Отзыв о компании Союз машиностроителей России
Добавлен: 01:01 30.01.2013

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012

Понравилось то, что руководство организации постоянно "светится" в СМИ, принимает участие в различных профильных мероприятиях, первый вице-президент компании является еще и депутатом Госдумы, что, безусловно, также положительно влияет на имидж организации. Как удалось узнать, зарплата тоже полностью белая, на карточку - то есть тут тоже все здорово. Офис в центре - что тоже неплохо.

Недавно в одной из соцсетей наткнулась на их объявление - требуется сотрудник в пресс-службу. Коротко - список основных обязанностей, минимум информации. Поначалу насторожило то, что вакансия опубликована в фейсбуке, пусть и в специальной группе для поиска творческих работников, а не на сайте hh.ru, где у Союза машиностроителей есть аккаунт и опубликованные вакансии. Решила позвонить, чтобы уточнить информацию по поводу предлагаемой вакансии, а заодно и заявить о себе - так оно надежнее. На другом конце провода девушка отвечает на мои вопросы устало. Спрашиваю, сотрудник в пресс-службу требуется? Да там они всегда требуются - отвечает. На свои дальнейшие вопросы я внятных ответов не получила. То ли это свидетельство "высокой" корпоративной культуры, то ли высокой кадровой текучки - и то, и другое не радует. Решила не связываться.

# Маша2013-05-31 12:10:43
Совершенно однозначно могу сказать - к людям относятся неуважительно (очень мягко сказано), кадры им не нужны. Контора Никанора. Главная её задача - пускать пыль в глаза общественности. Если вы уважающий себя специалист - вам там не ужиться. Не тратьте свое драгоценное время и здоровье! СоюзМаш не стоит того.
# саша2013-02-09 23:30:33
Не ходите, дети, в Африку гулять! Время и нервы денег стоят, а там их вам не видать, как и хоть каких-то мало-мальских перспектив в карьере
# Деятель общественный2013-02-03 14:51:13
И не связывайтесь - в августе они точно так же по фейсбуку сотрудника искали с аналогичными обязанностями. Теперь вот снова. Год назад искали специалиста в пресс-службу через hh.ru. В организационный департамент народ им требуется просто хронически. Что-то сомнителен столь стремительный кадровый набор. Не держится там народ в силу определенных причин.