Отзыв о компании СТРОЙГАЗМОНТАЖ
Добавлен: 18:31 25.01.2013
Другие названия: ООО "СГМ"

Регионы работы: Москва, Белгород, Пермь

Описание деятельности:  СООРУЖЕНИЕ КОМПРЕССОРНЫХ СТАНЦИЙ,ГАЗО- И НЕФТЕПРОВОДОВ

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

У менеджеров среднего звена здесь неплохой доход - от 50 и выше. Но! Часть зарплаты выдается в конверте. Об этом не всегда предупреждают наивных кандидатов при приеме на работу. Если вы пришли не "с улицы", то повезет даже получать премии и прочие блага от "лояльного" руководства. Тогда Вас будут всячески лелеять и опекать, даже если вы ни черта не смыслите в своей работе. Есть ДМС после испытательного срока - но только толку от него немного, если не считать стоматологию.

Зарплата идет - 50/50 - половина официально - на карточку (Газпромбанк), половина в виде "премии" - наличностью. Собственно, об этом, если вы, опять-таки повторюсь, не сват-брат кому-либо из местных властьпредержащих, вы узнаете уже по факту оформления. Вообще, с теми, кто приходит "с улицы" у отдела персонала особая песня. Нормально и адекватно относятся только к представителям узкопрофильных инженерных специальностей - они действительно в дефиците, т.к. компания - подрядчик Газпрома, постоянно требовались специалисты ПТО, руководители проектов в нефтегазовой сфере. С ними еще обходились нормально. Оформляли как положено. С офисным планктоном не церемонились - обычная практика - брали, допустим, помощника руководителя - на испытательный срок зарплата 40 т.р., по прохождении 60 т.р. Человек отрабатывал 3 месяца - его увольняли одним днем как не прошедшего испытательный срок. Брали другого, благо, "дураков с улицы всегда хватает". Так, и в других отделах - народ покупался на громкий бренд компании, на сферу деятельности, на сладкие трели некоторых товарищей из отдела персонала, которые умеют хорошо "заливать в уши", да жестко стелят. А потом оказывались на улице, как пушечное мясо - зато в СГМ поработали. Постоянно здесь удалось задержаться тем, кто знает некоторые корпоративные "секреты" и терять такого сотрудника руководству просто невыгодно, "свои" - о которых уже было сказано и которым никто и ничто не страшно за широкой спиной. Словом, поточный метод кадрового подбора, работа по принципу кадрового конвейера - это беда многих крупных компаний и корпораций. Вакансии ООО "Стройгазмонтаж" публикуются постоянно! Периодически исчезают и появляются вновь. Человек, как сотрудник, значимости не имеет - здесь важна масса - чем она больше, тем компания лучше и здоровее себя чувствует. А то, какими средствами это благополучие - финансовое и профильное - достигается - неважно. Только вот не все могут переступить через свою совесть и работать подобным образом, уподобляясь скотине и так же относясь к тем, кто с тобой работает рядом.
Так что если не хотите, чтоб вас кинули, растоптали и выбросили - не тратье свое время на них - поверьте, здоровая совесть и нервы дороже любых денег и любого громкого имени.

# Елена2014-05-15 14:30:35
не врите...вся з/плата идет на карту СМП-банка, ни каких конвертов нет. а остальное все правда.
# Шевченко Руслан2013-10-08 00:21:01
Бл... Бред просто какой-то)))))) Согласен - корпорация монстров, но есть гораздо хлеще и жестче. А офисный планктон не в счет))))))
# Екатерина2013-05-24 19:21:23
От части соглашусь, но в большей степени все совсем не так
# Александр Артемов2013-04-16 13:37:57
Анна, вы, случайно не родственница кого-нибудь из местных властьпредержащих? Тогда ваш отзыв вполне понятен и объясним. А с улицы на хорошую вакансию туда не попадешь.
# Анна2013-04-13 18:46:25
Предприятие очень достойное. Опыт приобретаешь колосальный, зарплата очень достойная, только белая. Никаких конвертов нет и не было. Оклад+премия+северные, все официально. Зарплата день в день 30 и 15 числа. Работаю уже год и ни дня не пожалела.
# Владимир Владимирович2013-03-13 12:48:36
Может быть, по другим департаментам ситуация иная, я хочу сказать про административный аппарат - такая редкостная помойка, что лучше туда не соваться человеку с улицы, с хорошим опытом, квалификацией и здоровыми карьерными амбициями.
# Евгений2013-03-12 15:14:25
Работает там пару приятелей. Да, з/п 50/50 состоит из оклада и ежемесячной премии, но не серая. С премией говорят не кидают.
На сколько мне известно все организации тесно работающие с нефтегазовыми компаниями обеспечивают своих работников белой з/п т.к. их постоянно проверяет аудит заказчика, это я по опыту говорю.
# Лоранс2013-02-14 18:12:31
Ух ты, какие мудрые выводы вы делаете, уважаемый "Валерий". Хотя, судя по тональности, вы и не мужчина вовсе, а как раз истеричная дама с тем самым ПМС и проблемами с адекватностью мировосприятия. И кажется понятно, где вы наживали этот самый "опыт" и каким он был... Да уж
# Валерий2013-02-11 13:44:58
Все написанное выше-бред. У кого-то либо ПМС(климакс) либо проблемы с психикой. Отработав в данной компании 3 с лишним года получил только опыт, опыт и еще раз опыт...
P.S. З.плату в конвертах никогда не давали.
# Сергей Михайлович2013-01-28 17:08:41
Оппа! Никак отдел внешних коммуникаций всполошился?! Или пока только внутренние шипят? Александр, неужто Вы?! Ну-ну, соловей Вы наш, заливайте дальше, пойте свою славную песню))) У Вас неплохо получается)))
# Дмитрий2013-01-25 23:02:38
В конверте зарплат нет, наличностью не выдают - это полное вранье. Если у кого-то не хватает мозгов на поход к врачу, кроме стоматолога - это его проблемы. На карточку "Газпромбанк" зарплата не приходят, есть другие два банка - это опять вранье. Насчет большой текучки - тоже вранье. Елена, вы врунишка!