Отзыв о компании Бюро переводов MOSCOW TIME
Добавлен: 03:00 06.07.2015
Сайт:  moscowtime24.ru
Телефоны: 8 (495) 798-95-57

Описание деятельности:  Устные и письменные переводы, апостиль документов

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Неадекватный руководитель, расположение офисов и их оснащение, задержки в выплате заработной платы. Набирают будущих "сотрудников" через группы на организованных в данной организации курсах "нотариального перевода и международной легализации документов". Лицензии на обучение не имеется, по факту продаются бумажки со сведениями, реального подтверждения не имеющими, т.к. там якобы обучают переводу с более чем 20 языков на 2 месяца (занятия - 2 раза в неделю по 1,5 часа). После получения данного сертификата вас приглашают на работу, обещая заработную плату более 30000р в месяц + полный соц. пакет. В первые работе дни приводят в более или менее приличный офис, далее переводят в помещение похуже (комната 3х5м, окна заклеены рекламой и выходят на оживленное шоссе, нет кондиционера, чайника, кулера, микроволновки; из офиса на обед отлучаться нельзя). Затем наступает время выплаты аванса и выясняется, что на самом деле тебя взяли на испытательный срок и что полноценный аванс тебе не положен. Как и больничный, и трудовой договор, и белая зарплата. После того, как озвучиваешь свое желание уволиться, руководитель сначала якобы относится к этому спокойно, но в день окончательных расчетов звонит и очень просит подождать несколько дней из-за каких-то финансовых трудностей, якобы эти дни будут оплачены. Итог: в день расчета мне изначально предложили забрать 9000р и уходить по-хорошему, потому что иначе руководитель поднимет свои связи и на меня заведут уголовное дело. После проявления настойчивости руководитель продолжает оскорблять нецензурно и угрожать физической расправой, однако в итоге сумма оплаты повысилась до 15000р. Само же бюро переводов находится фактически на грани банкротства, клиентов там нет.