Отзыв о компании Танцуки

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Конкретно для официанта, там делать нечего. Я сначала пришла работать в клуб наверху, стажером естественно, опыт работы официантом у меня уже имелся, мне сказали - неделю поработаешь помощником официанта, затем будешь в зал выходить. Значит 2 недели я фигачила, в основном в ночные смены помощником, т.е. - натирала посуду, натирала пепельницы, носила грязную посуду из зала через толпу народа, в душном, прокуренном клубе, где все пляшут в пьяном угаре, и так две недели, пока не стала возмущаться что когда меня уже к гостям пустят (и это все, кстати, за 40 рублей в час!!!!), и о чудо, меня стали иногда пускать в зал и давать по два столика, это все лирика, пережила как-то. Потом меня против моей воли перевели вниз в боулинг, т.к. там не хватало официантов, так это вообще чудеса...для официантов из клуба официанты из боулинга это так, нелюди, они недостойны общения и внимания, на период стажировки с вами проводится обучение, где вам рассказывают про сервис, про бар, напитки, про кухню по окончании обучения проводится аттестация, если не пришел на обучение в свое СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ - ШТРАФ 1000 РУБ,обучение кстати проводится 2-3 раза в неделю по пару часов и совершенно вам не оплачивается по часам. Естественно, куча штрафов по поводу и без, как говорится, не так стоишь не так свистишь...После обучения аттестация,после которой 100 рублей час, которую фиг сдашь с первого раза, спрашивают абсолютно все, вплоть до истории производства конкретного напитка..дебилизм короче, мнят себя офигенным рестораном и сервис требуют соответствующий, хотя контингент туда ходит, оставляющий желать лучшего, быдло в основном, которое повелось на халявные акции, а особенно в боулинге - чая очень мало, так все постоянно шли либо на халявный час, и ничего не заказывали, либо выигрывали по очкам себе демидрольное пиво и закуски к нему, и так же, ничего не заказывали, либо пивной безлимит, короче, чая если за ночь косарь набрал, просто радость, и одно быдло, одно быдло..введены тупые ограничения, в волшебные часы с 10 вечера и до 3 ночи нельзя ходить курить, никому...штраф 1000 рублей, в независимости, много народу, или мало. Раз в неделю проводится собрание всем составом с начальством вместе, где всем дружно дают дюлей, тебе могут сделать выговор, что ты не так улыбаешься, мало улыбаешься, ходишь не с тем лицом, и прочий маразм, за неявку на собрание штраф 1000 рублей. Питание, кстати, не бесплатное, тоже самое, что с бизнес ланча, оплачивааешь по ценам персонала, короче покушать пару раз по немного, либо один раз но плотно, обходится в 200 рублей примерно. В течении смены тебя постоянно шпыняют за все подряд... А еще там жутко любят увольнять ни за что, там жуткая текучка, я каким-то образом держалась пол года, и потом меня уволили без объяснения причин, сначала управляющая вызвала на разговор и сказала что плохо работаю (я кстати была единственным полноценным официантом в боулинге, получавшем 100 рублей в час, постоянно всех подменявший, и херачившая в дикую посадку в одного постоянно, так как народу не хватает, а официантам из клуба не царское дело было выйти в боулинг..) и дала шанс на исправление неделю, короче, прошло три дня, и меня уволили, сказав что они подумали и типа нет смысла мне давать шанс..Я поняла что просто им невыгодно платить мне эти 100 рублей, т.к. я там одна, им проще иметь постоянную текучку на 40 рублях. Мне на самом деле нравилось работать там, из-за коллектива, из-за некоторых администраторов, из-за барменов..с некоторыми ребятами оттуда до сих пор общаюсь. В общем, пожалейте себя, не нужно туда идти, это просто каторга за гроши.