Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 15:48 23.01.2013
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Хороший коллектив опс.. Это всё

Несколько лет проработала оператором-нервы не к черту! Приходила на работу в начале 8-го утра, ведь надо всё подготовить для встречи "любимых" клиентов. 8.00..понеслось... В штате из 4 положенных операторов 2,работаем через день.. Утром стараешься улыбаться и быть приветливой , но после того как тебя в 10-й раз назвали дрянью за то, что ты отказалась выдать третьему лицу посылку или письмо без доверенности желание улыбаться почему то начинает ослабевать...20 минут до обеда, работаешь одна, стараешься делать всё быстро, курьеры отправляют письма в налоговую, очередь 10-12 человек.. прошу больше не занимать, хочется хоть пол часа себе от обеда оставить.. Понимание со стороны клиентов,жалость, сочувствие? Ха-ха..миф.. Шквал мата.. " ты ..у мены примешь(письмо, коммуналку,посылки..не важно),работать надо быстрее, ты должна".. И множество других приятных высказываний. Сотрудники опс- машины, им ни есть, ни пить, ни в туалет не нужно и по боку,что рабочий день более 12 часов и что внутренний работы вагон-работай, работай быстрее и не забывай улыбаться! Когда на тебя орут матом,стучат по стеклу перед лицом-улыбайся и работай быстрее! Если тебе нужно выдать посылочку кг на 20, а в тебе 50 с лишним и ты далеко не отлет-это тоже не кого не волнует.."шевелись..ой и почему вы на дом не доставляете?"
И как высшая похвала за всё выше перечисленное-зарплата! Она позволяет тебе почувствовать себя настоящим патриотом ПОЧТЫ РОССИИ или попросту чмом. Да и зачем вообще зарплата сотрудникам опс, на магазины всё равно времени нет, а на лекарства почти хватает.... Мы же не люди и это нам неоднократно доказывали начальник и зам ММП ну и клиенты конечно..низшая ступень эволюции.. Почта России с удовольствием примет вас в свои ряды, а какие сказки в отделе кадров рассказывают-заслушаешься..Так что милости просим..

# галина2015-10-12 00:27:00
Полностью согласна с Людмилой
# люба2015-08-21 00:46:00
все так и есть,без вранья.
# светлана2014-12-27 22:57:45
согласна,сама работаю 10 лет,не знаю каким ветром меня туда занесло-короче случайно,приработалась блин как-то,коллектив дружный,но нужно оооочень большое терпение,в принципе и клиенты есть понимающие,вобщем -привыкает человек ко всему))))
# Александра2014-09-26 15:23:35
Воробьева М Н построила свою карьеру на интригах, склоках. Бывший работник отдела доставки никак не перестроилась на цивилизованные методы работы, очень примитивна как руководитель, а если брать человеческие нотки натуры м н , то они вообще в ней умерли. Данный руководитель собирает вокруг себя себе подобных, бездушных хабалок, для которых слова честь и достоинство - это фантастика.
# Светлана2014-09-10 12:06:44
Всё абсолютно точно. Только почему никто из руководства не прислушивается и не делает выводы? Воробьёву переместили (оччччень трогательное письмо перед уходом "... наш дружный коллектив..." и всё такое), что поменялось? Посадили операторов на сделку, а писчей-статистической работы (бесплатной, между прочим!!!), отнимающей уйму времени - навалом. И про вечные дырки в штате - правильно. Грамотному, интеллигентному человеку нет места в этих рядах, поэтому и жалобы от клиентов.
P.S. Работаю год.
