Отзыв о компании Аптеки 36,6

Регионы работы: Волгоград

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в аптеке заведующей. Казалось бы, куда уж лучше, но увы.

Во-первых, даже в, так сказать,межкризисные периоды, зарплата ниже среднего по городу. Причем так называемые мотивационные программы меняются в среднем раз в год. И каждая новая преподносится как манна небесная для работников. От менеджера по персоналу Грошевой каждый раз звучит: Наконец-то мы начнем зарабатывать!. На деле - поплатят два-три месяца более-менее нормально, а потом или планы задерут до неба, или в очередной раз поставки накрываются большой ...опой, продажи падают и соответственно зарплаты.

Вообще, по стране, компания 36,6 большая, пафос безумный во всем. Например, обычный бухгалтер носит гордое имя Старший специалист департамента по работе с клиентами. К слову, весь департамент состоит их двух работников. Когда вы приходите в офис, то бываете неприятно удивлены убогостью обстановки. Обшарпанные стены, захламленность. Денег аптекам не выделяется ни на что. И это вовсе не преувеличение. Лампочки, туалетную бумагу и прочее часто покупала на свои деньги, а поменять замок, подкрутить доводчик и прочее часто просила мужа, так как из офиса никого не дождешься. У нас некоторые аптеки затапливало, пожары случались, везде персоналу приходилось справляться самим.

И самое неприятное, то, что заведующая сама не заказывает и не наценяет товар, не видит прайс-листов поставщиков, их цен и вообще находится вне какой-либо полезной информации. Товар поставляется централизованно, могут притащить три мешка полупросроченного дерьма, свалить в аптеку, и дальнейшая судьба этого товара становится головной болью сотрудников. А нормативы на списание мизерные. Из-за этого я сама бы поостереглась покупать что-либо у своих бывших коллег, так как знаю, что будут впаривать или плохие сроки или продукцию компании, с которой заключен контракт.

В заключении всем советую: идти работать в 36,6 можно только если нигде не берут. На себе испытала, как постепенно тупела, теряла хватку и навыки, пока работала здесь. Правда при этом вы хорошо научитесь писать служебные записки, работать с различными файлами и прочей бредятине.