Отзыв о компании ION FARMS
Другие названия: http://www.tyent.ru
Сайт:  tyent.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 984-05-29, +79854542900

Описание деятельности:  фильтры для воды

Никнейм: Ира (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

нет положительных

не расходуйте свое время зря, шарагина контора. Телефон что приглашает на собеседование +79854542900 зовут Оксана.Находятся на Дорогобушской д.14 стр.4, офис 403.
Сказала, что находятся недалеко от станции метро Славянский бульвар.Люди потоком идут.Просто как расходный материал.ходить по квартирам и пытаться продать фильтры для воды.

# Михаил2013-11-22 19:50:58
Был на собеседовании в офисе на авиамоторной. Во первых офис не понятный вокруг стройка, вход через здание и через обшарпанную дверь на второй этаж. Люди идут толпой. Много народу заполняют анкеты с указанием паспортных данных. Зачем не понятно так как отклик был на вакансию с резюме. Заполнив резюме, пригласили в маленькую комнатку с вешалкой и одним столом. Девушка задала пару вопросов и на этом собеседование закончилось. Дальше нужно якобы общаться с руководителем отдела продаж. Сказали что перезвонят при одобрении моей кандидатуры после 17 часов. Позвонили в итоге в 20 и сказали моя кандидатура одобрена и нужно быть на следующий день в 12 часов и не опаздывать. Приехал на след. День в офис. Сидит куча народу разного статуса и с большой разницей в возрасте. Это говорит, о том что приглашают на второе собеседование всех подряд без разбору. Вышел мужчина пригласил в аудиторию с подиумом и с большим количеством стульев. Зашел весь народ и предложили посмотреть фильм о пользе воды и ее свойствах якобы ожидая других участников. Пришел мужчина через некоторое время и закрыл дверь в аудиторию. Начал с того что будет рассказываться не о фильтрах как заявлено было ранее при первом собеседовании, а о живой и мертвой воде (щелочной и кислотной воде) о приборе который нужно будет продавать и о мотивации. В итоге начал с того что предложил познакомиться и спросил одно из присутствующих на всю аудиторию кем он работал? Его это смутило но он ответил, дальше спросил как зовут, он ответил имя. Дальше перешли ко мне. Спросили тоже кем работал, я ответил. Дальше спросил как зовут. Я ответил Имя. Но он потребовал на всю аудиторию назвать свою фамилию. Я отказался называть фамилию так как я не знаю не данного человека и тех кто в аудиторию и всем встречным ее называть не собираюсь. На что он сказал что имени не достаточно и требуется фамилия. Я ответил что у Вас все эти данные есть которые я заполняют в анкете и Вы множите посмотреть там, на что он сказал что смотреть не будет и требуется от меня эти данные. Я сказал что для собеседования на всю аудиторию моего имени достаточно. Он сказал что так дело не пойдет и предложил удалиться с собеседования! Что считаю очень не уважительно и не корректно с его стороны! Ребята это просто лохотрон и предлогается впаривать прибор который в интернете аналог стоит 3 т.р. А они якобы супер прибор который делает тоже самое предлагают продавать за космические цены. Собеседование в итоги проходят все и всем предлогается бегать по квартирам с этим прибором и впаривать за космические цены. Аля как раньше было продавали промышленные пылесосы за 200 т.р. Которые максимум стоили 20 т.р. Кто хочет просто потратить свое время то вам туда. Если хотите сохранить свои нервы и время то лучше заняться чем нибудь реально полезным для себя. В этой компании люди как расходник.
# Галина2013-11-06 22:08:15
Мне, позвонили, пригласили на собеседование. Спасибо за отзыв- НЕ ПОЕДУ!!!!
# Анна Никишина2013-09-09 12:20:07
Антон: Или сидеть менеджером, как все москвичи мечтают, в фейсбуке целыми днями и кофе пить с окладом 60К руб? Так именно это и надо! работаю менеджером по подбору персонала.губки бантиком, фиии, мы это не будем, то не будем, но зарплата чтоб от 80000 рэ была обязетльно. А сами фамилию свою без ошибок написать не могут!

