыс, операторы диспетчеры 23 000, менеджеры 30-35 тыс,начальники отделов 50 тыс. и более никак невозможно!!!!

Хочу рассказать о компании, которая является Лицом компании ЗАО "Сони Электроникс" я говорю о курьерской службе доставки заказов продукции Сони, Орифлейм (уже почти в прошлом, так как эта компания отказалась от услуг доставки и правильно сделала). И так ООО «Лис-Курьер» или ООО «Лис-Экспресс». Директора и учредители это муж и жена. Но это не единственное ее достоинство мужу от нее достается, так же как и сотрудником, но главное не взбесить их обоих в один момент, а то они вызывают к себе в кабинет и с двух своих столов начинают истошно вопить. Самые часто используемые фразы которыми они пытаются кого либо задеть/остановить/заинтересовать «Мы рассчитывали на тебя, а ты кидаешь компанию в такой период», «У Вас масса возможностей для развития в нашей компании», «Ты не хочешь рассуждать и приходить компромиссу», «Что тебя не устраивает в работе?» «Неправильное распоряжение временем!»…по сути не важно, что они спрашивают, главное одно делают они это для того что бы хоть как-то дать понять, что они волнуются и переживают. Далее слов ничего не заходит. Когда Директор злой, то он краснеет до кончика носа.
Директрисе совершенно неважно, что и как удобно сотруднику. Главное придумать что-то новенькое и начать применять на коллективе, который и так трещит по швам. Она любит придумывать новые правила работы, которые из 100% приживаются процентов 8% и пока эти испытания ведут на живых людях и ты видишь, как они подыхают в прямом смысле нервозы, срывы, истерики, склоки, мат стал неотъемлемым спутником компании. Расширение штата давало время чуть-чуть вздохнуть, но к великому сожалению и это не прижилось, уволились очень многие сотрудники, которые проработали долго. Их не оценили!!! Завал работы стал колоссальным, никому за это не доплачивают. Очень многие сотрудники задерживаются на работе допоздна. Потому как если ты не успел сделать работу за день «Неправильное распоряжение временем» поэтому сидят и работают.

Офис
Когда вы заходите на проходную через здания Полимер-8,то вас встречает аромат немытых охранников которые там дежурят неделя через неделю и живут там. Но в офисе уже приличней стало в отличии от того когда я был здесь на собеседовании. Хотя о чем говорить заходишь в ангар, поднимаешься по железной лестнице. Коридор с заляпанными стенами. Иногда сотрудники стены закрашивают. Туалет - света нет, бочки сломанные, по утрам после стада курьеров воняет на весь коридор дерьмом (пардон за мой французский…но так и есть) приходится все двери закрывать. Пластиковые окна с вентиляцией по бокам в кабинете логистов зимой можно чай в кружках на столах замораживать.
На складе холодина несусветная. Но пытаются как-то наладить жизнь. Вот не так давно половину сотрудников склада уволили…что бы остальным жилось веселее.

Условия труда
Зарплату выдают стабильно. Но считают не понять как!!! Те условия, которые слышали в отделе кадров, потом неожиданно обкладывают штрафами за все. А то что пашешь внеурочно оплачивают раз из 10. Время 18 часов рабочий день закончился тебе дают еще адрес езжай доставляй и просят так по человечески. А как время к зарплате то подсчитывают ее уже удаляя внеурочку напрочь. Пока сам не подойдешь и не выбьешь у ДИРЕКТОРА свои 100 рублей!!!! Выходные считается зп так же как обычные дни. В 2012 году директриса решила испытать сотрудников на прочнось наслала психолога-тренера на всех. Угрохола ну точно миллион наверное. На самом деле тренер то нормальная баба, дело в другом…директриса думала нас загипнотизируют и мы начнем работать бесплатно с улыбкой и установкой на клиента, но это было как пир во время чумы. Компания очень больна!!! Именно психологически, морально и физически …если представить компанию в виде человека то органы самые важные вышли из строя, а мозг просто начал бредить и тут уж нужен не психолог Мать его за ногу. А серьезное лечение!!!
Начальники отделов уволились, сотрудники отделов посылают друг друга прямо и направленно.

В компании было порядка 160 сотрудников из которых сотня курьеров.
Среди них на работу принято принимать алкоголиков со стажем, а так же запойных. Почему? Я вижу одно объяснение если набрать много таких и график их пьянок не будет совпадать, то их можно будет штрафовать за алкогольное опьянение по 1 000 руб. Это ж сколько директора на зарплате сэкономят!!! Так что поэтому их не увольняют. А клиенты жалуются, что технику от компании Сони приносят БОМЖи.

Сотрудники

Самый первый кабинет отдела кадров или того что от отдела осталось. Здесь правит Кадровичка от нее мухи даже дохнут. И действует она улыбчево, вежливо, из-за угла и с топором). Поэтому мадам эту лучше обойти стороной…сами сотрудники кабинета готовы ее растерзать. Делает вид карьеристки, а на деле всю свою же работу она обычно скидывает на близ/и далеко сидящих сотрудников.

Карьера
Карьерные возможности безграничны!!! Не радуйтесь!! Безграничны значит в оба конца можно из курьера стать логистом, из логиста стать ст.логистом, из старшего в начальника логистов. Из начальника стать, логистом или кладовщиком. Курьер может стать заместителем главного бухгалтера. Из менеджера по персоналу могут разжаловать в операторы или диспетчеры, из оператора в кассиры. Варианты безграничны, но во всех сотрудниках есть одна черта преданность этой компании почти до отмирания нервных клеток. В этой компании можно работать на начальных порах…много чему можно научиться, но ради Бога не задерживайтесь там.

