Отзыв о компании хлебный спас
Добавлен: 22:08 26.01.2013
Другие названия: ООО Диал-К
Сайт:  hlebspas.ru
Эл. почта: hlebspas@mail.ru
Телефоны: (495)644-00-03

Описание деятельности:  Производство и дистрибьюция мучных кондитерских изделий

Никнейм: Виктор Кириллов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

1. Известный бренд.
2. Качественная продукция.

1. Гнилой коллектив. Все друг друга ненавидят и постоянно срутся друг с другом. Процветает хамство (особенно со стороны коммерческого директора), стукачесто и вылизывание задницы руководству.
2. Белая з/п - всего 12 тыс. руб. Оклад - 50 тыс. руб. - средний по Москве.
3. Бонус платится, если выполнил 90% плана, что бывает крайне редко. За 90% выполнения плана - примерно 7500 руб., за 100% (это ну совсем уж редкий случай!) - примерно 15 тыс. руб.
4. Менеджеры отжимают друг у друга сети внутри компании, т.е. перетягивают их на своих дистров.
5. Дистрибьюторы приносят им на блюдечке с голубой каемочкой контракты с федеральными и иностранными сетями, а через какое-то время Хлебный Спас забирает у дистрибьюторов эти контракты, переводит все на себя, на прямые контракты. И потом Хлебный Спас удивляется, почему у дистрибьюторов падают отгрузки и отношение к Хлебному Спасу отвратительное. А кому грузить, если вы дистрам только традиционную розницу оставляете, маленький ретро-бонус платите, и маркетинг практически нулевой?! Торговым представителям ваша продукция вообще не интересна, т.к. они с нее ничего не имеют.

# Виктор Кириллов2013-04-22 18:10:41
Согласен с Вадимом, цены завышены по сравнению с конкурентами. Собственник очень жадный, дистрибьюторов мотивировать не хочет. Почти все дистры по кондитерке, которые есть в Мск, так вот, почти у всех у них в матрице есть хлебный спас. Позиция хлебного спаса по отношению к дистрам: вы типа наши печенюшки двигайте как хотите, за все листинги и т.д. платИте сами. Мы е хлебный спас, мы крутые. Почти все маркетинговые бюджеты хлебного спаса уходят на федералов. На мотивацию дистров, на локальные сети почти ничего не остается. Дистрам смысла нет двигать продукцию хлебного спаса. т.к. у них контракты покруче. Я у них работал, и мне непонятно: на хрена столько дистров в Мск?
# Вадим2013-04-16 17:07:02
Не знаю, как отношения в коллективе, но насчет того, что продукция качественная я бы поспорил. Точнее, насчет соотношения цена - качество. На мой взгляд, вернее вкус, цены на продукцию завышены - не соответствуют ее качеству