Отзыв о компании Кухонный двор
Добавлен: 14:55 29.01.2013
Сайт:  kuxni.net
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Сочи

Описание деятельности:  Производство и продажа кухонной мебели

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Вежливые ассистенты отдела персонала

Офис компании находится в бывшем жилом 5-ти этажном доме, если кому-то нужны комфорт на работе - не тратьте время. Была на собеседовании с менеджером по персоналу Марией. Изначально девушка задает довольно высокомерный тон беседе. Заполнение анкеты минут 15, само собеседование заняло минут 20-25, из них не больше 10 минут задавала вопросы Мария. Ни одного вопроса по существу я так и не услышала, все очень расплывчатое, создалось впечатление что Мария даже не знает о чем спрашивать. Но тут ее личное дело, возможно она обладает навыками оценки персонала неведомыми мне. Хотя на основе ее вопросов я бы ничего не смогла бы сказать о себе.
Больше всего удивила вторая часть встречи, а именно ответы на мои вопросы, в беседе выяснилось: 1. Оформление происходит через 2 месяца после начала работы и не "задним" числом (т.е. мне на собеседовании сразу заявили о нарушении законодательства).
2. Заработная плата состоит из оклада и премии, оклад на исп. срок 30 т.р., после 35 т.р. + премия, вот тут еще один нюанс - ее размер и причины выдачи неизвестны. Дословно: "Выдает ее директор, за что и сколько он решает сам. Поэтому ничего Вам сказать не могу." На мой вопрос, что возможно за закрытие вакансий, был ответ - нет, с закрытием это не связывают.
3. Давность открытия вакансии и сроки ее закрытия. Ищут давно. Сроков нет. Сейчас отдел справляется. На вопрос возможно ли, что искать будете год? Ответ - Да.
Вывод: когда им точно кто-то понадобится неизвестно, если нужна срочно работа - думаю туда не стоит ехать еще несколько месяцев точно.