Структура

ОРК в памяти останется Барабанова Мария думаю, запомнилась многим людям и по-разному. Ее можно и любить и ненавидеть. Она стерва, но профессионал.
Селезнева Татьяна заняв ее место не справилась с задачей! Это отметили многие. Она просто истеричка. В этом ей помогала Баба Настя, но эта парочка как Тарапунька и Штепсель.

СКЛАД Евгений Люгай мое почтение и уважение !!!! Как же Вы там ….

ИТ отдел: респект Полякову Сергею…он налаживает отношения людей и техники…а так же создал свое ток-шоу Застеклом. Так что новые сотрудники прошу задуматься, когда Вы с компьютера рабочего начинаете кому-то писать. Ваша жизнь под наблюдением и контролем.

БУХГАЛТЕРИЯ все еще, не решил то ли они погано считают зарплату или отдел кадров штрафует хорошо или директора после урезают. Кассир Кристина отдельная тема…заделалась под русскую. Но по говору…

# Елена2014-12-10 19:26:43
А я каждый раз по 2 дня жду доставку заказа от Орифлейм. За год ничего не поменялось, стало только хуже. Дозвониться нереально, для согласования времени просто включают автоинформатор и выбрать интервал невозможно,т.к. принажатии кнопки соединения с оператором звонок просто обрывается. Размещая заказ, я планирую свой день и не могу подстраиваться под такие "шарашкины контры" (прошу прощения, накипело!!!). Другая транспортная у Орифлейм доставляет вовремя и без нареканий.
# Несостоявшийся сотрудник.2014-12-03 23:59:19
А я человек незаинтересованный "опорочить", или "поддержать", а высказать чисто своё мнение.
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за подробности.
Я в недоумении...
На этапе собеседования дают заполнить анкету с подробными паспортными данными.
В вакансии отказали. А мои паспортные данные у них остались.
Теперь сижу и чешу репу: не навесят ли на меня какой-нибудь нежданчик в виде кредита???
... и, вообще-то, это законно?
На всякий случай оставляю свой отзыв. Пусть люди делают выводы.
# Ананист2014-11-07 02:25:13
Красиво и по сути)))
# Михаил2014-08-21 02:06:55
согласен кадровичка там вообще тварь последняя
# Андрей2014-08-19 23:40:50
Пришел я на собеседование там сидит какая-то блять разговаривала по хамски, спрашивала с кем я живу я ответил ей что это не её дело после чего разговор был короткий обещали позвонить при любых обстоятельствах и с концами
# Менеджер2014-05-14 15:31:35
Время проходит, а ничего не меняется! Как терялись посылки, курьеры так и продолжают!
# Ольга2013-07-26 15:46:55
Не надо иметь много ума, чтобы написать плохой отзыв, а вот для того, чтобы четко и грамотно работать…Нет карьерного роста, нет дружеских взаимоотношений с коллективом, нет хорошего расположения руководства только у тех людей, кто этого не хочет или просто-напросто не может. Я работаю в компании уже довольно долгий период и с уверенностью хочу сказать, что я люблю свою работу, руководство и коллектив!
# Менеджер2013-07-26 12:27:34
Уважаемые посетители данного паблика меня интересует, вы являетесь недовольными клиентами или бывшими работником данной компании? Чтобы внести ясность в отзыв, прошу внести ясность (Например Иван-недовольный сотрудник). А лучше настоящее имя, пусть родина знает своих героев!!! А вам аноним анонимыч, я бы посоветовал позвонить мне, и излить свою антипиарскую душу (мой добавочный телефон 11-09, я с нетерпением жду конструктивного диалога с вашей персоной).
Мари, ваш отзыв копия сообщения Александра из разряда "А может нет, а может да"))) С наилучшими пожеланиями!!!
# Полина2013-07-25 22:05:18
Не очень понятно к чему автор (его или ее пол определить не удается, т.к. в тексте проглядывается отношение к обеим полам) пишет про охрану на входе, какое отношение это имеет к компании.
Про курьеров и алкоголь: хочется спросить, вы сами когда нибудь лично набирали персонал? Видимо нет,потому как, об алкогольной и других видах зависимости, люди как правило тщательно скрывают, и выясняются такие вещи чаще всего в процессе работы. Такой факт имеет место быть практически везде.

Далее о личных недовольсвах автора: Почему же вы так долго проработал в этой компании? Есть два варианта развития событий: или (простите) больше нигде не пригодились, или не все было так плохо.
# Мари2013-07-24 22:27:24
Действительно, то чего на самом деле , так что это не желание опорочить , а правда, колящая глаза видимо.
# Ranger2013-07-24 21:28:04
Пишут то, чего на самом деле. У кого-то сильнейшее желание опорочить фирму
# Менеджер2013-07-10 17:33:07
Александр, вы своим комментом меня просто умиляете))))) Вы пишете, "думаю можно верить ораторам, а может и нет ( я могу также сказать про вас, вы вроде работали в данной организации, а может и нет ха ха ха ха). Александр, познавательно читать книжки (для интеллектуального просвещения), а в желтухе ничего познавательного быть не может. На то они и "старожилы", чтобы при увольнении, вещать таким как вы, на каких ссылках отписываться про засаживание организации)))
P.S Загуглите слово старожилы, и отпишитесь третьим комментом в качестве апа. С наилучшими пожеланиями!
# Александр2013-07-10 01:22:26
*сторожили=сторожилы
# Александр2013-07-10 01:20:41
Думаю верить можно, может я и не столько проработал в компании. Но могу сказать что со многими словами согласен. Остального может просто еще не узнал. Прочитал все отзывы! Интересно, познавательно, если кого обидел,то не извиняюсь. Но что скрывать. Если кто-то не верит, то в этом легко убедиться можно устроиться на работу ха ха ха. Так как пока еще некоторые сторожили, могут подсказать, где искать информацию о компании...поэтому я и зашел сюда.