Ирина, вас даже пол в подъезде мыть не возьмут, куда вы попёрлись-то?
# Виталий2013-08-21 18:43:23
Спасибо за отзывы. Не поеду на собеседование.
Впаривать фильтры с сенсорным дисплеем аля АЙФОН за 140 т.р. ЭТО ИДИОТИЗМ
Лучше воду заказывать у водовозов в 6 раз дешевле )))
# Аноним2013-08-21 16:07:48
Работнику если тебя не берут в другие организации не надо негативно вы сказываться о офисном планктоне
# Игнат2013-08-21 15:43:33
Если нет высшего образования опыта продаж менеджера. Прописки. То работа отличная просто, там норм платят но, эта работа не для всех бегать по квартирам и предлагать купить фильтр, который на e-bay стоит на 200 процентов дешевле пересылка долгая. А компания нормальная. Просто это особый вид деятельности. А продавцам советую заказать эти фильтры оптом открыть ип и работать на себя)
# Работник2013-08-18 03:23:28
Ну вы и нытики. Сидите в своих убогих конурах под названием "офис", ходите на работу с 9 до 18, пускайте сплетни о себе самих и пейте свой кофе. А мы продаем класснейший препарат, который на Западе установлен во многих квартирах - ведь там действительно ценится здоровье и не надо такое быдло, как вы, убеждать часами, почему лучше быть здоровым, чем сдохнуть в 55 лет.
Ну да рекламу давать не буду. Умиляет, что вы делаете "выводы", едва сунув нос в офис. Более честной, прозрачной по отношению к работникам (в частности - в отделе продаж) компании я не встречал. Да, сразу по трудовой не оформляют и зарплату вы получите в 10 числах следующего месяца. Но есть бонусы за продажу, которые вы получите уже на следующий день, и составляют они от 3 до 6 тыс., а то и больше. Не продал ты - на следующий день увидишь, как деньги выдадут тем, кто продал. Продал ты - получи свои деньги. Отпроситься по делам - не вопрос. Отпуск - не вопрос. Никто здесь на тебя не давит, утренние собрания проходят на позитиве, все - одна дружная команда, радуемся успехам друг друга. Зарплату за июль (в тот месяц я еще не работал) выдали всем. Возможности для заработка - безграничные: сделаешь 100 продаж в месяц - получишь 1 млн. Другой вопрос, что практически это сделать невозможно. Компания только осваивает рынок, а значит, что перспективы карьерного роста огромны. Вам не придется 20 лет ждать, пока вас старый пердун - начальник освободит место. Проявил себя - реально через год стать руководителем филиала в другом городе. Таких примеров в компании полно.
Но поймите одно: работать здесь тяжело - не так физически, как психологически. Надо быть готовым к тому, что неудач в месяце будет ОЧЕНЬ много. Тяжело продавать такой препарат в нищей стране, в которой к тому же большинство граждан наплевательски относятся к своему здоровью. Но те встречи, что завершатся продажей, вас озолотят. Сделай 6 продаж в месяц (всего 1 продажу за 4 дня) - и ты получишь около 75 тыс. Вы в своих сраных офисах столько зарабатываете? Учиться продавать реально: у нас много людей, ранее не работавших в продажах. Да, тяжело терпеть неудачи, многие через 1-10 дней сливаются, остаются сильнейшие. Эта работа не для всех. Но терпение и труд всё перетрут - результат обязательно будет. Зарабатывать в компании от 100 тыс. - более чем достижимая цель
# Лариса2013-08-07 19:50:38
Все Доброго времени суток ! Полностью согласна с Ириной. Я тоже поехала к ним, и о ужас. Офис действительно находится чуть ли не в промзоне (Дорогобушской д.14 стр.4, офис 403.). Войдя в офис картина маслом, две секретарши сидят на диване едят чипсы и ржут..... очень профессионально, увидев меня предложите заполнить анкету, а сами переключились не спешно выбирать шмотки в контакте.
Я честно говоря никогда с таким не сталкивалась ибо работала в нормальных компаниях и про существование таких Лохотрон компаниях и не слышала. Сижу пишу анкету борюсь с чувством встать и уйти, но мне стало любопытно и я решила остаться. Народ но когда ко мне вышла на собеседование девочка лет 19 в шортах !!!!!! на голые ноги и шпилях, в личной беседе понимаю, что Лохотрон чистой воды. Бедная девочка даже не на все мои вопросы смогла ответить. Общий Анамнез по Ion Farms: Компания чистой воды Лохотрон, работают в черную, не скрывают, что нарушают ТК РФ (не уверена что они вообще слышали о таком). Работают в основном приезжие ибо им легче промыть мозг. Народ ! не тратьте время на эту компанию. Это мой опыт! надеюсь он поможет Вам сделать правильный выбор !

