Отзыв о компании ООО "Интернет-Магазин" (CLI.RU)
Добавлен: 03:00 26.09.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый всем день!

Хочу поделиться информацией, как обманывают и навязывают при поступлении на работу. В конце сентября а точнее 25.09.2014 я приезжал на собеседование в компанию ООО "Интернет-Магазин" CLI.RU (компания занимается продажей и установкой кондиционеров). Собеседовался я на вакансию Логист.

Требования и обязанности указаны в прилагаемом скриншоте из объявления. Все вроде бы хорошо, и я подхожу на эту должность, но начали всплывать "не значительные" детали в ходе собеседования. В первый день моего общения с сотрудницей отдела кадров Маргаритой выяснилось следующее: - Чтобы устроится на работу я должен (именно должен) подписать некий "договор на обучение". Суть этого договора в следующем: - В течении 2 (двух лет) я не могу уволится из этой компании. То есть добровольно становлюсь крепостным. Если в первые месяцы Вас не устроит работа по каким-либо причинам - уволитесь Вы в лучшем случае через два года. Второй момент: - При собеседовании с директором (второе собеседование) выяснилось: - Что Логист должен выполнять функцию Механика (так как у компании есть свой авто парк) в объявлении как видно ничего об этом не сказано, впрочем, как и про двух летний договор. Механик и Логист две разные должности, и механик несет ответственность за автомобиль выпущенный в рейс! А если Вы не разобравшись в технической исправности авто, отправляете его в рейс, и он не дай Бог попадает в аварию лишая кого то жизни или здоровья??? Дальше что??? Кто виноват??? Почему машина выехала??? И третий момент. Зарплата. На испытательный срок (1 месяц) Вам предлагается 30 000 р. далее... неизвестно! У Вас только спрашивают: - А сколько Вы хотите после испытательного срока? Ответ: - Миллион бл*дь! Шутка. Ок. Говорю столько или столько. Так сколько я буду получать??? Четкого ответа НЕТ (мол квалификация, ошибки)! Постойте, если я подписывая этот договор на два года (без возможности увольнения), и сочетания должности механика не знаю сколько я буду получать. Так как мне тогда устраиваться? Я закрываю глаза на 1. Договор 2. Работа механика. Но закрыть глаза на зарплату....

Итог. Что мы имеем уравнение с тремя неизвестными:

1. Договор на два года без права увольнения (в случае Вашего увольнения компания подает на вас в суд с требованием вернут какие-то потраченные на Вас деньги) 2. Совмещение должности Логист с должностью Механик (что сопряженно с определенного рода ответственностью Вас как Механика) 3. Зарплата - самое главное неизвестное в этом уравнении. Предположим я работаю год и компания мне платит 40000р. ссылаясь на мою не квалифицированость. Меня это не устраивает, но и уволиться я не могу получается. Замкнутый круг.

Я сделал свои выводы о данном предприятии. Вам решать куда устраиваться и как. Удачи!