# Новичек2015-06-30 19:37:00
Менеджер службы отзывов компании "Кухонный двор", что значит зарплата складывается из результатов работы сотрудников?
# диспетчер2014-03-13 11:10:49
Оформление происходит через 2 месяца после начала работы и не "задним" числом, это как? А на основании чего работает бухгалтерия?
# Мария2014-01-20 14:12:22
Компания наглядно демонстрирует современное отношения работодателя к работнику: применение современных методов управления персоналом в сочетании с полным нарушением ТК и отношением к персоналу, как к крепостным. В компании введены правила 5S, которые жестко соблюдаются и контролируются, При этом - оформление на работу происходит через 2-3 месяца, отпуск и больничный оплачиваются исходя только из белой зп (а белая зп по минималки), при этом в расчет не включается период, когда сотрудник был не оформлен (т.е. 2 или 3 месяца); переработки и работа в выходные активно приветствуются и оплачиваются крайне редко и не охотно. В компании существует не понятная некому, кроме ген.директора, премиальная системы. Учитывая, работающую систему правил 5S даже как-то странно - т.е. до позиции, что персонал нужно "строить", используя современной системы организации персонала, дошли, а то, что его нужно грамотно мотивировать нет. В результате - высокая текучка, персонал ищут постоянно и долго, состав персонала преимущественно женский - либо приезжие, либо мамы, которым удобно не ездить в Москву. Вывод: если хотите расти по карьерной лестнице, зарабатывать адекватные деньги, у вас не заниженная самооценка и вы не завязаны строго на месторасположение офиса - ищите другого работодателя.
# Александр2013-12-17 13:56:55
Текучесть кадров у "Дворов" огромная, обслуживание не на высоте. Все толковые сотрудники уже давно разбежались.Зарплата посредственная,правда без задержек. Положительные статьи пишет конечно сам производитель.
Работать там не советую.
# Ольга2013-11-25 12:08:52
Скажите пожалуйста, а в какой компании к примеру при приеме на работу, предоставляю информацию: " о соотношении принятых на работу к уволившимся?". Так, ради интереса схожу на собеседование, )))
# 2222013-04-25 18:44:31
"... Если в процессе беседы выясняется, что кандидат нам не подходит, это время мы стараемся сократить и ограничить доступ к предоставляемой информации, относительно условий работы..." :) Если бы на собеседовании девушка Мария нам, кандидатам, честно и в полном объеме предоставляла информацию о компании, о заработной плате, о премиях, то она бы уже там не работала:) Компания "Кухонный Двор" в трудовой книжке превращается в ИП с одной из нескольких фамилий (Титов, Бородина, Савонькин). Зарплата низкая (объясняют это тем, что они не Московская компания, а МО) и не "белая", премии от руководства действительно есть, но небольшие по сумме, так что стоит ли о них говорить на собеседовании кандидатам? Хотя заявляют, что оформление в соответствии с ТК РФ - нарушений масса: задержки з/п на несколько дней, деньги в конвертах, оплата отпуска по "белому" окладу и не перед отпуском, а гораздо позже, переработки без оплаты - это норма и т.д. Еще кандидатам не озвучивают информацию о том, что есть масса негатива и нареканий от недовольных клиентов по поводу качества кухонь, сервису и постобслуживанию клиентов . И еще девушка Мария, никому не рассказывает о том, как в компании обстоят дела с "текучестью" персонала. Информация о соотношении принятых на работу к уволившимся неразглашается никому:)
# 1112013-03-17 15:18:16
... Если в процессе беседы выясняется, что кандидат нам не подходит, это время мы стараемся сократить и ограничить доступ к предоставляемой информации, относительно условий работы... То есть ваше предприятие нет штатного расписания, должностной инструкции, графика работы и как оплачиваются переработки, как и сколько раз начисляют заработную плату, ознакомиться с трудовым договором тоже нельзя)))) ... вы чего там на оборонку работаете, "почтовый ящик" )))))) ... значит компашке есть, что скрывать и так называемый сотрудник "менеджер службы отзывов компании "Кухонный двор" ", тупо назначит для "отмыва" репутации. Да вопрос : а слово менеджер - вы знаете его значение-то?
# 1112013-03-15 15:51:59
это тоже самое, что и электронный двор все время кого-то набирают, так не компания, а курятник
# 1112013-03-15 15:30:23
к сожалению они не могут, не умеют, отвечать на поставленные вопросы.
Про анкету отдельный тема))))) ... на счет премий ушла от разговора, кто их определяет и как определяются ...
Информация со стороннего сайта:

Положительные статьи пишет конечно сам производитель, посредники непричем, сборщики все-рно от фирмы.
Я хочу рассказать про шарашкину контору "Кухонный двор" (сайт kuxni.net) ))) . Заказали у них кухню в июле, они потребовали проедоплату 100% (260т) затем 3 месяца конифолили мозги, затем прислали письмо, что не в состоянии выполнить мой заказ (это называется со свинным рылом в калашный ряд) в итоге я до сих пор не могу забрать деньги, по разным проичинам, заведующая постоянно хамит, в общем, люди, никогда там не заказывайте, вы не получите кухню, и не заберете потом свои деньги, если далее последует забавная попытка опровержения, знайте это пишет сам производитель.
# Менеджер службы отзывов компании "Кухонный двор"2013-03-13 17:16:43
Уважаемый соискатель!
На собеседование приходит достаточно большое количество людей и, чтобы уделить достаточное внимание каждому соискателю, есть определенные временные интервалы по проведению собеседований. Если в процессе беседы выясняется, что кандидат нам не подходит, это время мы стараемся сократить и ограничить доступ к предоставляемой информации, относительно условий работы.
Что касается премиальной основы, то размеры ее определяются из результатов работы сотрудников.
На данную вакансию, в Компании конкурсная основа, на работу мы принимаем не всех подряд, и к выбоу сотрудника, который будет работать с людьми, относимся с полной ответственностью. Поэтому позиция открыта давно.

С уважением, менеджер службы отзывов компании "Кухонный двор"