Отзыв о компании Азбука вкуса
Телефоны: +7 (495) 504-34-87

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочется рассказать о своем опыте работы в отделе кадров Азбуке Вкуса. Проработав там достаточное количество времени могу рассказать следующее: в компании существует система оценок, которая очень существенно влияет на уровень получаемой заработной платы. Но то, что происходит в отделе кадров это отдельный разговор. Кроме хамского отношения к сотрудникам, в отделе кадров полная анархия с распределением премий. Платят не за выполненную работу, а за то как ты подлизываешь начальству, как стучишь на своих коллег, это поощрялось и материально оплачивалось! К примеру, если один человек выполняет свою работу, то ему не то, что не доплатят, но и премию во век не дадут. А некоторые сотрудники, которые пользуются особым благоволением (такие есть) могут позволять себе работать не в полную силу.

Отдельно хочется отметить начальника отдела кадров Шипилову Валентину, универсальная личность. При коллегах обливает грязью вышестоящее руководство, при этом не стесняясь в выражениях, а после свой же коллектив облить грязью с другими коллегами. И это все в письменной форме, в виде диалога. А может и в лицо высказать свое мнение как о человеке, так и о работнике. Как говорится: И нашим и вашим. Шипилова В. подбирает в свой близкий круг таких же людей.

Они полностью поддерживают ее решения и беспрекословно исполняют ее указания, служат верно и преданно. Но это все только видимость, стоит только Шипиловой В. закрыть за собой дверь, как верные подданные начинают плести интриги, обливать грязью и проходится по Валентине в сласть, не стесняясь в выражениях. Садовникова Светлана, Пигарина Наталья, Косарева Ирина, Мазихова Елена вот эти личности, которые так верно служат Шипиловой В., но во время обеденного перерыва проходятся как по ее личности, так и по ее стилю работы. Ну что же, это эффект бумеранга, руководитель имеет тех подчиненных, которых он заслуживает. В коллективе, если его можно так назвать, очень любят грязь, сплетни, сталкивать лбом и смотреть, как там вновь пришедшие выживают либо сбегают. Считаю, если бы Шипилова Валентина сама вела себя этично по отношении к подчиненным, то этой темы не было бы вообще на данном сайте. "Дыма без огня не бывает". Этот случай как-раз тот самый. Есть вещи, которые не должен позволять себе руководитель - он просто не имеет на это право. Если он нарушает эти правила он перестает быть руководителем.

Делайте выводы сами, всем удачи!