Отзыв о компании OSV-EXPRESS
Добавлен: 14:46 25.01.2013
Другие названия: осв-экспрес

Описание деятельности:  Компания занимается доставкой деловой корреспонденции. В этой компании нарушено трудовой законодательство и моральные принципы. В компании не оплачиваются больничные листы, согласно трудовому кодексу. Сотрудников лишают зарплаты без веских на то оснований! Находятся любые причины чтобы произвести удержание из, и без того маленькой, зарплаты. Каждый день сотрудники сталкиваются с агрессией со стороны руководящего персонала. Постоянные крики руководителей доводят сотрудников до увольнения. Имеет место очень большая текучесть кадров. Известны случаи, когда сотрудников увольняли "за несоответсиве занимаемой должности" из-за ошибок руководителей.

Никнейм: Анониму (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Суздальцев, не позорься. Вместо того, чтобы бочку катить на своих сотрудников лучше бы призадумался, почему столько негативных отзывов о твоей компании. Конечно, проще сказать, что все амебы ленивые, навесить штрафов и прикрикнуть вдогонку, чем признать проблему в крайне неэффективном менеджменте (читай - неграмотно поставленной работе руководства). Если действовать только кнутом, то и отдача будет соответствующая, ведь люди - не скот. Вот тебе и причина низкого кпд. И если хочешь, чтобы сотрудники работали достойно, есть смысл оплачивать их труд так же достойно. А за идею никто работать не хочет (кроме Маши, которая за 10-х, эх... и жалко ее, но и как вспомню, сколько кровушки моей она выпила...), поэтому и бегут от тебя. Задумайся, Олег. Искренне желаю тебе процветания.

# Аноним2013-03-15 19:22:23
Вообще, если честно, это не столь уж важно, какое образование у руководителя. По мне, хоть 3 класса начальной школы. Как говаривал один мой знакомый (кстати, тоже руководитель компании, где мне довелось работать после ОСВ): "Нужно не высшее образование, а среднее понимание". Главное, чтобы директор не только понимал ЧТО нужно его компании (здесь у Олега как раз все в порядке, он прекрасный стратег), но и КАК этого достичь, и вот тут как раз у него затык. Мое мнение, что ему не хватает тактически грамотного человека, который взялся бы за методичное построение команды. В свое время именно таким тактиком была Маша, но со своими большими тараканами, из-за которых построить что-то стоящее было проблематично - у Маши психика была ни к черту, тяжелый она человек, могла сработаться только с определенным типом людей. А чтобы найти именно такого нужного человека надо, соответственно, раскошелиться ему на зарплату, ибо такие люди очень ценны и дороги на рынке труда. Весь вопрос в том, готов ли Олег потратить существенную сумма на такого сотрудника или нет. Судя по тому, что за столько лет ситуация в компании не изменилась, вопрос пока остается без ответа.
# N...2013-02-24 22:00:24
Полностью согласна с вышесказанным)...но хотелось бы добавить. Как, как компанией занимающейся логистикой, может руководить средненький юрист??? на случай если так вышло, он должен иметь "сильные логистические правые руки" и он имел такие, по крайней мере в далеких 2008-2009гг ... но по своей собственной дурости либо уволил всех, либо вынудил уволиться... кстати Маша там тоже давно не работает ( и я очень рада за нее)... слава Богу и моя карьера в ОСВ закончилась в свое время. Задумайся Олег, почему так много людей счастливы от расставания с тобой и твоей компаньишкой...