Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Просмотры:  1922
Описание деятельности:  Сливы общества. Хочу поведать правду об условиях работы в известной компании “Японский дом”, чье 9-этажное здание красуется на Саввинской набережной, сверкая тонированным стеклом и полированным металлом и мрамором . Если вы посмотрите по поисковым машинам интернета – то обнаружите, что хозяйка Эндо сан – главная японская мамка-кухарка во всей Москве. В самом деле - ресторан занимает 1/5000 часть здания и находиться в полуподвале. Вся остальная площадь – тупо сдается в аренду. Но это не беда - беда в том, что команда этих лохотронщиков (2 японки, 1 кореянка , остальные евреи и славяне) принимает на работу инженеров по эксплуатации здания. Да, действительно там много умной и современной техники. Но после того, как человек проработает дней 5 его начинают потихоньку нагибать на работу рабочих специальностей. Как оказалось – ВЕСЬ ремонт этого 9-этажного здания они проводят без помощи подрядных организаций – заставляют инженеров циклевать полы, красить стены, разбирать и устанавливать офисные перегородки, разбирать и устанавливать офисные потолки (постоянно кто-то из арендуемых съезжает, новые- заезжают). Дежурному инженеру даже бывает некогда сделать обход здания – так нагружают строительной работой. Самый прикол – дежурному в ночную смену Главный инженер пишет задания в специальную тетрадь – сколько и что очистить, покрасить, разобрать и построить. Могу вам сказать, что естественно, текучка у них именно инженерных кадров – минимально 20-25 человек в год!!! Зарплата на испытательный срок 27 тыс. рублей. С вычетом налогов 23 тыс. за рабский труд. Почти никто естественно не дорабатывает до 3 месяцев – в основном от 5дней до 2,5 месяцев. Есть там и долгожители – старик- грузин беженец из Абхазии(он лично Норике Эндо сан все ремонтирует дома и копает огород на даче, а так такой же раб, которого держат зарплатой в 40 тыс. рублей – но он и работает уже 9 год), пара уборщиков (рабы). Главный инженер в этом здании – бывщий сантехник Ваня, как-то спалил в щитовой устройство автоматического перевода питания с одного ввода на другой – чуть не выгнали, но пожалели. Задача - давить инженеров, а попутно вести все хозяйство. Короче – эта фирма ”Японский дом” – полное кидалово для инженерно-технического состава. А как собеседования проводят – цирк! – спрашивают так, как будто в космонавты принимают. 5 человек по очереди заходят и вопросы задают. Даже спрашивают – умеете ли работать с программой Авто Кад?! Лучше бы сразу спрашивали – умеете ли вы держать мастерок и пользоваться жидкими гвоздями! Да, в обязанность инженера входит и пробивать трубы с говном, чинить писсуары, пол пока правда не мыли…, но может уже и моют. Работают там постоянно (больше 3 месяцев)в основном лимита или пьяницы-“мастера на все руки” или убогие. Москвичи в шоке уходят после 5 дней! Кидалово, да еще и в книжку сразу записывают с первого дня. Ребята – лохи некоторые, берутся за работу, такую как циклевка полов – и машиной ломают себе ребра и пальцы на ногах. Ничего не компенсируют – говорят сам виноват. Ну и правильно мне таких не жалко. Лох он и есть лох. Медицинская страховка – обычная, не коммерческая. Обед в столовой бесплатный – дерьмовый и не дают компот!!! Да, в порцию не вход питье, мучают жаждой. Кулеров нет. Пейте воду из крана! Экономят на людях – по-полной. Зато бабла гребут лопатой – сидят до ночи на 7 этаже– деньги считают. Договор трудовой на руки не дают. Кто спросит – сразу говорят – вы там не подходите. Мое мнение о японцах после пребывания в этой компании – жлобы, наглецы, хамы и просто любят рабство и держать людей в черном теле. Короче позорные представители страны восходящего солнца. Норика и Курихара. (Сан - уважительная японская приставка к ним совсем не подходит) И русские помошники- уроды – подпевают им за деньги. ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОДНОЗНАЧНО!

Отзывы о компании     Японский дом Всего отзывов: 1

2008-01-31 13:02 Антон Шубаров, г. Москва