Отзыв о компании Телеконтакт Орел
Добавлен: 15:08 27.01.2013
Другие названия: telecontact
Сайт:  telecontact.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Орел, Тамбов, Тверь, Липецк

Описание деятельности:  компания занимается оказанием аутсорсинговых услуг

Никнейм: Орловская (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2012

Наиболее положительные стороны, это: 1) график (у большинства сотрудников учеба, дети и т.п) - можно заранее спланировать рабочую неделю, особенно если сразу на собеседовании четко обозначить пожелания по времени и кол-ву часов; 2) условия в офисе - сейчас действительно мало работодателей, которые заботяться о производительности труда. В телеконтакте распланированы заранее рабочие перерывы(элементарная дисциплина, а не так что все сотрудники на работе занимаются чаепитиями и перекурами!! все таки, по моему мнению, время которе проводишь на работе тебе оплачивают, а по телефону поболтать с друзьями Аста отдыха - за пол года работы в компании зрение село ужасно, в офисе есть комната отдыха, куда можно пойти, просто полежать с закрытыми глазами.

Отрицательных сторон для меня лично больше. Каждый здесь судит субъективно, как ни крути)))) Пойдем по порядку, со дня обучения
1. Это самое обучение, оплатили лично мне, да и многим с кем потом общалась, только на третий месяц работы. На собеседовании конечно же это не уточнялось! Т.е. если вы, к примеру просто решили там подработать летом пару месяцев, этих денег вы не увидите!
2. Про телефонны, которыми нельзя пользоваться. Я согласна в принципе с политикой компании - это прежде всего работа, на ней нужно и свое время ценить... Но СВ, РГ и другие почему то позволяют себе ходить по кул-центру с телефоном в руках, обсуждая не только рабочие моменты. Считаю, что условия можно смягчить для таких операторов у которых дети, например, или болеют близкие.. ситуации у людей бывают разные.
3. Зарплата. Через несколько месяцев моей работы в компании почти все сотруднии, работающие на полную ставку были преведены на 0.5! И объяснение о том, что все проекты временные, базы на них часто кончаются, в итоге у операторов не хватает выработанных часов, вследствие чего куча волокиты с заявлениями на н/о и у вас и у руководста - это та нелепо и скудно звучит... Я часто думаю, например, о продажных проектах... операторы принозят заказчикам колоссальную прибыль и то действительно так. А компания просто жесточайшим образом на нас же наживается, уходя от налогов.
4. Выплата бонусной/премиальной части зарплаты... опять же, уклонение от налогов. Не знаю, как другие, но я бы лучше платила подоходний налог государству, получая белую зарплату и зная, что в какой-то экстренной ситуации, могу спокойно пойти на больничный или взять кредит в банке... но что не приходиться рассчитывать, имея официальный доход меньше прожиточного минимума.
5. Карьерный рост. Многие пишут, что работалегкая, не требует особых навыков, кроме грамотной речи и это действительно так. В этом и проблема. Это прекрасный опыт и знания, которые можно использовать по жизни, а не сидеть там по нескольку лет оператором, только потому, что это легко. Мозг просто ржавеет, нет развития, нет самореализации( я не имею в виду гениальных продажников, которые, работая по 4-6 часов получают больше за месяц, чем продавец магазина, работая по 12 получает за 2 месяца), я говорю об карьере, развитии, интересе к работе не только из-за денег, а еще и ради самоудовлетворения. Я, работая здесь уже пол года и зная многих, знакома только с одним таким человеком... и это не я.
Надеюсь, и мое субъективное мнение кому-то поможет))))