Другие названия: МФ ВШНИ
Сайт:  itpi-mf.ru
Эл. почта: nfo@itpi-mf.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (495) 395-27-67; 395-27-30

Описание деятельности:  Образовательные услуги.

Отзывы о компании     ВШНИ (институт) Всего отзывов: 6

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2022-08-21 18:04 С******а, г. Санкт-Петербург
Красивые работы студентов, мастерство преподавателей
Если честно, крайне не люблю писать негативные отзывы, но работа в этом вузе меня потрясла. Это эксплуатация. Обещали одну з/п, а потом оказалось, что преподаватель каждый месяц должен ДОКАЗЫВАТЬ, что достоин получать такие деньги, мол, сколько ты принес денег вузу. Работа со студентами не в счет. Унижения бесконечные. Заставляют преподов и полы мыть, и здание охранять. Грозят не увольнением, а з/п в МРОТ. Очень пожалела, что согласилась там работать.
2021-12-31 22:52 Е*******а, г. Санкт-Петербург
Плюсы в том, что вуз возрождает и поддерживает традиции русского народного искусства.
Создатель вуза В.Ф. Максимович создала репрессивную систему, которой подчиняются как преподаватели, так и студенты. Все они превращаются в полурабов у нее на побегушках. Как скажет Максимович, так и будет. Женщина она активная, умная, талантливая, но, к сожалению, самодурка. И никогда не знаешь, что ей взбредет в голову. Сама получает миллионы в месяц, а преподавателей держит на "голодном пайке". Унижений много.
2019-12-20 17:20 к***к, г. Санкт-Петербург
ПРЕКРАСНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ! Готовят уникальные высокопрофессиональные кадры - художников русского традиционного прикладного искусства. Прекрасный руководитель ВШНИ - академик Валентина Федоровна Максимович, очень требовательна к качеству профессионального образования.
Отрицательных сторон у Высшей школы народных искусств (академия) НЕТ!
2019-12-20 12:49 помощник ректора, г. Санкт-Петербург
Прочитав огромную кучу негативных отзывов, скажу, что я просто в шоке от прочитанного. Я работаю в тесном контакте с руководством уже довольно долго и хочу сказать, что: академик Валентина Федоровна Максимович - самый сильный и харизматичный человек, которого я только встречала. Я была свидетелем таких случаев, когда В.Ф. из своего собственного кармана (! ) помогала студентам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Она невероятный профессионал, который каждый день борется за развитие академии,…>>
Прежде чем, как устраиваться на работу, я просмотрела отзывы и они напугали меня.
2019-12-04 21:58 Аноним, г. Санкт-Петербург
Очень много плюсов! Коллектив замечательный - высшая интеллигенция, студенты по-большей части очень воспитаны и трудолюбивы. Расположение в самом центре Петербурга, вкуснейшая столовая. Руководство быстро продвигает по карьерной лестнице, если есть научные работы и участие в конференциях. Нет проблем с отпуском, за 4 года брала отпуск, когда хочу
Соц.пакет Невысокая зарплата
2016-02-01 07:38 Бывшая Раба, г. Санкт-Петербург
Ни одной положительной стороны нет.
Полное нарушение всех законов, подделка документов и дипломов студентов, предварительные сговоры по выгону неугодных по личной антипатии, а не двоечников, которые готовы платить; вымогательства, запугивание, насилие над студентами, обыски на предмет записывающих устройств, порядки зоны, мат и оскорбления от ректора Валентины Фёдоровны Максимович, ненависть ректора к молодым студенткам (ректору 70), полная невозможность трудоустройства студентов (куда вы пойдете даже с красным дипломом кружевницы?…>>