Отзыв о компании ЗАО "ИНТОП"
Добавлен: 15:00 29.01.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Никнейм: Ольга Селиванова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Одним из направлений деятельности данного инвестора и его компании является загородный гостиничный отдых: Гостинично-оздоровительный комплекс "WELNA" и две дочерние компании ООО"ВЕЛНА Релакс" и ООО"ВЕЛНА Отель".
Хороший коллектив непосредственно на самой площадке Оздоровительного комплекса "ВЕЛНА", которые действительно работают, вкладывают и силы и душу - строители, инженеры, сантехники, отделочники.
Объект еще находится в стадии строительства.

Все в компании находится под руководством г-жи Анузы Касимовны (супруга Инвестора). Непосредственно инвестор г-н Борисов Ю.М. никакого влияния ни на нее, ни на ее приближенную "команду" оказать не может, соответственно никаких решений не принимает.
Ануза Качимовна не владеет ни бизнес-образованием, ни строительным или архитектурно-проектным образованием, ни опытом управления бизнесом, ни опытом ввода объектов в эксплуатацию. В кправлении полная некомпетентность и развал.
За выполненную работу НЕ ПЛАТЯТ оговоренных изначально денег. Находится масса причин, чтобы срезать оговоренные изначально суммы и свести все к тому, чтобы работу вообще не оплачивать. Все решения проходят непоредственно через Анузу Касимовну, которая на свое личное усмотрение может "порезать" сумму к выплате, даже не ставя вас в известность и не приводя никаких веских причин - просто она так решила, потому что жалко платить, да и зачем, если работу уже сделали - все равно ей никто ничего рпедъявить не сможет.
Никакие Трудовые соглашения компанией не заключаются. Нормы труда не соблюдаются.
Никаких соц.выплат и выплат в фонды не выполняется, записей в трудовую книжку официально вы не получите.
Рабочие живут на объекте в жутких условиях: нет отопления, нет горячей воды.
Рабочие и сотрудники, которые непосредственно вкалывают на стройке, ни во что не ставятся ни высшим руководством, ни теми сотрудниками, которые находятся в центральном офисе и якобы что-то делают для объекта. Отношение не просто хамское, а как "знать" и "челядь".
Желание у Анузы Касимовны только одно - чтобы вложить как можно меньше, а выжать из объекта как можно больше - поэтому ввели недостроенный и недокомплектованный объект в работу.
В настоящее время на объекте рулит Управляющая компания "АНКОР" - к сожалению, совершенно некомпетентная организация в области управления гостиничным и СПА-направлениями, не говоря уже о направлениях СПА-отрасли.
Ни о каком современном бизнес-процессе речи можно не вести: все делается по указанию Анузы Касимовны, на уровне "нравится" - "не нравится". Разогнали всех вменяемых управленцев, сейчас дожимают тех, кто остался на площадке. Постоянно приводят каких-то новых "управляющих" - один тупее другого. Всемто того, чтобы браться и работать, они начинают выживать существующих специалистов разными грязными способами и подтягивать "своих", к сожалению, таких же безголовых.
На объекты приобретается все самое дешевое, жуткого качества - начиная от комплектующих и заканчивая мебелью и аксессуарами. Из-за этого все летит, ломается, выходит из строя.
Сам объект в связи с этим просто жуткого качества.
Никакие нормы не соблюдаются - из-за чего в январе сгорела общественная баня, в то время, когда в ней мылись люди.
Отдыхать в комплексе "WELNA" категорически не рекомендую - или кран сорвет и затопит, или канализационная вонь будет стоять.
Строящийся Бассеин посещать не рекомендую - весной он скорее всего просто-напросто "поплывет" в овраг, так как под ним бушуют подземные источники, конструкция самого здания и фундаменты совершенно не расчитаны под данные грунты. Похоже это будет второй "Трансвааль-парк".
Аналогично обстоят дела и с жилыми гостиничными корпусами. Если не хотите очнуться среди руин - лучше не играйте с судьбой.

# Алексей2014-08-03 21:57:10
Компания действительно гнилая, с людьми обращаются как со скотом. Обходите такие компании стороной.
# Сотрудник2014-03-12 22:38:39
Хорошая компания. Сейчас активно развивается. Зарплаты платят вовремя. Кто хочет работать - тому все двери открыты. Неприятно читать негатив - пишет какой-то неадекватный человек. Никакого "Трансвааля" здесь нет и не будет. Все работы выполняются качественно высококлассными специалистами. Коллектив хороший.
# ...2014-02-24 15:43:25
Управляющая компания называется "Аккорд менеджмент групп".
Достаточно посмотреть на их Генерального директора -все встанет на свои места. Ануза подобрала себе ровню.
Что касается Ахмедова Т. - вечно засаленный, неграмотный в сфере бизнес-процессов сотрудник, двух слов связать не может по делу, только речи толкать на собраниях может, слыша только самого себя. Квалификация в общении с людьми = 0. Сам выхода из ситуаций придумать не может - а если ему подскажут, то выдает все за свое. Чуть что - вместо того, чтобы решать вопросы на месте, бежит бумажки писать Анузе, как собаченка.
Про остальных даже писать не хочется - тупизм и савок.