# Александр2013-07-22 12:35:11
Ого, понаписывали!
Жаль, нет отзывов тех, кто здесь проработал продолжительное время.
Народ, вы что вообще ждете от должности "Менеджер по продажам"?? Большинство компаний предлагает либо активный поиск клиентов с огромным числом холодных звонков, либо звонки+разъезды. Здесь - только разъезды. Пытаться впарить фильтры? А что не так? Кто-то пытается впарить китайские шмотки на рынке, кто-то - программу "КонсультантПлюс", кто-то - барное оборудование. Это менеджер по продажам, а не продавец салона "Связной": здесь суть состоит в том, что есть продукт, который надо впаривать, клиент о нем ранее не слышал - его надо заинтересовать.
За такую работу предлагается достойная зарплата. Да, в конверте, но это российская реальность. Да, мало защиты трудовых прав, нет договора на испытательный срок (1 мес.). Но поверьте: компании реально нужны работники, и если вы начали продавать, не пинаете шары на работе, компания от вас избавляться не будет, т.к. ей надо найти вам замену, обучить его, терпеть косяки периода адаптации.
Ну и самое главное: если бы компания хоть кому-нибудь не заплатила или даже уволила без причин, он бы первым полез на этот сайт об этом писать.
Еду на второе собеседование.
# алексей2013-07-15 18:12:56
спасибо,что порадовали меня,правда удивили
только мне ,как вам ,здесь некогда долго писать,хотя конечно же хотелось бы,только мне работать надо.
я в этой компании очень неплохо зарабатываю и коллектив здесь дружный,жаль что не все могут работать и зарабатывать,
а только олтмазки лепить.
правельно кто-то написал ищите халяву,вот и все ,что можно сказать о вас
# максим2013-07-15 18:07:32
я работаю в этой компании и рад, что могу зарабатывать хорошие деньги,
всем не угодить это понятно,никогда просто так никто платить не будет,не ищите халявы. вы даже не поняли,что компания продает не фильтры для воды,а говорите будто работали там
# Лариса2013-06-21 22:22:20
Всем спасибо за отзывы!!!!
Сразу догадалась об уродстве ситуации, условиях, организации работы в компании.
Да, беглое собеседование длилось 3 мин, пообещали оклад на время стажировки аж 50000 руб +% + бонусы (в виде подарков от фирмы)... правда барышня мило сокрушалась, что пока прийдётся работать шестидневную рабочую неделю, так как не укомплектован у них штат (но Вы не расстраивайтесь - это только на 1 месяц....))))))))))))))).) И это только (видите ли) первый этам собеседования, если я его пройду, то мне позвонят. Тут же вечером перезвонили и оттарабанили радостно, что я прошла на второй тур собеседования и по моей кандидатуре вопрос положительно решён, и теперь меня ждут к 12.00 в СУББОТУ на окончательное решение.
НЕ ЛОВИТЕСЬ НА ОБМАН!!!!!!!!!!!!!
Обязательно напишу о них на сайт Hh.ru ( и как только они туда попадают?!)
# Илья2013-06-07 18:09:28
Сергей 21.04.13 17:35 написал типичный пёрл хомячка, которому прмыли мозги. При чем именно такой фразой и промыли.
Люди, если у вас нет самоуважения, если вы готовы на обман ради продаж, сли готовы впаривать людям ненужные им вещи, проводить на работе бОльшую часть всего своего времени и получать за это вместо денег претензии "мао работаешь...те кто хорошо работают хорошо получают" - вам в дорога в подобные конторы.
# Я в шоке был.2013-05-15 10:45:38
Я приехал в офис на обучение. Мне показали ужасный фильм,и после этого у меня сложилось такое впечатление, что я и есть покупатель) . Каму не жалко время можете сходить.шарагина контора
# Сергей2013-04-21 19:35:50
это не фильтр, компания даёт шанс каждому попробовать себя в сфере прямых продаж. продукция по цене не отличается от интернет-магазинов, заработать реально и сотрудники получают реальные деньги. Если привыкли вкалывать за тридцатку и ныть, то нойте за кружкой пива с собутыльником, а не здесь выкладывать свои ошибочные возмущения.
# noname2013-04-11 22:31:46
Интересно, возможно ли ожидать появления здесь отзыва от человека уже работающего/поработавшего в данной компании?
# Магомед 2013-03-20 00:55:05
Пардон не тётушка большая а текучка :-)Как правило тети там как раз сами понимаете красивые :-)
# Магомед 2013-03-20 00:51:23
Согласен тетушка бешенная , не успел я на проходной спросить , как охранник сказал сам куда :-)Вообщем "стелят" красиво ничего не скажешь .
# Марина2013-03-07 19:03:23
Заинтересовала вакансия менеджера по подбору персонала. Насторожило уже то, как составлен профиль вакансии. Теперь ясно кого и в каких количествах они набирают. Больше не интересно. Спасибо за отзыв!
# Татьяна2013-02-26 08:29:27
Я записалась на собеседование, но благодаря отзывам не поеду, мне звонили уже 2 раза, тем более очень далеко. Ни одна уважающая себя компания не будет звонить и настаивать на собеседовании. Хорошо, что теперь есть отзывы, сразу можно сделать вывод о работодателе и данной вакансии. И время свое не тратить зря.
# Андрей2013-02-25 15:07:01
Ира, спасибо за отзыв!