# Менеджер2013-07-05 14:19:06
Уважаемый Аноним и его последователи, я реалист, и смотрю, как дела обстоят на сегодняшний момент в данной компании. Я может и смотрюсь смешно со своими тремя месяцами работы, и со своей правдой. А что делаете вы?. Вы ежедневно ноете, что конторка потухает, что всё плохо, и что жизнь несправедливая штука по сути. Про то, что я понятия не имею, о происходящих коррективах в компании, Вы меня просто умиляете!!!! Кто-кто не знает, о происходящих делах в компании. так это вы, хотя вас пытаются кормить левой инфой, которую мы специально сливаем, чтобы вы тратили время, и спамили здесь- вспомните "Связной")). С наилучшими пожеланиями менеджер!!!
# Аноним2013-07-05 11:58:07
Уважаемый менеджер, вы несете веселую чушь. Как раз-таки те, кто добросовестно работал, и будут отписываться в данном разделе, чтобы предостеречь других соискателей от этой конторки. Вы со своими тремя месяцами работы смотритесь смешно, многие, оставившие здесь отзыв работали в течение нескольких лет, а вы и понятия не имеете, что происходило (да и то, что сейчас происходит) в данной компании.
Впрочем, это ваша работа, могу только понадеяться, что она вам по душе и пожелать удачи.
Отписываюсь здесь впервые.

С уважением)
# Менеджер2013-07-02 13:49:46
Поверьте мне, что я связывался с дирекцией данного сайта, и в ближайшее время здесь многое должны почистить. Не для кого уже давно не считается секретом, то, что здесь отписываются даже те, кто не малейшего понятия не имеет о компании. Почитайте повнимательнее всю информацию, на данной странице, и надеюсь вам станет ясно, что отзывы якобы от недовольных работников в разы перекрывают, недовольных клиентов. Возникает вопрос почему? Да потому-что несколько обиженных работников, засаживают, несут ахинею, а также поливают грязью.(Те кто добросовестно работал, а не занимался ерундой никогда не будут нести чушь в подобных разделах) Работаю в данной компании в течении трёх месяцев, и не разу не наблюдал пьяных персонажей, в стенах организации (Может это плод вашего девичьего воображения). В компании прошла объёмная кадровая реформа, остались только лучшие специалисты в своём деле.... С наилучшими пожеланиями!!!
# Анастасия Евгеньевна Зайцева2013-06-30 04:12:49
менеджер, вы на меня не вешайте все комментарии, есть много желающих. в данной компании на пальцах одной руки можно сосчитать непьющих курьеров. стены в крови это не мое авторство. если по вашему мнению данный паблик читает не весь интернет, то зачем вы сюда пишите левые положительные отзывы?
# Менеджер2013-06-25 17:16:21
Уважаемая Анастасия Евгеньевна Зайцева, смешно читать, как вы (бывший сотрудник данной компании) под шестью различными никами, занимаетесь антипиаром. Выправлять ситуацию? Могу вам с 100% уверенностью уверить, что она у нас настолько стабильна, насколько вы не успеваете писать жёлтую информацию о работе данной компании. На мой взгляд, вам необходимо написать биографию Степановой Светланы (она наверное бедная объикалась) ваша любовь к данному сотруднику безгранична. Может быть Вы мне покажете хоть одного алкаша, работающего в данной компании, стены в крови, и прочий бред, который вы здесь несёте. Не кривите душой, хотя-бы подписывайтесь одним ником)))) Вы информированы левой информацией, которую вам сливает человек, который не в курсе никаких дел, а вы выкладываете её здесь, надеясь, что данный паблик читает все пользователи интернета! Вы в своих высказываниях настолько смешны, что думаете будто-бы в него хоть один здравомыслящий человек поверит)))
# Анастасия Евгеньевна Зайцева 2013-06-13 23:56:41
Смешно читать, как с помощью положительных отзывов эта компания старается выправить ситуацию, а не признать свою вину.
"отзывы" довольных людей на столько исчерпывают всю фантазию сочиняющего, что на выдумку новых имен совсем не остается)))))))
- на одном сайте Анастасия Зайцева в роли довольного работника
orabote.biz
- на другом она же, Анастасия Зайцева в роли клиента
www.yell.ru/moscow/com/lis-kurer_3287042/
# Абдула2013-06-12 03:44:37
Люди, одумайтесь, прежде чем придете на собеседование в это местечко. Степанова Светлана...пожалуй, это дьявол, который будет всю свою жизнь покорно служить этой конторе. Эта женщина помешана на лисе, она повторяет все повадки директрисы точь-в-точь и даже голос старается. Количество ненависти от бывших и настоящих сотрудников зашкаливает в ее сторону. Сейчас она трудится в отделе качества, как кадровичка может быть в отделе качества?!? когда в свое время на работу принимала исключительно алкашей, даже не задумываясь о качестве и "лице" компании, перегар от курьеров ее видимо не смущал, а наоборот привлекал. Руководству видимо она подлизала так, что они никогда не уволят ее.
# работал раньше2013-06-11 20:25:37
за несколько лет(после моего ухода) з/п курьеров так и осталась 25000-и это при работе на СВОЕЙ машине.не знаю,кто там работает сейчас за эти копейки,но я работаю за гораздо большие деньги на автомобиле организации,не летаю,нарушая правила(переработки оплачиваются отдельно)и не отвлекаясь на постоянные звонки логистов.бежать из лиса надо!
# Армэн2013-06-01 18:31:56
Работаем с команией Лис-Курьер уже два года, сервис и общая организация процессов на высшем уровне. Отдельно хочется отметить менеджеров : Елену, а также Евгению- всегда отзывчивые, легко и быстро решают все вопросы, всегда идут навстречу клиентам. Огромное им спасибо!
Всем рекомендую воспользоваться услугами данной компании, не пожалеете.
# Аноним Анонимович2013-05-30 20:25:37
Не думал увидеть здесь такую войну!
Это же надо было так удачно написать мне. Так вот редко бываю за компьютером так как не сижу в офисе на попе, а работаю.
Собственно хочу выразить благодарность всем тем кто заступился за меня. Очень рад, что многие поддержали и не побоялись высказать свое мнение. Очень много кто чего написал потому не все еще прочитал. Повторюсь что я подпишусь под каждым своим словом. И отдельно хочется сказать, что если кто-то подумал тут на Барабанову М. то я думаю стоит мне сообщить всем. НЕТ Я НЕ БАРАБАНОВА. Как Вы могли подумать на такую преданную директорам женщину. Она даже после увольнения отчитывается перед бывшими коллегами и директорами.
Так же стало известно, что появилась служба качества прочитал на сайте компании. Улыбнулся про себя) потом стало смешно. А теперь даже не знаю что и думать после прочтения нескольких отзывов положительных от "клиентов" которых вообще бы и не должно быть на сайте. Но видимо компания стала такой популярной особенно если в поисковой системе www.yandex.ru набрать лис-курьер отзывы и тут же попадаю на свой отзыв. Приятно знать что помнят и любят.

