Отзыв о компании Агентство Персонала СТРАТЕГИЯ
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  34.joblab.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 (8442) 987531

Описание деятельности:  Подбор персонала, трудоустройство, кадровый консалтинг.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

доступно объяснили как их найти

Развод на деньги. Не ходите и не отправляете свое резюме. Ставка 2000 руб. за редактирование резюме - когда увидели мое на три страницы - взял ужас - ЭТО все перепечатать!!!? А есть электронный вариант? следующий вопрос. и после этого все - тишина.

# Георгий2013-12-04 13:24:14
Конечно, за бесплатно кто же будет работать! Поэтому и предусмотрена такая модель существования, когда за найденного работника платит кадровому агентству РАБОТОДАТЕЛЬ. А тот вариант, когда агентство берет деньги и с работодателя и с соискателя, или просто с соискателя, называется "напариванием". Бизнес по-ростовски - напарил, а по закону придраться не к чему. В условиях, когда высокая безработица (а когда она в России низкая была?) кадровые агентства очень слабо востребованы со стороны работодателя. Особенно в нынешнее время, когда Интернет распространен, и люди сами могут писать и составлять резюме, их отсылать. Кстати, для облегчения взаимопонимания, сайтами с вакансиями введены стандартные резюме, так что эта услуга со стороны КА уже пережиток прошлого)) Как же тогда существовать КА? Вот и берут деньги с соискателя. Хотя, как мне кажется, это аморально. Человек ищет работу, ясно и пню, что с деньгами у него худо, а тут еще деньги заплати за то, что тебе дадут работу!!! Не подарок дадут, не наследство, а работу! Работа от слова "раб". Вдумайтесь, уважаемые красивые менеджеры, чем вы занимаетесь. Понятно, что вымогательством КА не занимается, иначе бы эту лавку прикрыли бы в два счета, и под статью о мошенничестве тоже не подведешь. Да, да, по 159-ой никак не пойдете, будь спокойны.
Какой процент тех соискателей, которые заплатили вам деньги, но так и не устроились на работу? Их вы записываете в неудачники, хотя таких, я уверен, не меньше половины. А теперь немного математики. Если услуга стоит 2000 рублей+28% от первой зарплаты, то в день достаточно 1 заплатившего соискателя, чтобы в конце месяца (22 трудовых дня) получилось 44 000 рублей. Это минимум. Теперь представим, что в какие-то из дней свои денежки отдал не один соискатель, а несколько, тогда сумма будет более 50000 рублей. А еще прикиньте, что будут такие дураки, которые принесут 30% со своей первой зарплаты. При зарплате средней 24000 это порядка 8000 рублей. Круто? В агентстве 2 менеджера, то есть эти суммы умножим на 2. Выгодное дело, согласитесь.
# Стратегия2013-03-11 17:31:09
Добрый день, уважаемые соискатели!
Дабы разговор и впечатления не были односторонними, посчитали нужным так же написать ответ, ведь претензии должны быть удовлетворены) Во-первых - спасибо за критику и отзывы - они помогают делает выводы о работе менеджеров и устранять слабые места. Согласно вашему отзыву, можно сделать вывод что суть нашей работы была клиенту не до конца понятна. 2000р - это не плата за составление резюме! Это плата за комплекс услуг, в который, помимо всего прочего, так же входит и составление резюме. Клиенты бывают разные, не все умеют грамотно преподносить информацию о себе, поэтому - кому-то надо написать резюме "с нуля", кому-то немного отредактировать, а кому-то вообще ничего делать не надо с резюме. Плюс для каждой компании свои требования и часто есть смысл составить две и более формы резюме, с акцентом на нужную форму деятельности. Что касается полного комплекса услуг: "Кадровая компания оказывает Соискателю следующие услуги в комплексе, или на выбор Соискателя: составление резюме на фирменном бланке, адресная рассылка резюме или анкетных данных Соискателя, массовая рассылка резюме, размещение анкетных данных на сайтах по трудоустройству, поиск вакансий для Соискателя, составление сопроводительных писем". Обратите внимание - "на выбор соискателя" , т.е никто не заставляет использовать полный комплекс услуг!!!. Ну и такой, не маловажный момент: мы постоянно говорим, что есть 2 формы сотрудничества - платаная и бесплатная. Вполне логично, что по объему услуг они отличаются. Ну вы сами подумайте: вы будете для незнакомого человека сидеть искать работу, стараться презентовать его, рекомендовать, договариваться с отдельными работодателями за бесплатно? Перефразирую вопрос: вы сами работать бесплатно будете?. Отсюда и плата. Не более того. Про "перепечатать": если вы считаете, что намного эффективней и быстрее 3 страницы текста набирать вручную - ваше право. Такие соискатели тоже были, просто это несколько растягивает процесс, если вы никуда не спешите - то без проблем - перепечатаем, хотя это время можно использовать и более эффективно))). Ну и последнее: аноним с нами договор не заключал, а, следовательно и работу оценить не мог. Еще раз обращаю ваше внимание: сотрудничество абсолютно добровольное!!! Никто не будет уговаривать вас платить деньги. Есть спрос- есть предложение. Кому-то наши услуги нужны, а кому-то нет. У кого-то есть возможность и время искать себе работу самостоятельно, а кому-то удобней воспользоваться услугами кадрового агентства. И если вам нет необходимости пользоваться ими - то это ваше личное право, но и о качестве предоставляемых услуг не воспользовавшись ими судить тоже не получится. Так что решайте сами. Мы готовы и можем вам помочь. Приходите и принимайте самостоятельное решение пользоваться нашими услугами или нет. И никто за информации деньги с вас, дорогие соискатели, брать не будет. Мы всегда на месте в рабочее время, адрес на протяжении 5 лет один и тот же, мы никуда не прячемся, всегда готовы ответить на ваши вопросы, потому что делаем свою работу по максимуму и добросовестно.
С уважением, менеджеры кадрового агентства "Стратегия".