Я работал в аналогичной компании. Сейчас это не интересно.

Оксана сказала, что есть оклад ... его там нет! И оффициально они не устраивают!
# Смбат2013-02-22 19:53:48
анкета на 2 страница. 40 минут ждать и 3 минуты собеседования. в конце говорят что тебя проверит служба безопасности. перезванивают и говорят что вы нам очень подходите приходите учится. это не работа.
# ШАМИЛЬ2013-02-20 17:04:14
Мне уже второй день названивают и спрашивают, когда же я приду на собеседование. Но благодаря отзыву я понял, что это очередной обман! Торговать дешевым китайским дерьмом за бешеные деньги. Как уже ранее написали: тоже самое , что пылесосы кирби!
И Антон который написал отзыв, работай и процветай, приятель! Может чего дельного и выйдет из тебя!
# Антон2013-02-15 14:02:06
А вы что хотите - деньги получать просто за ваше присутствие на белом свете? Их нужно заработать - хотя бы умением что-то продавать, чему-то учить, лечить, преподавать, хлеб печь и т.д. Если вы не востребованы в обществе, не пристроены на работу - а вам дают возможность деньги ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ люди, которые организовали какой-то бизнес, работают с персоналом, с клиентами, поставщиками и т.д. - вы просто НЕ ПРИГОДНЫ для этой работы - но это не значит, что не пригодны и другие! "Чисто московские" разговоры у вас, Ира - "была только на собеседовании, но впечатление осталось" - вам сразу директором надо быть? Или сидеть менеджером, как все москвичи мечтают, в фейсбуке целыми днями и кофе пить с окладом 60К руб? НИКЧЕМУШНИЦА вы!
# Игорь2013-02-08 13:01:30
Спасибо за сэкономленное время!
# Алексей2013-02-07 00:38:25
Полностью согласен, условия приема не соответствуют реальным, пишут одно, а по факту абсолютно другое! Очень жаль потраченое зря время...
# Дмитрий2013-02-05 17:46:36
Спасибо что рассказали про данную компанию,я записался насобеседование но уже не пойму нах.
# Дамир2013-01-30 18:26:25
30.01.13 был на собеседовании, описание вакансии торговый представитель не соответствует действительности, компания аналогична "Кирби". Соглашусь с Ириной, делать там нечего,