Отзыв о компании ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Добавлен: 03:00 11.12.2013

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В ЗАО ПФ СКБ Контур есть следующая отработанная схема работы с людьми: в штат приглашается менеджер по продажам, которому спустя три месяца сообщают, будто его эффективность не устраивает работодателя и предлагают подписать договор, согласно которому сотрудник должен выполнять ту же самую работу, отбывать аналогичное количество часов, но получать зарплату не будет. Довольствуйся, работник, комиссионными от продаж, стремись к рекорду в 100.000 рублей в месяц, и тогда, может быть, мы возьмем тебя обратно. Схема работает.

Серафим Крюков отказался просто так уволиться из компании по требованию руководства и бросить наработанных им клиентов, чтобы заработанные деньги пошли в карман к руководству. Нечасто люди обладают подобной смелостью и Крюков оказался одним из них.

Раз уж они хотят прекратить со мной трудовые отношения, я предложил им расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой увольнительного пособия, рассказывает С.Крюков, на что мне заявили, что уволят по статье, а по какой сами решат.

Далее работодатель стал чинить уже непосредственные препятствия. Крюкову заблокировали доступ к офисной технике, рабочей программе и базе клиентов, а потом стали предъявлять претензии в малом количестве контактов с клиентами в день. За что требовали писать объяснительные, которые просто рвались затем на глазах работника, поскольку их содержание не устраивало руководство. А в один прекрасный день сотрудника просто переселили в кабинет с компьютером без необходимого программного обеспечения.

Так руководство Новосибирского филиала ЗАО СКБ Контур стало прилагать огромные усилия, чтобы сделать трудовую деятельность Крюкова невозможной.

Сейчас очень нужна помощь в кампании солидарности