Отзыв о компании ООО "Нита-Фарм"
Добавлен: 03:00 22.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Казань, Саратов, Москва

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В марте 2015 года откликнулась на вакансию продукт-менеджер по продвижению, размещенную на сайте HeadHunter. В апреле было два стандартных собеседования: с сотрудником отдела по работе с персоналом и начальником отдела маркетинга. На собеседовании мне неоднократно рассказывали о порядочности компании, соблюдении норм законодательства РФ и лояльном отношении к сотрудникам. Через две недели я получила информацию о положительном рассмотрении моей кандидатуры и приглашение в офис для трудоустройства. Далее стандартные процедуры: заявление о приеме, передача трудовой книжки, тесты, фото на пропуск.

Однако, за неделю до выхода на работу, когда все документы были уже поданы, со мной связалась сотрудник отдела по работе с персоналом и сообщила, что функционал по моей должности изменился. В мои обязанности теперь будут входить командировки в среднем 1-2 раза в месяц. В ответ на такое, на мой взгляд, странное поведение работодателя, я направила электронное письмо с просьбой дать пояснения по новому функционалу: цель командировок, как оплачиваются, продолжительность и т.п. Ответа не последовало. Я сама связалась с сотрудником отдела по персоналу для выяснения интересующих меня подробностей, та заверила, что данное письмо перенаправлено начальнику отдела маркетинга, которая свяжется со мной для обсуждения данного вопроса. В течение нескольких дней я ждала звонка, но со мной никто не связался. Тогда, логично рассудив, что в такой ситуации мне очевидно не выгодно продолжать взаимоотношения с ООО Нита Фарм, я заявила своем о желании забрать трудовую книжку. Сотрудник отдела кадров в электронном письме предложила прийти и забрать. Никаких объяснений и переговоров со мной не последовало. Я имею опыт работы в разных организациях, как в полулегальных, с черной зарплатой, так и в субъектах естественных монополий, однако, с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые. Не буду здесь описывать все хлопоты и организационные моменты, которые у меня возникли в связи с устройством на новую работу, они более или менее понятны трудящимся. Но сам факт того, что ООО Нита Фарм может изменить должностные обязанности в одностороннем порядке, не собираясь при этом не только согласовывать свои действия с работником, но и элементарно пояснить как и что именно мне придется делать в связи с этими изменениями, свидетельствует о традиционном для Саратовских коммерсантов наплевательском отношении к работникам! По этому, устраиваясь на работу в данную компанию, будьте готовы к тому, что условия вашей работы будут меняться неожиданно и без объяснений!