Отзыв о компании ЗАО Аэроферст
Другие названия: Дьюти Фри
Сайт:  dutyfree.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Магазины беспошлинной торговли, Шереметьево 2,3

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Май 2012

Служебный транспорт
в целом специфическое интересное место - аэропорт

Большие задержки с оформлением в штат, зарплата нищебродская, перерывы на обед в ш-2 2 часа и ходят все по очереди, в ш-3 1 час 45 минут. Покинуть магазин можно только с разрешения, то есть элементарное ограничение первых потребностей, график 2/2, с 7-30 до 19-30 или 10-30 до 10-30. Лошадиная работа очень устаешь и от обилия неадекватных пассажиров, и от того что клиент всегда прав. Начальство ы большинстве очень тяжелое, в Ш-2 работает начальницей смены настоящая хамка Быковская Ирина, которой нравится вымещать свое плохое настроение на подчиненных, на всех) Девочек туда отбирают хороших, которые по характеру не доставят проблем, над ними нависает самодурство начальников. Еще забавно, генеральный женился на девочке и ее сестра стала баером, забыла как зовут фамилия Петрова, она в своей работе как оказалось не особо понимает, но мнение и характер показывает) В целом я не назвала бы эту компанию стоящей. Социалка если есть(если взяли в штат) то очень слабая - они презентуют оплачиваемый отпуск как великое одолжение и доброту Дзамашвили. Если люди перестанут идти на работу в плохие места, где начальство нарушает банально права человека, то таких компаний будет все меньше и меньше. Поэтому я и написала этот отзыв. Ах да, забыла, на новый год они снова начали делать корпоратив в гостинице Яр (вроде), мы все скидывались по 1000 р. Ах, да, перспективы))) ну если удастся продвинуться до супервайзера - хорошо, некоторые по 8-10 лет до этого работают. И момент по здоровью, там очень пыльно, многие пострадали от аллергии, в том числе и я.

# Шахерезадастепанна2013-11-21 22:17:33
Я пришла в компанию в 1992 году и проработала 18 лет.Когда соучередителями были ирландцы, были шикарные зарплаты, роскошные премии, отличная социалка,бережное отношение к продавцам, не политика кнута и штрафов, а политика поощрений и стимулов для хорошей работы и минимальной текучки кадров.Просто как в Европе.Ушли ирландцы, реорганизовали компанию и наши же российские руководители сразу урезали зарплату, премии, отобрали социалку, а об отношении к продавцам я вообще молчу-отношение сверху как ко второму сорту людей.Да....до культуры нашим как до Китая....Массово народ и сбежал из компании в 2010-2011 годах именно из-за такого отношения.
# Анастасия2013-01-24 11:50:45
условия работы максимум 2 звезды чтоб уж совсем не опускать их