Надеюсь в обязанности новых сотрудников не включат в трудовой договор который не выдают на руки пункт о том, что бы каждый сотрудник оставил на этом сайте ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв. А то видимо Светлане уже этот пункт в договор включили и не один раз поэтому отдувается за всех. ОПТОМ! Пишет и за себя и за меня и за того парня.

Что компания Связной уже наконец тоже свалила от Вас. Впечатляет.
Исаев, вообще поганец, но подневольный. Так что уважаемые Бывшие логисты и одна из отважных личностей которая не побоялась подать в суд. Низкий Вам поклон.

А вот кто копированием добавил отзыв от ИП Макарова о какой-то компании Карго Экспресс. Светлана, внимательнее копируйте, а то недочеты по названию компании.

Кто-то писал о том, что у меня одни отрицательные отзывы! Отвратительно читайте в положительных, там полно плюсов. Сам вспоминал несколько месяцев!!!)))

Юлия, вам просто человеческое спасибо. Вы очень ответственно и профессионально относились к своей работе!! Таких людей вообще в мире МАЛО! Поэтому мне было приятно с Вами работать даже когда по утрам к Вам не пробиться в нашей толпе.

Ксения Полякова, это компания сама по себе большой сюрприз поэтому я и не хочу про сюрпризы молчать! Чем дальше тем больше будет ссылок на этот нужный сайт.

А про грамматические ошибки скажу следующее:
-Вы когда нанимаете сотрудников диктанты давайте им ))) если на 2 написали, то не принимайте на работу;
-А еще не стоит принимать иностранную силу на это у Вас нет разрешения (вот отсюда и ошибки в тексте).

