Отзыв о компании ООО РБМ Кемикалс Ко
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  rbmchem.ru
Эл. почта: igor.nikitin@rbmchem.com
Телефоны: (499) 951-01-66

Описание деятельности:  Компания ООО РБМ Кемикалс Ко является 100% российской дочкой бельгийского холдинга Manuchar.

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Только коллектив очень хороший, исключая Директора. Больше ни одного.

Хоть компания и является дочкой бельгийского холдинга, заправляет там одессит Никитин Игорь Вячеславович. Он подмял под себя управление компанией и она стала обычной российской. Никаких преимуществ, которые дают европейские компании с их менталитетом и корпоративной культурой, просто нет. Чисто "русский бизнес".

Основное.

1. На собеседовании обещал зп по испытательному сроку 65000 р чистыми, после 75000 р чистыми. Обманул. После исп срока оставил 65000 р.

2. Делают ВРЕМЕННЫЕ трудовые договора на 1 год. Которые, ессно, незаконны по трудовому кодексу. Т.е. они могут попытаться уволить в течении 3 дней человека. Останется только судиться потом.

3. Постоянная нехватка денег. На закупки сырья, на зарпалату. Постоянные опоздания выплаты зарплаты на 2-8 дней. Пару раз 10 дней было.

4. В договоре предусматривается выплата ЗП каждое 15 число следующего месяца!

т.е. зп по договору могут платить 1 РАЗ в ПОЛТОРА месяца. А на собеседовании говорил, что выплата ЗП 2 раза в месяц. К слову, платили 2 раза в месяц, но потом дела хуже пошли и стали платить позже. А в оправдание тыкали в договор.

5. Компания маленькая. Два бухгалтера, один секретарь и один чел по общим вопросам, включая кадры. Ни транспортной службы, ничего. Манагеру всё самому делать надо.

6. Если Вам нравится, что директор будет сидеть рядом с вами и говорить каждую минуту: почему не звоним? почему не едем?, то можете идти работать туда.

7. Экономия каждого рубля. СВЧ выпрашивали год, нормальных ксероксов, сканеров нет. Сканер один, который передают друг другу все время. обычный, который для дома покупают.

8. Премии выдаются только одному манагеру из всех. в конце года и то мизерные.

9. Если в нормальных компаниях приход денег проверяют один раз утром, то тут директор проверяет каждый час.

10. Никакого соц пакета нет, только проезд на метро оплачивают.

В итоге: в последней декаде 12-го уволили 1-го помощника менеджера. Сначала набрал, потом уволил. И ушли 2 менеджера сами. Я и мой коллега из другого отдела.

Т.е. 3 человека ушли почти одновременно.

Сейчас набирают новую раб силу.

Никому не советую, только если нет выхода и как временную работу. Чтобы искать постоянное место.

И последнее.

Когда я принес заявление, то подвергся угрозам со стороны директора. Что он уволит меня (хотя я уже сдал заявление об увольнении), что напишет в трудовой что-то плохое. Смешно это было слушать, ибо у меня был уже второй временный трудовой договор, а по закону это уже постоянный контракт.

Ставил мне в вину, что я не все оригиналы договоров получил у клиентов и не все отгрузочные документы (хотя это дело бухгалтерии в данной компании). В итоге достал все оригиналы, кроме одного. И свалил из этой шараги.

Поверьте - это шарага. Типичная.

# Александр2014-08-15 15:19:51
Да он там не только душой, но и телом отрывается. Всё ведь оплачено.))) Если бы знали Манушаровцы о его теневой деятельности - давно бы выгнали в шею! Одурачивает он бельгийцев изощренно. Еврейско-хохлядская одесская школа отлично научила парня разводить богатеньких буржуев))).
# Добролет2014-08-15 14:57:06
Там у них еще работала бабка-старожил. Руководила лет 20 московским офисом Манушара. Пришел этот одессит - организовал под себя РБМ Кемикалс (Россия,Бельгия,Манушар), тихой сапой бабку убрал, а сейчас сам заправляет в своё удовольствие! Бабка ему очень мешала, контролировала во всём, докладывала в Бельгию о его "достижениях". Сейчас же тов.Никитин самолично и бесконтрольно дует щеки серьезного начальника в офисе. А в командировках отрывается, отдыхает как говорится душой!)))))
# Олег2014-08-08 13:49:19
Вот бельгоны ротозеи! Так и надо этим растяпам! Пусть одессит их раскручивает! Только лучше было бы если б он это делал у себя в Одессе, а не в Москве. Компаний-сорняков у нас своих хватает. Гнать надо этого паразита отсюда!
# Александр2014-08-04 12:29:09
Товарищ Никитин имеет к тому же очень сомнительное одесское прошлое. Есть сведения, что бельгийцев надувает на каждом шагу по выпрашиванию очередного денежного транша на свою контору РБМ Кемикалс и личные откаты (растаможка, оформление различных договоров по хранению и многое другое). Себе же ни в чем не отказывает, особенно не чуть ли в еженедельных командировках, огромнейшие затраты на которые так же неофициально покрывает бельгийский Манушар. Если бы не бельгийцы - компания давно бы умерла, но ушлый одессит очень хитро очаровал иностранцев в том числе и на акценте обиженной Украины. Короче говоря, устроился товарищ по полной в Москве. Рулит с комфортом и решает судьбы русских людей. Дай бы Бог, только вот паразитирующего в деятельности этой шараги значительно больше нежели приносящей пользы.
# Неизвестен2014-07-24 20:19:03
Общалась с Павлом по рабочим моментам! Грубиян! На просьбу записать мой контактный номер для связи, последовал ответ "а он длинный? так не хочется набирать, постараюсь до утра с вами связаться "
# ник2013-07-25 23:14:45
поддержу,
почему не звоним?!
звонок занимает 3 мин., в часе 60 мин, раб-й день 8 часов или 160 звонков
всем работать!
# Неизвестен2013-07-16 18:09:36
Елена, ну конечно Вы не будете комментировать вышесказанное, учитывая, во-первых, что Ваш отзыв спущен руководством сверху, а во-вторых, что Вам в первую очередь проводят, необоснованно Вашему труду и навыкам, высокую зарплату, когда остальные могут по несколько дней сидеть без денег. К тому же не берем во внимание Ваши подработки по выходным и праздничкам втихую от остальных работников, дающие двойную ставку. Так что Вам и правда лучше бы ничего не комментировать.
# Елена2013-05-20 20:58:07
Не буду комментировать сказанное выше о компании. Хочу отметить одно: зарплата в компании выплачивалась и выплачивается постоянно 2 раза в месяц.