Отзыв о компании никстайл
Добавлен: 03:00 17.08.2015
Другие названия: ванна-31

Регионы работы: Белгород, Москва
Телефоны: 557217

Описание деятельности:  Продажа элитной сантехники и плитки!

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго всем времени суток! Хочу оставить отзыв о "славно" известной "компании", если можно так выразиться, ООО "Никстайл"!

Устраивался я изначально в магазин Ванна-31. Ввиду того, что "генеральный" директор скупой как старый скряга экономит деньги на мало-мальской рекламе, а магазин находился в хорошем удалении от мест высокой проходимости, то продажи соответсвенно были низкими, но при этом удавалось как-то и з.п. получать и в целом существовать и делать какие-то продажи. Конечно есть и плюс такой работы - научился "выжимать" клиента, т.к. проходимость 2-3 человека в день! А план аж 1,3 млн рублей, то хочешь не хочешь, а за продажи борешься! Руководство все это время вело себя почти вменяемо, за исключением некоторых моментов, когда противоречило само себе! Например, товарищ директор по персоналу, которая вообще не понимает, что значит эта должность, а просто на просто жена "гены" сообщает всем на короткой планерке, что необходимо составлять график выходных на неделю вперед, и о изменениях предупреждать! ОК, через какое-то время звоню предупредить, что мы с сменщицей хотим поменяться, на что слышу удивление "А зачем вы об этом мне говорите! ". Ну такое)

Через 2 месяца работы в Ванне-31 "гениальный" директор решил кинуть арендодателя, т.к. Оказалось что компания не оплачивает уже 3 месяца аренду и там долг перевалил за лям! Мол, он нашел место по дешевле, и на время переезда сотрудники переводятся в гордость! Компании - салон премиум класса Никстайл. Ну премиальность там на любителя, но мне все равно где продавать товар, поэтому перешел особо не задумываясь, хотя колокольчики уже зазвенели - кинуть арендатора и втихую свалить не каждый способен и уже много говорит о человеке, но Бог есть, и у "гены" это не получилось. Магазин до сих пор стоит замароженный со всем оборудованием и товаром и с растущим долгом!

Дальше больше, попав в премиальный салон я понял, что работать осталось мне тут не долго. Здесь сразу видно всю раздутость компании, весь дебелизм управления этой компанией ну и собственно идиотизм руководителей на лицо. Ну да ладно их идиотизм, но с зп начали происходить метаморфозы, руководство просто перестало ее платить во время и начало выдавать частями с задержкой 2-3 недели. Изначально договор такой, что день зп это 10-е число, потом оказалось что с 10-го по 15-е, ну а потом собственно руководство просто делало вид, что не должно сотрудникам деньги! И самое главное, мало того что задерживают, так еще и имеют наглость собирать собрания коллектива и рассказывать с повышением тона и брызгами слюны, что мы не компетентны, что клиенты от нас шарахаются, что мы не благодарны и в конце концов - НЕ ЗАМоТИВИРОВАНЫ ДЕЛАТЬ ПРОДАЖИ КОМПАНИИ, т.е. похер, что у сотрудников из-за задержек проблемы, что многие еле сводят концы, что люди попросту на работе занимаются тем, что ищут где бы подзанять до зп, ведь почти все с детьми. Из руководства ни кто не имел желания сообщить о задержках, ни кто не приносил извинения, не было попыток найти какой-то контакт с сотрудниками, что бы у людей появилось желание приходить на работу! Только и слышно - это ВЫ виноваты в том, что компания в кризисе!

Продержавшись в таком ритме 2 месяца я решил уходить! Приехав на работу я сообщил о своем решение, и тут началось! Руководство объявило что я не благодарный, что мне поверили на собеседовании, что на меня возложили надежды, что что мне платили зп - а я вот так ухожу, не выполнив ни одного своего обещания (я не знаю что я им обещал, вроде такого не было)

Руководство попыталось меня травить, придумав идиотскую историю с целью очернить меня перед коллективом, но так как я с коллективом был дружен, травля захлебнулась! Это кстати фишка Никстайла, они не могут нормально отпустить человека, про каждого уходящего запускают каверзный слух! Очень низко, как по мне!

И вот настал счастливый день моего последнего выхода на работу в Никстайле, и что я в течении дня узнаю! Расчет мне пересчитывали 3 раза! 3 раза мне главбух объявляла разные суммы! В начале месяца нам было сообщено, что официальная ставка поднимается в 2-е, но расчет почему-то посчитали по старой ставке! И это не вина главбуха, просто "гена" смотрел на цифры и говорил - много! Пересчитать! Мудак! В общем кинули меня на 15 000 рублей, не доплатив и по зп и по неотгуляным отпускным и по бонусам от продаж, т.е. бонусы вообще не заплатили, сказав мне, что был приказ о том, что в связи с тяжелой ситуацие бонусы временно не выплачиваются! Хз я этого приказа не видел, а т.к. Бонусы эти выдаются в черную, то жаловаться не куда!

Могу еще добавить, что лично для на свои нужды руководство не чуралось дергать из кассы 10-20 тысяч каждый раз, когда нужно, а нам з.п. Дать - в кассе денег нет, торгуйте!

В общем, очень не чистоплотные и не порядочные люди! Если нужен опыт в торговле и нет нужды в деньгах - Вам сюда, а всем остальным рекомендую просто проходить мимо этих негодяев!

Пы. Сы.: со мной из компании ушло еще 5! Ключевых сотрудников, 2-е из них былт нач. отделов - и каждого кинули на 15-20 тысяч! И это с учетом месячной задержки з.п.! Судите сами, но мне кажется это ой как много! Надеюсь, компании эти деньги помогут выйти из кризиса, а руководству Богачеву Н. В. И Ковалевой Ю. Н. (муж и жена) приобрести хоть грамм совести!

Удачи всем в поиске работы, простите за сумбур в отзыве, 2 месяца прошло с момента увольнения, но меня до сих пор колотит от одного названия этой недокомпании!