Но эти ошибки не делают меня плохим человеком, в отличии от тех которые Вы совершаете в данный момент.
# Ксения Полякова.2013-05-25 02:13:05
Хотела бы написать свой негативный отзыв о работе С этой компанией.НОМЕР ЗАКАЗА: 78128
К сожалению, решила порекомендовать подруге, обратиться в эту "Горе-компанию". Задача была следующая: Забрать подарок с м. Войковская 15 мая и доставить его на м. Кузьминки 16 мая обязательно к 10 утра, при чем эта доставка должна была быть сюрпризом, то есть получателя ни в коем случае нельзя было предупреждать о том, что ему везут подарок ( о чем очень настоятельно, несколько раз предупредили оператора Елену, которая принимала заказ на доставку) В итоге подарок забрали 13 мая (хотя был разговор о 15 числе) но уверили что 16 числа точно в срок (к 10 утра) подарок будет доставлен имениннику. Наступает долгожданное 16-е число....
В 12-ом часу утра, курьер звонит получателю и говорит: я везу вам подарок от того-то того-то, ну вот к сожалению я уже опоздал на 2 часа и доставить его сегодня вообще не получится... о_О. КАК ТАК???? На бумаге (маршрутном листе) у него написано НЕ ЗВОНИТЬ ПОЛУЧАТЕЛЮ!!! ЭТО СЮРПРИЗ!!!!!!!! ЧТО не понятного? Вы что не в состоянии проконтролировать такие мелочи???? В итоге, человека с Днем рождения поздравить не удалось, по вине этой УЖАСНОЙ фирмы, сюрприз испорчен.. подарок завис на фирме до 17 числа (день рождения человека уже прошло) При чем я совершила несколько звонков на фирму 16 числа и просила настоятельно доставить подарок именно в этот день, оператор сказала что до 21.00 часа подарок вернут отправителю. в 20.00 я позвонила снова в ЛИС- КУРЬЕР и спросила что там с заказом.. сказали что по каким-то необъяснимым причинам, доставить его 16 мая не получается ну ни как.. и его доставят неприменно 17 мая самым первым к 9 утра отправителю. НАСТУПАЕТ 17 мая: время 18 часов вечера. Подарок наконец-то вернули отправителю. Причем 16 мая разговаривая с оператором и выяснив что сегодня заказ не вернут, я спросила у оператора, вернут ли деньги за недобросовестную работу и не выполненный заказ... Оператор сказала что обязательно деньги вернут и об этом не может быть и речи. когда заказ вернули отправителю, ни каких денег почему то решили не возвращать. В 18.30 я позвонила в отдел контроля качества, и предъявила свои претензии, девушка сказала , что она не знает почему секретарь пообещала вернуть деньги , но она неприменно разберется с этой ситуацией и свяжется в кротчайшие сроки. 20 мая так и не дождавшись звонка, я снова попросила даму из отдела контроля качества разобраться с возвратом суммы уплаченной за невыполненную работу... получила тысячу обещаний... ну и вот сегодня 24 число... ТИШИНА и покой.. по моему этой компании плевать на имидж.. и на своих клиентов. По сути деньги выкинуты, работа не сделана. Просто отвратительные ощущения от работы с этой службой доставки.
# Разочарованный клиент2013-05-24 22:12:11
Товарищи, скажите сколько клиентов вы потеряли по причине недобросовестной работы компании на корню???? А рыба то и правда начинает гнить с головы...
# Борис Борисович2013-05-24 17:30:10
Две недели назад заключал договор с данной организацией. Получил консультацию на все имеющиеся вопросы от менеджера. Интересовал вопрос, о уведомлении результатов доставки, Сказали, что данная процедура для небольших объёмов (у меня интернет магазин), но обещали помочь мне в решении данной проблемы. После первой доставки, мне позвонила девушка менеджер из компании, и сообщила, что всё было доставлено в срок. Если честно, я был удивлён вниманием. Сервис менеджеров, курьеров, и всей компании в целом просто супер.
# Ильдар2013-05-06 01:34:20
Кому как не знаю, но меня всё устраивало, а как устраивать перестало- написал заявление))). Рассчитали полностью и в последний день, хотя зп на самом деле не высокая.
Мне очень понравился коллектив-он был классный и все много работали , хотя и нервничали моментами, особенно в декабре. Но ничего не поделаешь- издержки производства)
Так что всем бывшим коллегам приветы)
# Виктор2013-04-24 20:41:49
А что касается того, если не согласны с негативом на компанию, то надо ставить "нет", а так Вы поддерживаете того самого человека, который написал отзыв. Это для ИП Марков и Натальи. Судя по большому количеству людей, которые прочитали отзыв, слив компании засчитан и хватит оправдываться за сделанное.
# Виктор2013-04-24 20:36:44
Блин, сколько тут всего написано. Одни ругают другие заглаживают негатив. Люди, Вы задумывались о причинах? Правильно Юля дала понять, в этой компании надо проработать и не один день, это в ответ Наталье. Наталья, Вы никогда не задумывались, что люди просто откровенно молчали, а не "радовались" подачкам со стороны руководства. Ни один руководитель компании, который дорожит своей репутацией, не допустит вреда своему бизнесу. Отсюда вывод, не будь этого отзыва, руководство и дальше бы продолжало гнуть свою линию и просто "гнобить" сотрудников. Люди, пока компания полностью не учтет свои ОГРОМНЫЕ минусы, а как Вы все знаете рыба гниет с головы, успеха не видать. Прислушайтесь.