# Людмила2014-03-12 14:59:45
Я полностью поддерживаю мнение Валентины о "начальнике" ммп 7 воробьевой м.н., это просто жуткая баба, которая имеет наглость хамить, она не дорожит своими сотрудниками, я просто в шоке от того что она все еще является начальником, позор такому начальнику, а то что люди пишут о сотрудниках плохо, это конечно их право, только вот они на самом деле не думают о том, что там работает не полный штат, и они просто чисто физически не могут все успевать, они вам не роботы! И так при чем в каждом почтовом отделение, идет полная нехватка кадров, берут на самом деле всех подряд, в отделе кадров реально поют очень красивые песни, зарплата кончено оставляет желать лучшего, одним словом ПРИХОДИТЕ ТОВАРИЩИ ПАХАТЬ на почту России, вам "понравится", уверяю вас. Пока не наладят там работу, так и будет, люди так и будут бежать с такой "замечательной" работы. На почтовые отделения взвалили слишком много обязанностей и люди просто не справляются, не потому что они не хотят, а потому что не хватает рук и действительно опытных людей, способных работать ну и конечно с достойной заработной платой.
# Валентина2014-02-05 11:17:05
Создается впечатление что развал почты кому то очень нужен.Начальники ММП и их заместители а так же отделы кадров не заинтересованы в профессионалах. Им все равно кто придет работать лишь бы дырку заткнуть. Отсюда и результат. Значит надо просто поменять многих начальников ММП или просто предложить им поработать в опс.Пусть поднимают "целину".Больше всего это касается начальника ММП-7 Воробьеву М,Н,
# Светлана2013-08-01 16:43:55
Все правда. Отработала на почте 2,5 года. Работала на Международной почте,что на Варшавском шоссе. Жуть. Ради справедливости надо сказать,что когда пришла на работу было лучше. И значительно. Поменялось начальство. Вот Вам и роль личности в истории. В истории почты! Работала на ЕМС. График -сутки трое. За сутки устанешь как собака.А утром стоишь в толпе(потной и вонючей) все после суток. Работа тяжелая!!Стоишь чтобы уйти домой.Охрана проверяет!! А вдруг,что унес??? Как тюрма. Только вышек не хватает и охранников с собаками! Тут одна мысль-самой дойти!!! Отношение к работникам-рабы бесправные!!! Делайте больше,больше,быстрее!!! Зарплата не очень. Квартальные обещанные выплачивают с трудом. В большинстве случаев только после обращения в прокуратуру и т.д.Сутки приходится женщинам таскать тяжеленные посылки. А их надо перетаскать за смену штук 500-600!!!Ранее таскать тяжести помогали грузчики(узбеки,таджики),которые и жили там!!! Теперь и их нет.Все своими ручками и спинками.А не доволен-один ответ. "Не устраивает-не держим! Законы там вообще не соблюдаются!!! Там закон джунглей!!! теперь о тех кто там работает. Основная масса работников -область и ближайшие области.Москвичей там нет!! Подвожу итог. Два с половиной года стажа, а ощущения,что два с половиной года срока!!! Так что кто хочет в АД-ВЕЛКОМ!!!!
# дрон2013-06-10 23:40:32
да полезный и верить непросто нужно а обязатель верить потому что оно так и есть
# Галина2013-05-18 13:12:00
Посылка с наложенным платежем, 119602 не выдали мужу, я инвалид потребовали какую то доверенность ..... При этом отстоял очередь час. Необходимо дать возможность работать другим компаниям таким как DHL, а то посылка из Германии только до границы DHL а потом родная почто России и вот месяца два гуляет по стране и недели две по Москве.
# Любовь2013-04-09 22:48:47
Вы правы работаю на почте больше 25 лет на почте и такой ужас настал такое творится не только в Москве у нас в Сибири так же и все то у нас по ТК РФ
# Ната2013-04-01 15:39:08
Абсолютно все верно подметили! По крайней мере, в Москве все точь-в-точь так!
# Елена2013-01-31 22:43:15
Точно, как на духу. Сначала положишь там свое здоровье, причем полностью,а не частично и вынуждена уйти, а потом узнаешь, что любимое начальство из почтамта обвиняет тебя во всех смертных грехах, вплоть до исчезновения рыбных запасов в Балтийском море. Если не хотите спать по ночам из-за переутомления и нервных срывов, отыскать тяжести как заправский грузчик, выслушивать хамство, оплачивать воровство на магистральных перевозках и работать каждую смену на 2-3 часа больше, то вам сюда - в почтовые отделения Москвы!!!