Отзыв о компании Аптека Доктор

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Холдинг: Аптека Доктор Учредитель и управляющий: г-н Измаоков. Не вдаваясь в детали самой личности г-на Измакова (это отдельная длинная история), просто расскажу про его налаженную систему кидания сотрудников, выдаваемую за систему штрафов и премии и прочего начисления (читай вычитания) вашего зп исходя из личного опыта. 1. Каждый месяц из вашей зп (которую вы должны будете получить на руки) вычитается 6%. Из которых 1% идет в кассу взаимопомощи (окольными путями выяснил что сотрудник у которого случилась беда, возможно получит от компании целых 8 тыс. руб.), и 5% так называемая страховая сумма, это если вы нанесете ущерб компании это пойдет как штраф, а если нет, то в конце года вы получите премию, состоящую из ваших же денег. Но поверьте вы ее не получите. 2. Первый месяц Вам пообещают выплатить полностью зп + премию, так сказать, что бы Вы прочувствовали, как будет Вам хорошо если вы будете хорошо работать, но не надейтесь скорее всего Вам просто выплатят ваше зп, без премии или (если Вам повезет, именно так повезет) вы получите 1/3 от озвученной премии. 3. У компании есть некий форум, где выставляются задания на решение которых выставляется время и если вы не успеваете, то за каждый день просрочки будет капать штраф. (сумма штрафа назначается г-ном Измаковым) Если вы решите задание до указанного срока, то гипотетически вы будете премированы, обычно для получения полной премии нужно выполнить от 10 до 15 заданий. Задания можно выбрать самому (правда не все) и на некоторые поставить себе самому сроки, причем срок конец месяца для всех заданий поставить нельзя. Эти задания идут как дополнение к Вашей основной текучке которую вы разгребаете в процессе работы, а ее поверьте не мало, так как при очень частой смене кадров (на некоторые вакансии текучка достигает 6-8 человек в год) дела мягко говоря запущенны. Сразу оговорюсь во 2й месяц я выполнил 16 заданий, но премии так и не увидел, мне было сказано (г-ном Измаковым), что это простые задания, и они не идут в счет (хотя задания опять же были одобрены выше указанным г-ом), Но при этом за эти же "простые" задания вы получите штраф, если выполнение будет просрочено. Кроме всего прочего, Вас могут просто оштрафовать за то, что вы якобы сделали что-то не так. Например, заказали вы для нужд компании какой-то товар (предварительно обсудив, непосредственно с г-ном Измаковым, сумму заказа и получив от него "добро") а оказывается, что нужно было купить дешевле и не важно, что это дешевле на момент покупки просто не было и ждать просто было не возможно, так как дата вашего штрафа уже подходила или просто нужно было купить это срочно. Я лично получил штраф в 3 тыс. руб. за то, что отправил требуемые 2е строчки текста в письме, а не в excel. (никакой надобности в использовании эл. таблицы не было, это был простой текст без формул и пр.) Но как оказалось я не выполнил прямое распоряжение. 3. Еще один важный момент, вам обещают, что Штрафы как бы идут в противовес премии т.е. если вы наработали на 20 тыс. премии и при этом получили 35 тыс. штрафа, то вы просто не получаете премии. на самом деле вы с большой вероятностью получите: ваша зп "+" то что вы наработали в качестве премии "-" штраф. Т.е. в самом печальном случае вы можете вообще остаться без зарплаты. 4. Оплата переработок. На собеседовании Вам обещают, что все переработки будут оплачены. Главное, чтобы вы записывали их, и обосновали. Но окажется, то что вы перерабатывали это ваши проблемы вы просто плохо работаете и должны успевать делать все вовремя, или для этого не требовалось оставаться сверх урочно и прочие отговорки по которым вы поймете, что вам не заплатят и что работать вы должны лучше. 5. Полиграф. Это вообще песня. Тут я просто приведу пример. Одна сотрудница отработала 2е недели и была отправлена на полиграф. Далее по семейным обстоятельствам ей пришлось уйти с работы. Стоимость полиграфа была вычтена из ее окончательного расчета. 6. Увольнение, это особенно интересно. Тут сразу нужно быть готовым, что Вам скорее всего выплатят только ЗП которое прописано в договоре, а это примерно 8.5 - 9 тыс руб. А возможно и их не выпалят, мотивируя это тем что вы наносите ущерб компании, придётся искать нового сотрудника, тратить на это деньги и прочее и прочее. Вот такая вот занимательная математика) Выводы делайте сами.