# ИП Марков2013-04-24 14:06:29
Всем добрый день!Выражаю огромную благодарноть ребятам из Карго Экспресс.Сотрудничаю с данной компанией чуть меньше года Договор № ИМ-56911.На прошлой недели ребята меня очень выручили.Мне очень ну очень срочно требовалось отправить документы на подпись в Спб.У меня есть постоянный там менеджер с которым я общаюсь.Вот и в этот раз позвонил и спросил,а возможно ли отправить документы в Спб одним днем подписать и вернул их обратно.Мне сказали,что перезвоним.Прошло порядка 20-25 мин.звонит мне Ольга и говорит,что в принципе возможно,но документы вернутся в Москву поздно,честно я не ожидал такого ответа.Мне не важно когда бы они вернулись,важно что бы они как можно быстрее оказались в Спб.Свои документы я получил около 23.30 этого же дня))))).Ребята я Вас обожаю!!!Скажу так,за период работы с данной компанией были и ошибки с их стороны,но я как человек адекватный закрываю на это глаза т.к в нормальной компании должны быть не только положительные моменты,но и .....Для меня это показатель работы!Ребята ОГРОМНОЕ еще раз Вам спасибо за последнию отправку. И кстати полностью солидарен с Наталией, по поводу засады руководства, надо в первую очередь с себя начинать.
# Лебедева2013-04-24 04:28:38
Наталья.Вы сколько врнмни там работали,для того, чтобы хоть какие=то отзывы писать,стесняюсь спросить
# Наталья2013-04-23 22:15:45
Люди вы вообще о чем все пишете, вы там работали и все были довольны, а теперь у компании неприятности и вы же бывшее сотрудники ее же дальше засаживаете. Где корпоративная этика. (подарки на д,р в конвертах все радостно получали или все забыли это). И после с вех возможностях компания говно?
# Агафон2013-04-21 20:18:30
Господа руководители: Дробинко, Кузнецов и их помощница - по вам плачет тюрьма!
# юля2013-04-20 04:33:01
Положительные отзывы может писать ТОЛЬКО СТЕПАНОВА СВЕТЛАНА Люди..... я живу на свете уже 38 лет такого хамства,наглости,и чувства полной безнаказанности никогда не видела.Я работала в этой шарашкиной конторе год (боже перед новым годом с температурой...уходили далеко за полночь,муж ругался)а в итоге .....отпуск еле выморщила...пришла а Исаев Дмитрий(начальник новоипеченный отдела кадров) сказал,что мы все уволены...Юристы,налоговая инспекция ПОМОГИТЕ,за ценой не постоим....
# юля2013-04-20 03:44:56
По-поводу цитаты "Логисты" набранные с улицы люди со среднем/среднем специальным образованием, за частую даже из других городов, абсолютно не знающие г. Москвы.ОБИДНО я там работала,мало того,что у меня высшее образование ЛОГИСТИЧЕСКОЕ, и МОСКВУ я знаю ну ОЧЕНЬ ХОРОШО, А РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.Позже напишу,коментарии......
# Анастасия2013-04-13 20:13:19
Случайно наткнулась на отзыв и вот мое мнение. Руководство, вы хоть прислушиваетесь к вашим сотрудникам? Думаю, что найдутся люди среди курьеров, которые могут помочь в решении проблемы!
# Валерия2013-04-13 20:11:00
У меня вот лично вопрос к отделу кадров. Вы хоть смотрите на людей, которых принимаете на работу? Когда у вас наконец перестанут появляться курьеры, склонные к употребления алкоголя? О какой мотивации может идти речь, если проблема изначально принимается в заведомо отрицательном виде???
# Светлана, клиент компании2013-04-08 18:06:28
Наткнулась на отзыв случайно. Сотрудничаем с компанией 5 лет. Сотрудничеством вполне удовлетворены. В сравнении с конкурентами, как клиент, я могу отметить достаточно высокое качество оказания услуг. Имея большой опыт работы с курьерскими компаниями, хочу подчеркнуть, что случаи неисполнения заказов есть у всех - даже у DHL с их тарифами и, пожалуй, самой отлаженной системой работы, к примеру, были варианты отправки срочной корреспонденции в Краснодар вместо Красноярска и пр. Если говорить о проценте недопоставок, то в сравнении скажем с Пони экспресс, Лис-Курьер безусловно выигрывает. Конечно, при штате в 150 человек сложно приобрести любовь и уважение всех сотрудников. Зачастую, ожидания кандидата, могу не совпадать с ожиданиями руководства, при собеседовании оценить степень разногласий не всегда возможно. Как руководитель, могу сказать, что многие наемные сотрудники изначально хотят получать максимум, делая минимум (работа в НИИ советского образца для таких персонажей, наверное, идеальная среда). По факту же владелец не заинтересован в оплате неэффективного рабочего времени. Отсюда и система премий и штрафов, применяемая во всем мире. А иначе как оптимизировать процесс? Но ведь приходя на работу в компанию, Вы видели в каких условиях предстоит трудиться? Вас же все устроило, если Вы подписали трудовой договор? Что может сделать директора, если сотрудники не смывают за собой унитаз? Лично ершиком убирать за каждым? При этом, говоря о порядочности коллектива, Вы почему-то забываете факты воровства со стороны персонала. Пишу об этом, так как факт зафиксирован. У нашей компании был украден товар, переданный на доставку. Дирекция Лис-Курьера возместила нам неустойку. На лицо убыток владельца. Далее вопрос: в этой ситуации, увольняя сотрудников, директор их видимо недооценил? К сожалению, на написание положительных отзывов не хватает времени, на отрицание же время всегда найдется. К тому же, интернет ведь достаточно безлик. Отзыв написала, применив ситуацию на себя, мне бы было неприятно быть облитой грязью. Понимаю, что всем мил не будишь. Но свой + за коллег в лице Лис-Курьер хочу поставить.
# Еще пока....почти не работаю2013-04-05 23:43:16
Полнейшее говно! 2-ой экз договора не дают на руки,задержки з/п, норовят повесить кучу всего при увольнении,чтобы расчет при увольнение сократить до минимума, нарушают ТК РФ, выплачивают расчёт через месяц после увольнения,а не как положено. Не зря эта компания висит в "черном списке" работодателей. Руководству компании давно пора пересмотреть политику отношения к сотрудникам, а не с позиции "не нравиться-мы никого здесь не держим!"
