Отзыв о компании ГК "Балтийский лизинг"
Добавлен: 03:00 01.08.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0
Отзыв о компании

Хотелось оставить свой негативный отзыв о компании "Балтийский лизинг". Не успев ни дня проработать в этой компании, получила очень неприятный опыт общения с представителями вышеупомянутой компании.

Начну с того, что я потратила почти три недели своего времени на попытки занять там определённую должность. Я была приглашена на первое собеседование с начальником отдела. Оно прошло удачно.

Дальше договорились о втором - с директором по персонал у, с которого и началась вся эта заваруха. Второе собеседование тоже, вроде бы, прошло без особых сложностей. Даже попросили телефон человека, готового дать положительные рекомендации о моей персоне. Рекомендации были даны моим бывшим начальником с последнего места работы. Они созвонились с ним и обсудили мою кандидатуру. Все вроде хорошо, НО мне было открытым текстом сказано, что директору по персоналу не понравилась моя прическа и что если я заинтересована в вакансии, мне непременно необходимо сменить, обновить прическу.

Я, стиснув зубы, стерпела, и сделала что они просили. А сам начальник отдела звонил мне каждый день и спрашивал, выполнила ли я его просьбу о новой прическе. (По мне, так это какой-то нездоровый интерес... Ну да ладно, думаю - асякое, ведь, бывает). Далее мне был выслан какой-то дурацкий личностный опросник, который я должна была заполнить. И это было выполнено. По результатам теста мне сообщили, что идеально подхожу им на это место, на соответствующую должность.

Между тем, шли дни и было назначено новое собеседование - уже ТРЕТЬЕ! На нем присутствовали все те, кто был на первом и втором плюс ещё один директор. Там они уже оторвались по полной. И посмеяться надо мной успели, и откровенно заглянуть под стол, чтобы осмотреть мою обувь, и расспросить подробности моей личной жизни тоже не забыли - как говорится, не знали уже к чему прицепиться или носом ткнуть, а также показать свою значимость в этом мире. По окончании собеседования мне не было сказано ни слова - просто жестами показали, что собеседование закончено и попрощались.

Когда мы вышли из кабинета с начальником отдела, который так жаждил поначалу взять меня на работу, он начал упрекать меня в каком-то не приличном жесте, который я, якобы, сделала в момент рассказа о себе. Он жутко возмущался и негодовал, сказал, что я не умею себя продавать. Хотя, а слову сказать, на собседовании я держалась достаточно прилично и тот жест, о котором шла речь, был сделан в тот момент, когда я, волнуясь и переживая за результат собеседования, сделала машинально и в нем не было ничего неприличного или ужасно не культурного. Обычное дело, когда речь идёт о важном для человека событии и связанными с этим делом эмоциями. А общем, мне было сказано, что мне сегодня же позвонят и сообщает предварительный результат. Но никто мне так и не позвонил.

Начальник отдела, который ранее мне названивал чуть ли не каждый день, с этого дня не удосужился набрать мой номер и сообщить мне итог встречи. Я сама позвонила ему через неделю, так и не дождавшись ответа. На мой вопрос о том, как же все решилось, он, мямля, начал мне объяснять, что мол, вот...я ээээээ и сама могла бы по его молчагию догадаться, что все решилось не в мою пользу. Это ещё я ВАМ здесь все понятно излагаются, а он мне связно ни одного предложения не сказал. В ответ я возмутилась - "как же так?! Это вопрос вашей воспитанности" - сказался я. На что он ответил, что "я у него не одна такая"!!! То есть, мы - соискатели, вообще бесправны.

Я, придя на собеседование, просто ОБЯЗАНА выложить им все о себе, а они ничего тебе не должны. Другими словами, они вылезли в мою жизнь, сунули туда свои грязные лапы, а дальше плевать на тебя - можно и обсмечть, и дать понять, что "рожей" не вышла- все а порядке вещей... А то, что у них у самих с манерами не очень - это ерунда! Подумаешь, мужчина бежит первым зайти в лифт, не пропуская вперед девушку, и ничего страшного, если на собеседовании кто-то захочет заглянуть под стол и посмотреть на твою, к слову сказать, красивую обувь, и тем более, нет ничего страшного в том, если тебе после этого всего не перезвонят...

В общем те, кто хочет сэкономить своё драгоценное время и нервы, советую обходить стороной эту не солидную компанию. Именно так о ней и хочется отзываться после всех этих унижений!

# аноним2022-02-02 11:53:29
был опыт работы.З/п высокая, но будьте готовы к сплетням, унижениям и интригам за спиной. не советую.
# Аноним2019-08-18 15:59:18
За отзыв спасибо. Но по поводу лифта, на самом деле по этикету, мужчина первый ЗАХОДИТ в лифт, а ВЫХОДИТ из лифта первая девушка.