Отзыв о компании компания пиастрелла
Добавлен: 22:38 23.01.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Екатеринбург

Описание деятельности:  Торговля-плитка,ванны,санфаянц и т.д.

Никнейм: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

рядом с домом.

В компании Пиастрелла я проработал 4 дня,на 5-ый день мне указали на дверь,объяснив что я недостаточно активно бегал за покупателями(сейчас все покупателями начитанными стали,благодаря интернету,просто так и не подойдешь...)Условия работы-испытательный срок 3 месяца,из которых 1-й месяц решающий,еще есть 5 дней никак не оплачиваемой стажировки в которые я и работал.Рабочий день с 9 до 19 часов с перерывом на обед 20-30 мин,вначале обедают "старики"в торговом зале 4-5 менеджеров,самые "старые"усаживаются на козырные места напротив входных дверей(подавляющее большинство покупателей устремляются именно туда)О зарплате-1 мес.15 тысяч,мне так обещали,потом 8 тыс.плюс процент с личных продаж,в начале работы это 0,4 процента.Наторговал на 400000 тысяч-заработал 400 рублей!!!На обед уходят по 1- му человеку,перекур строго по времени- в 11,13,15 часов.Отношения в коллективе-среди стариков сплетни,склоки(начальством установлен план продаж по ваннам Santek,при невыполнении-минус 1000 руб.)ко мне как к новичку никакое...что есть что нет меня.Если не напугал приходите в компанию Пиастрелла,кстати при собеседовании у меня не спросили ни диплом об образовании,ни трудовую книжку...

# Анна2015-10-21 19:23:00
Уважаемый автор отзыва, к сожалению Вы не представились, по этому не знаю как к Вам обращаться, простите, но Вы немного передергиваете факты. У нас в компании действительно есть испытательный срок, который согласно ТК РФ не превышает 3 месяцев, что ни сколько не сказывается на заработной плате. Заработная плата менеджера торгового зала составляет % от продаж. Средняя заработная плата у менеджеров в торговом зале составляет от 20 000 до 35 000 рублей и полностью зависит от активности самого сотрудника. Так как мы понимаем, что сотрудник не знающий ассортимента не может сразу совершать активные продажи, по этому в первый месяц мы гарантируем своим сотрудникам з/п не менее 15000 руб. Заработная плата у нас полностью "белая" То, что Вы называете неоплачиваемой стажировкой, как таковой не является. Действительно, кандидатам не имеющим опыта работы, мы предлагаем поприсутствовать на рабочем месте от 3 до 5 дней для того, чтобы у него сложилось представление подходит ему данное место работы, коллектив и род занятий или нет. В этот период кандидат только присутствует в торговом зале, но не привлекается к работе, управляющий ему дает все вводные данные по ассортименту и специфике работы в компании, но и в свою очередь смотрит насколько данный кандидат заинтересован в работе, насколько он проявляет инициативу, задает вопросы, пытается выучить ассортимент и т.д. По этому делаю вывод, что Вы не проявляли интереса к работе, и Вам об этом сказали, а не указали на дверь. На обед ходят по одному по тому что это логично, т.к. если уйдут все сотрудники, то кто же будет обслуживать покупателей. Про перекуры хочу уточнить что сотрудникам действительно предоставляются перерывы каждые 2 часа на 10 минут и сотрудник в праве решать покурить ли ему в это время или попить чай. Диплом на собеседовании у Вас не спросили, просто по тому, что на данную вакансию каких либо строгих требований к образованию не предъявляется. Если бы Вы устраивались на юриста или например бухгалтера, тогда диплом бы обязательно спросили бы. Коллектив в торговом зале у нас очень молодой и дружный, мне очень жаль, что Вам не удалось найти с ребятами общего языка. За 4 дня тяжело сформировать справедливое мнение. Я искренне желаю Вам удачи в Вашей дальнейшей трудовой деятельности.
# Евгений2014-08-15 12:47:40
Отзыв неудачника! мол платите мне деньги, а делать ничего не хочу) 400 000 про которые пишет автор - это "капелюшечка" в море)))
# нет2014-06-18 17:41:10
Бред полный! Работать можно, надо знать свой фронт! У меня и книжку и диплом взяли!