# Оксана2013-04-05 20:25:16
Бог мой, компанию начали хвалить)))) Не смешите меня ребята! Что Вы тут чушь выдумываете и пишете. Подумайте сами это не логично. Разве стал был клиент Sony специально искать это сайт и писать? Даже, если он на положительных эмоциях, то написал бы самой компании или на яндекс маркет разметил бы отзыв. Что касается звонков от курьеров, то это чушь бессмысленная! Сам столкнулся с таким. Решил поменять адрес доставки, но не тут то было...((( Курьер сказал, что это не мой район и в итоге после звонка из компании мне предложили сидеть на прежнем адресе и ждать курьера или они переносят день доставки. Это Вы считаете нормальным? Пришлось самому приезжать за заказом! Люди Вы видели, что у них творится в "ангаре" по утрам? Это ужас! Ор, крик, бардак. Напоследок скажу лишь, если о компании написали негативный отклик, то не стоит его "заливать" массой положительных и главное абсолютно неправдоподобных, а засучив рукава работа над ошибками и недочетами!!!!
# Саша Белый2013-04-02 18:07:33
Была нужна срочнейшим образом доставка из Москвы в регион, сегодня забор-завтра на доставке! DHL предложил мне - 2500, не спорю, репутация у них хорошая, но обратившись в Лис Курьер цена 890! рискнула и не пожелела! При чем менеджеры и операторы всегда доброжелательно реагировали на мои частые звонки с вопросом, где сейчас моя отправка, успокаивали меня))))))) спасибо Вам! документы доставили в срок! Отлично. Зачем мне обращаться к другим, когда есть Лис Курьер.
# Leshiy2013-04-02 18:05:26
Что может быть лучше хорошего настроения доставленного удовольствием от новой покупки? Что может быть лучше оправданных ожиданий? Что может быть лучше слов благодарности? Хочу сказать СПАСИБО всем сотрудникам компании Лис Курьер за отличную работу! Был приятно удивлен и вежливостью операторов, и точностью курьеров. Посылку доставили быстро, качественно, в целости и сохранности. И это при том, что у меня был неоднократный опыт обращения в другие компании, с которыми очень долго приходилось договариваться по времени и месту доставки, а потом еще в течение многих часов ожидать курьера и слушать его обещания «быть как можно быстрее»! Советую всем обращаться именно в Лис Курьер! Еще раз спасибо, очень приятно работать с профессионалами
# Маша2013-04-02 18:03:53
Только что доставили заказ "Sony". Предварительно мне позвонили за полчаса, уточнив адрес, код домофона. Сказали приедет курьер. Что понравилось, так это-то, что курьер отзвонился (у меня маленькие детки спят) и сообщил, что стоит у моей парадной, а не стал названивать. Пришел молодой мужчина, передал заказ, никуда не торопил, все очень вежливо и тактично. Огромное спасибо! Честно говоря, поражена такому количеству отрицательных отзывов, готовилась к худшему, а вышло все замечательно! Так, что я довольна Лис Курьер! 5+
# Максим2013-04-02 18:02:15
Наша компания работает с Лис Курьер около года (до этого работали с Пони Экспресс, вот уж от кого натерпелись). Отправляем документы как по Москве, так и по России. Ни одного косяка за год не было!Если у клиента изменился адрес, сами его узнают, перезванивают нам и сообщают об этом.Достаточно дёшево, быстро и самое главное для нас, надёжно.
# Наталья2013-03-13 18:44:22
когда я там работала это был 2011 ни чего полого сказать не могу хорошая компания с определенной целью доставить быстро и в удобное время для клиента. Все было чисто и все слаженно работали ни кто не уходил позже 18,30 все уходили приблизительно в одно время, когда надо было уйти по рань всегда директора отпускали. Спасибо этой компании что они есть и многому могут научить.
# Александр 2013-03-11 12:27:51
Про сроки доставки можно говорить бесконечно,а о качестве обслуживания по телефону лучше не говорить вообще.В моем случае речь идет о доставке и не об одной доставке карты, на сегодняшний день моя посылка так мной и не была получена теперь я понимаю что срочная доставка это МИНИМУМ НЕДЕЛЯ. Является странным тот факт,как с подобными организациями могут работать крупные сегменты бизнеса, среди которых МТС и СВЯЗНОЙ. Очень печально осознавать,что экономя деньги на таких мелкопрофильных и низкосортных организациях, более стоящие организации теряют клиентов. Всем друзьям, коллегам и близким теперь буду рекомендовать обходить стороной данные организации. Печально осознавать факт низкосортного обслуживания.
# LiKi2013-03-10 12:53:42
Некогда и не за что, ЧТО БЫ ВАМ ТАМ НЕ ПООБЕЩАЛИ туда не идите, не работать, не за услугами. Сущий ужас и кошмар. Большей шарашкиной конторы не разу не видел. Люди меняются каждый день. Пешим курьерам платят копейки и возят на них чуть ли не телевизоры. Работают одни дедушки и бабушки которых больше не куда не берут. Отдел кадров вруны и прихвостни. "Логисты" набранные с улицы люди со среднем/среднем специальным образованием, за частую даже из других городов, абсолютно не знающие г. Москвы. Водители пришедшие туда на первый же день в ужасе бегут. За работу на своей машине платят копейки. обещают 30+ на деле же дай бог 15 будет. А ездить на вашей машине они будут с пробегами в 200- 300км по городу т.к. логисты сброд. 1 человек в этой компании может рабтать сразу на 10 должностях, при этом получать он будет не больше 20т.р) и то дай бог отдадут. О начальстве тоже стоит сказать. С К У П Е Р Д Я И. Люди ВООБЩЕ нечего не понимающие в этой отрасли как будто вышки у них не у кого нету. я бы не удивился.