# не важно 22014-02-12 23:20:02
полностью соглашусь с бывшими сотрудниками! Больше иметь дела с этой канторой точно не буду и другим не посоветую!
# Ольга2013-11-15 22:44:26
Да, к сожалению, много правды. 100 процентов, что Ануза жадная, но не тупая, а "умная" баба. А в кавычках, потому, что умная для себя, своей семьи, своего кармана, причем, своя семья, это ее семья, т.к. Юрий Михайлович просто удачная партия и дойная корова. Ну, вот в этом ее ум и заключается. И если у ю.м. еще человеческие качества найти можно, то Ануза считает это большой помехой в жизни. Таких людей и компаний много, и деньги у них есть, но все говенного качества. Не поступай они так как поступают, не было бы столько денег, другой вопрос, почему работники такие дураки жополизные, позволяют с собой так обращаться.
# Не важно2013-09-04 18:01:33
Поддерживаю все что писано!
Заманивают калачами - обещают все что угодно, лишь бы сделали. А как только сделали - придираются и НЕ ПЛАТЯТ денег.
Какая-то местечковая колония во главе с жадной тупой бабой Анузой.
Мужики - не ведитесь на обещания и сказки! Обманут! платить не будут!
# протеже строителя2013-08-16 20:20:15
Да! У строителя караван идёт! Куда только смотрит СБ!
Ануза - такая проницательная женщина и ничего не видит!
Ю.М. порядочный и здравомыслящий но и ему тяжело.
# не скажу2013-07-24 18:02:29
Самое главное у нас в России это найти виноватого. Вот Вы и нашли, а на себя посмотрите. Что же вы такие квалифицированные работники делаете на таком поганом объекте? Вас сюда силой затащили? Или насилно заставили работать? Езжайте в Москву, там не кидают, там большие бабки, нет, вы едете туда где попроще, где никто с Вас не спустит три шкуры, за халтуру, которую вы делаете. Если ты профессионал, изволь, выложись по полной. Что? сложно? Ну тогда ищи себе работу на заводе.
# строитель2013-07-22 05:35:28
эти комментарии ложь от начала до конца! неумение реализовать себя в профессии ведет к подобному лаю... собачки гавкают а караван идет !
# Забыл дописать2013-07-18 19:33:51
Все там действительно плохого качества, так как материал привозят для работы - самый дешевый. Ануза экономит на всем - то с дачи какието остатки притащит, то за пять копеек какоето *овно купит привезет.
Начальник стройки ВОРУЕТ! На рабочих закрывает объемы, а деньги за них себе в карман кладет.
# Бывший работник2013-07-18 19:27:41
Поддерживаю комментарий полностью.
Работу выполнили - была задержка по срокам из-за самого Инвестора, так как "семь пятниц на неделе", постоянно все меняется и тормозится.
Итог: осталась бригада без денег. И не только наша. Остальным тоже поставили срок - с завтрашнего дня ни одного чтоб на стройке не было. Денег не заплатили за огромный объем выполненной работы.
А у нас вообще-то дети, семьи и их кормить надо.
Если бедете работать с "Волной", "Велной", "Гелиос" или "Интоп" - это все одна шайка - предупреждаем, будьте осторожны! Сначала денег просите 100% за всю работу, потому что если выполните объем без оплаты - денег за него не получите.
Это произошло со: строителями, отделочниками, бетонщиками, сантехниками, электриками.
Руководит всем баба - татарка. Дальше писать не буду - и так все должно стать ясно.
# Сергей2013-02-26 19:07:35
Потерей времени и разочарованием, а возможно и полное обливание грязью может окончиться попытка трудоустройства в трейдерскую компанию «ИНТОП».
Одним из способов выживания, впрочем далеко не новом, с некоторого времени стала активно пользоваться компания «ИНТОП» для привлечения новых клиентов. Суть способа заключается в активной ротации квалифицированных кадров, привлечённых из таких же конкурирующих структур.
В компании постоянная текучка…когда увольняют можно забыть о выплате зарплаты.
Это не политика компании, а просто желание Янузы Касимовны для неё работники это простое быдло.
Владелец компании «ИНТОП» Борисов Ю.М. (обычный свадебный генерал) нечего не решает, а решают его подчинение во главе с Янузой, которая не только не хочет понимать специфику работы но и думает чем больше обчистив своих подчиненных на зарплату ей станет легче.
Обещания компании о белой зарплате, соцобеспечении и т.д. это просто развод, даже при выплате процентов будет найден способ срезать или вообще не выплатить ….. говоря, что все съело кредитное давление.
Но если вы все-таки решитесь пойти работать к данным работодателям, то рекомендую вам изначально, с первой же встречи, быть готовым к красивой сказке, только конец у неё всегда плохой.
# Бывший работник2013-02-16 01:20:15
Согласна! Ануза Касимовна не владеет ни бизнес-образованием, ни строительным или архитектурно-проектным образованием, ни опытом управления бизнес процессами,она просто бухгалтер и к тому же - женьщина!!!!!!!!!!. А её приближенные из офиса,просто нуль в строительсте и в бизнесе,они ей Ж,,,,,,,, лижут и стучат.А инвестор нормальный человек,просто он потерялся на этом проекте,понял в какую ж......... попал.Интересно,а ресторан там построили нормальный?