Отзыв о компании кофеин
Другие названия: Кофе Интернешнл Групп
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  koffein.ru

Описание деятельности:  кофейни сеть

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Январь 2013

Попадают в коллектив приличные люди, но вынуждены бежать схватившись за голову.

Большая компания с небольшим офисом, безобразный менеджмент, людей увольняют просто по настроению, штрафуют на большие суммы, нет курьеров, нет корпоративной культуры, все сами по себе. Безобразное поведение Никита Житлов,нач. отд. маркетинга, самовлюбленный и дурковатый дядя с истериками и претензиями ко всему вокруг.

# Гость2014-05-15 23:33:18
Шарашкина контора!!! Кидают на з/п. Руководство -не адекватные, не профессиональные дуры!!! Уже давно банкроты, за пол года закрыты 10 кофеен из 20. Осталось чу-чуть. Это их проблемы но зачем сотрудников обманывать??? Короче не дай бог!!!
# Роман2014-01-26 00:55:55
Работал 3 года архитектором
Из плюсов - дали себя показать, сделал кучу красивых вещей.
Из минусов - пох, см плюсы)
Спасибо всем, снято!
Никитосу привет, прикольный чел, с комментами согласен.
Люба, почему "работала"? Кофеину конец?
# Любовь Столярова2014-01-22 13:32:18
Добрый день.
Много нового узнала о себе: мразь, из Самары, изображаю позитив, задаю на интервью дебильные вопросы, и они даже приведены в комментарии "Даши".
Из 9-ти четыре находятся в моём персональном чёрном списке. И тем не менее, по опыту "Даши" я их задаю.
Последние 2 комментария, датированные 10.01.2014, которые оставил Гость - реальны. Человек знает ситуацию изнутри. Действительно, компания переживает сложный период.
Надеюсь, команда, которая осталась, найдёт силы и вдохновение устоять, выложиться предельно и выйти из пике.
Удачи и сил вам.
Спасибо моим коллегам за сотрудничество и драйв работы.
Горжусь тем, что пять с половиной лет работала в сети.
# Даша2013-08-06 14:10:02
На дебильные вопросы Любови Столяровой нужно отвечать так.

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
Нравится · · Поделиться · 38 мин. назад ·
# Наташа2013-08-01 22:11:04
Никите Житлову, похоже ищут сотрудницу-идиотку-тусовщицу. ОК фильтрует адекват. Если вы не с кольцом в пупе и не с сиреневой прической, на собеседование не ездите, потеря времени. Приготовьтесь к интервью для зомби:"Почему вы выбрали нашу компанию" - это первый вопрос, остальные такого же уровня.
# Vendetta2013-03-21 01:15:29
Согласен с оратором, подписавшимся Колей. Поддерживаю автора отзыва.
# Коля2013-03-19 12:17:38
очень странный HR...дама из Самары - это провал