ужасней конторы не видел.
# бывшая компания, пользовавшаяся услугами2013-02-25 12:57:03
Здравствуйте! Честно говоря, я случайно наткнулась на отзыв про данную компанию, просматривая отзывы о службах доставки и поисках нового партнера. Решила не остаться равнодушной. В свою очередь могу поддержать отзыв. Наша компания ранее имела дело пользоваться услугами данной компании. Это просто страшный сон... Неоднократно к нам приезжали пьяные или после долгого застолья курьеры... Что касается опрятности, то тут становится аж противно... Господа, руководящие компанией, скажите Вам бы было приятно повстречать такого курьера и такой сервис ???? Что касается сервиса, то он на близок к нулю. Сколько я не пробовала звонить и уточнять про время прибытия курьера, это бесполезно, только получаешь негативные эмоции. Постоянно разговариваешь с разными, непонятными людьми (даже не всегда представляются), что касается этикета, то ему они не обучены. В итоге после очередного нервного срыва полученного от работы курьерской компании, я решила поскорее отказаться и забыть про этот ужас. Напоследок скажу, что пожалуй только смелый человек, а не тварь дрожащая способен на такой полезный отзыв! Спасибо.
# Мария Барабанова2013-02-22 12:35:12
Всем добрый день.
Решила написать комментарий к этому отзыву, в первую очередь, из-за того, что есть мнение, что он принадлежит мне. Спешу заверить, что авторство не мое, я бы делала акцент на других вещах и грамматических ошибок было бы значительно меньше))
На момент моего ухода из компании, а это было летом, дела обстояли не так уж и плохо, как пишет автор - это раз. Во-вторых, с руководством компании, конечно бывали разногласия, но практически по всем пунктам мы вырабатывали решения, которые при внедрении приносили хорошие результаты. Возможно, мне повезло, к моему мнению прислушивались, и уж тем более на меня никто никогда не кричал, все решалось в рабочем режиме.
Да, была свидетелем нелицеприятных выяснений отношений, сама грешна, срывалась, так это бывает, нервы то ни у кого не железные.
Что касается руководства, могу сказать, что Ирина - это очень неординарный и деятельный человек, во многом благодаря ей, компания так сильно разрослась. Ее конек - придумывать новшества, завлекать клиента на переговорах, бесстрашно браться за новые направления. Не все конечно получается, ну так для реализации идей и управления персоналом нужны начальники отделов, я не считаю это чем-то ужасным, скорее это норма.
Про начальников отделов. Спасибо Вам, Аноним Анонимыч, за лестный отзыв о моей персоне, всегда приятно, когда признают твой профессионализм, но и руководство его также ценило. Обидно, конечно, что это не всегда выражалось материально. Но пока нас обоюдно все устраивало, мы и работали в команде. Не держу никаких обид на этот счет. Более того, я благодарна им за поддержку - в мой очень сложный период (начало декретного отпуска) руководство предоставило мне возможность работать удаленно и это было хорошим подспорьем. Понятно, что от этого выгода была не только мне, но хорошее надо помнить.
Условия труда не самые худшие, можете мне поверить, мне есть с чем сравнить. Всегда хочется большего и лучшего, так устроены люди.
По зп могу лишь отметить, что со всеми штрафами, которые накладывались, в т.ч. мной, мои сотрудники были согласны. Хотя, конечно, могли просто не говорить своего настоящего мнения на этот счет. Но при мне и бонусы были. Как сейчас, не знаю.
По сотрудникам не буду переходить на личности, т.к. считаю это не совсем этично, но подобные описанные проблемы есть везде. Все свою карьеру строят по разному.
Скажу однозначно, что в целом коллектив, из которого я уходила летом, был одним из лучших, в которых мне приходилось работать. Мне было очень жаль расставаться с людьми.
Резюме всей этой писанины следующее - хороших отзывов всегда меньше, чем негативных, людям/клиентам/сотрудникам просто лень тратить время на хорошие слова. А вот если накипело, то тут мы всегда время найдемся.
Постаралась быть нейтральной и без лести отметить, то, что мне нравилось в Лисе. А грязью поливать не буду, это не в моих правилах. Жаль, что нельзя поставить одновременно и Да и НЕТ.
# Скоро бывший сотрудник этой компании2013-02-14 19:58:38
Могу поддержать этот отзыв. Удивляет что человек не поленился написать отзыв...это же нужно было пропустить через себя многое. Действительно все так как есть...можно только к этому добавить, то что...это незабываемая компания в которой каждый день новые правила игры/работы и новые карьерные падения (ой и взлеты). Создается чувство что руководство вообще не знает в каком направлении нужно (а главное МОЖНО) двигаться. На лицо расхлябанность, разрозненность и пофигизм.
# бывавший там...:-)2013-02-12 17:25:15
ребята, отзыв самый что ни наесть ПРАВДА! и респект автору, что нашел время, чтобы написать о ЛИСе...
самое крутое, в этой компании, это коллектив, который работает там не на жизнь, а на смерть и сидит на работе до 20-21 часа... а то и гораздо больше.
но все поддерживают друг друга, и это самое классное!
а компания, по мне... продержится только на "квалифицированных" курьерах.. которым больше будет податься некуда...
Люди- БЕГИТЕ ОТ ТУДА!
сменив ЛИС-Курьер на другую фирму, вы ничего не потеряете, а только приобретете.
хотя нет, там нереально крутые Менеджеры, им большой респект! вы крутые!
# Мудрый2013-02-12 15:57:51
Я целиком и полностью поддерживаю столь внушительный негативный (мягко сказано) отзыв. Удивляюсь, как компания еще существует и не посадили директорат.
# один из бывших работников Лис-курьер2013-02-11 14:46:46
Работая в Лис-курьер ты каждый месяц думаешь об увольнении, но как написал автор "во всех сотрудниках есть одна черта преданность этой компании почти до отмирания нервных клеток". Вот только на этом Ли-курьер и держится!!! На таких как этот автор в том числе! И не нужно говорить о нереализованности и ущербности, это Лис-курьер очень ущербный и далеко не реализованный проект, который живет только за счет своих сотрудников, которых НЕ УВАЖАЕТ!!!! данная рецензия прочитана и одобрена всеми сотрудниками этой компании, которые проработали там от полугода и больше! А зная этих людей могу сказать, что считать их ущербными может как раз человек без уважения и без реального понимания, того что происходит внутри фирмы.
# Работник2013-02-10 21:06:33
Как же надо не уважать себя, если при таком отношении к компании, руководству и сотрудникам, автор отработал 3 года!!!!!! На лицо - не реализованность в жизни и ущербность!
# Olegonov2013-02-08 21:47:00
да,да, все так, как и написал автор
# анонимчик2013-02-08 21:20:23
100% правда!!!!!!!
# Аноним2013-02-08 20:44:29
Подписываюсь под каждым словом))))