Отзыв о компании ооо ИСТОК
Добавлен: 02:27 30.01.2013
Другие названия: гранд-кафе"Алмаз"
Сайт:  cafe-almaz.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  кафе у дома

Никнейм: Наталья сменила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Июль 2012

Очень дружный коллектив. Сотрудники готовые работать сутками, без выходных. Посетители заведения приятнейшие люди (в большей своей массе - жильцы соседних домов).

На первый взгляд учредители заведения наимилейшие люди. Всегда улыбаются, шутят (особенно хозяин Алексей). По з/п обещают чуть меньше чем по городу, хотя с учетом премий (как говорят они же) будет выходить гораздо выше.
Самое интересное начинается в день з/п (причем с задержкой в 3нед, вместо обещанных 2-х):
-если вдруг ты не сообразил (даже во время испытательного срока) и не озвучил, что в первый свой рабочий день ты хотел бы перечитать всю продукцию, весь инвентарь, и даже люстры на потолке, то всё будет вычтено из з/п.
-если вдруг ты проснулся утром и заболел - штраф (не сообщил заранее......когда?)
-когда разговор заходит о размере премий за переработку; за выход вне графика; усиление во время банкетов - учредители делают очень милое лицо и загадочно говорят "хорошая". В итоге в день з/п ты узнаешь что премия составляет 1000руб, но вслед за этим появляются штрафы (не озвученные в момент "косяка") на 1200руб.
-постоянная слежка по камерам-наблюдения. Не так стоишь, не так сидишь, почему слишком много улыбаешься посетителю у барной стойки, почему не разняли дерущихся.....
Ну а если ты вдруг решил уволиться, то это вообще "без предел":
-сначала тебе говорят, что нужно отработать как положено 2нед., на что ты естественно соглашаешься. За эти 2нед за тобой беспрерывно наблюдают в 9 камер, выискиваются мало-мальские темные пункты за которые можно наложить штраф (курение, разговор по телефону, не поставленные печати на сертиф, пробитие чека после отпуска напитков из бара, позже чем 1мин и т.д. и т.п.)
-опоздание на 10мин - штраф (хотя раньше можно было и на 30мин опаздывать)
В итоге если не набирается на полное удержание з/п (за месяц!!!), то начинается моральный прессинг:
- к какой-либо истории из жизни коллектива (в которой естественно участвовал ты) начинают наращивать "хвосты" в виде - а вот он сказал, а вот она сказала.....в итоге если кто-то не разгадывает эту игру и не владеет разговорным жанром, то начинает "стучать". И тут ты становишься великим ЛЖЕЦОМ, ВОРОМ, СЕКСУАЛЬНЫМ МЕНЬШИНСТВОМ (и такое было) который воспользовался великим доверием. Итог? Куча помоев на голову и увольнение без з/п.
Ну а если и это не помогло, то получение з/п (после всех штрафов) растягивается на 2-3 месяца с 2-х разовым посещением в НЕДЕЛЮ уже бывшего своего места работы.
Мой совет - бегите....не испытывайте на своей шкуре......Кидалово какое я уже давно не встречала в своей жизни....Лихие 90-е.....

# Олеся2015-08-28 23:05:00
все кто там работал и был обманут свяжитесь со мной olesi4ka777@yandex.ru
# Малышка Бум2014-01-21 02:58:39
Я тоже там работала,это ад!!